ERR_TOO_MANY_REDIRECTS: как исправить ошибку

Если вы видите ошибку «ERR_TOO_MANY_REDIRECTS» (слишком много переадресаций — в буквальном переводе) в своем веб-браузере, вы не одиноки. Об этом сообщили многие пользователи Windows. Эта ошибка возникает с сообщением «Эта веб-страница имеет цикл перенаправления» и блокирует загрузку веб-сайта.

Почему эта ошибка возникает?

Эта проблема обычно возникает, когда вы перенаправляетесь с исходного URL на новый, но, к сожалению, попадаете в бесконечный цикл перенаправления. Браузер обнаруживает эту ситуацию, прерывает цикл и показывает сообщение об ошибке. Причина, по которой вы застряли в этом цикле, может быть проблемой сервера или конечного пользователя.

err too many redirects

Как исправить эту ошибку?

Вот четыре способа, чтобы исправить ошибку переадресации ERR_TOO_MANY_REDIRECTS (слишком много переадресаций):

  • запустите URL в другом браузере;
  • очистите данные своего браузера;
  • проверьте расширения;
  • исправьте дату и время вашей системы.

Запуск URL в другом браузере

Ошибка ERR_TOO_MANY_REDIRECTS может возникнуть из-за используемого веб-браузера. Вы можете попробовать посетить тот же URL-адрес, используя другие решения. Если ошибка по-прежнему сохраняется, проблема может возникнуть со стороны сервера. Возможно, вам понадобится войти на сайт в другое время. Если ошибка не появляется в новом браузере, попробуйте использовать приведенные ниже методы, чтобы устранить проблемы в исходном браузере.

err too many redirects слишком много переадресаций

Очистка данных своего браузера

Данные браузера, такие как история просмотра, кеш, файлы cookie, могут содержать неисправные файлы, которые вызывают ошибку ERR_TOO_MANY_REDIRECTS. Очистка этих данных — эффективный способ исправить ошибку. Чтобы очистить данные просмотра:

В Google Chrome:

  • Введите «chrome://settings» в адресной строке и нажмите «Ввод», затем нажмите «Показать дополнительные настройки» в нижней части страницы «Настройки».
  • Нажмите кнопку «Очистить данные просмотра».

В Mozilla Firefox:

  • Нажмите кнопку «Меню» и выберите «Параметры» .
  • Выберите «Конфиденциальность», а затем очистите свою недавнюю историю .
  • Выберите «Все для диапазона времени» для очистки, а затем нажмите «Очистить сейчас» .
  • Как только данные браузера будут удалены, вы можете проверить, не исчезла ли ошибка.

Проверка расширений браузера

Ошибка ERR_TOO_MANY_REDIRECTS может быть вызвана неправильным расширением браузера. Необходимо открыть диспетчер расширений в своем браузере и проверить решения, которые в нем установлены.

Ниже приведены примеры проверки расширений в Chrome и Firefox.
Для Chrome: введите «chrome://extensions» в адресной строке и нажмите Enter. Затем вы можете увидеть все расширения, перечисленные ниже, и можете попробовать включить или отключить любой из них.

  • Для Firefox введите «about: addons» в адресной строке, нажмите Enter, а затем выберите «Расширения». Вы увидите, что все расширения для Firefox перечислены здесь.

Вы можете отключить все расширения, чтобы убедиться, что это устранит проблему. Если это так, вы можете включить одно расширение за раз, чтобы идентифицировать тот, который вызывает проблему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.