Kahya Aqua Resort Hotel 5* (Турция, Аланья): описание, сервис, отзывы

Прекрасная погода в Конаклы каждый год привлекает туристов посетить данный турецкий город для прекрасного отдыха. Здесь на протяжении почти всего года ярко светит солнце и радует своим теплыми лучами всех гостей. Средняя температура воздуха в разгар курортного сезона здесь достигает 35-45 градусов, воздух здесь нежаркий, он довольно неплохо смягчен под воздействием морских воздушных масс.

Один из крупных отелей в данном населенном пункте - Kahya Aqua Resort Hotel 5*, который привлекает тысячи туристов своими прекрасными условиями для проживания и хорошими возможностями для отдыха. Здесь имеется немалое количество мест для развлечений, а также пляж в шаговой доступности от его территории.

kahya aqua resort hotel 5

Общая информация

Kahya Aqua Resort Hotel 5* предлагает туристам из разных регионов мира отличные условия, прекрасно подходящие для семейного, молодежного и даже одиночного отдыха. Вокруг него высажено немалое количество красивых и обильно цветущих садов, которые радуют глаза туристов, отсюда также можно любоваться видом на горы - именно такие пейзажи нередко привлекают путешественников.

Отель является довольно современным, он был построен в 2012 году, с тех пор в корпусах его была произведена небольшая реконструкция, что случилось в 2016 году. Во время ее проведения был немного изменен интерьер и усовершенствованы некоторые технические элементы.

В настоящий момент площадь отеля составляет 36000 кв. м. На них застройщики разместили пару современных и довольно красивых корпусов, роскошный сад, а также несколько мест для развлечений.

Местоположение

Kahya Aqua Resort Hotel 5* находится в Турции, на одном из ее самых посещаемых курортов - Аланье. Располагается он на окраине городка Конаклы, который славится своими природными ландшафтами, а также отличными климатическими условиями. Погода в Конаклы позволяет туристам отдыхать в этом городе в течение почти всего года.

Недалеко от отеля располагается большое количество достопримечательностей, среди которых немало исторических. Морская линия находится в 100 метрах от основного корпуса, через дорогу.

Ближайший аэропорт находится в 110 километрах от данного места для отдыха - в Анталии, именно сюда прилетают все иностранные туристы и здесь их встречает автомобиль, посланный отелем в рамках предоставления услуги трансфера. Она является обязательной и включается в каждый туристический пакет на стандартной основе.

kahya aqua resort hotel 5 отзывы

Номера

Номерной фонд Kahya Aqua Resort Hotel 5* довольно немалый, он содержит в себе 447 апартаментов, благодаря наличию которых отель относят к категории крупных мест для отдыха. Все апартаменты располагаются в двух современных шестиэтажных корпусах, которые находятся в окружении садов и аквазоны. Для более легкого передвижения туристов по их территории в зданиях корпусов предусмотрены лифты.

Все представленные апартаменты разделены на две категории: семейный и стандарт, в зависимости от предлагаемых условий для проживания и количества возможных мест для расселения туристов. Все они с момента последней реновации оборудованы современными кондиционерами, с помощью которых теперь регулируется температурный режим в комнатах независимо от погодных условий.

В каждом номере отеля имеется современная, прекрасно оборудованная ванная комната, в которой есть абсолютно вся сантехника, фен, а также пара шкафов, в которых хранятся банные принадлежности и халаты.

Стандарт

Апартаменты стандарт рассчитаны на троих постояльцев, для каждого номера отведено 34 кв. м площади.

В мебельном комплекте здесь центральное место занимают две кровати, одна из которая является односпальной, а вторая - двуспальной. Возле каждой из них есть небольшая тумба - отличное место для хранения мелких повседневных вещей, на ней установлен стационарный телефон, подключенный к международной линии. Использовать его можно на платной основе. Для крупных вещей гостей здесь есть большой шкаф с несколькими полками, а для занятия трудовой деятельностью устроена отличная рабочая зона, состоящая из большого письменного стола и стула.

В свободное время гости могут заниматься просмотром телевизора, который также есть в номере. Он подвесной и транслирует спутниковые каналы, некоторые из которых, по словам гостей, русскоязычные. Номера оборудованы бесплатным мини-баром, в ассортименте которого представлена прохладная вода, на платной основе можно заказать электронный сейф.

Недалеко от балкона оборудована довольно комфортабельная зона для отдыха, она представлена небольшой софой и столиком. Здесь гости могут выпить чашку чая или кофе, которые можно приготовить в номере с помощью подстанции.

волейбольная площадка на пляже

Семейный

Нередко в своих комментариях об отдыхе в Kahya Aqua Resort Hotel 5* указывают на то, что на его территории можно пребывать всем семейным составом. Прежде всего удобство данного обстоятельства связано с тем, что в номерном фонде отеля представлен ряд апартаментов соответствующего класса.

В семейных номерах площадь в 36 кв. м разделена на две комнаты, каждая из которых представляет собой довольно комфортабельную спальню. В них установлено по два спальных места в виде кроватей, а также места для хранения вещей Что касается электроники, то на апартаменты выделяется один телевизор, мини-бар, а также телефон. Сейф можно установить при условии посуточной оплаты.

kahya aqua resort hotel 5 аланья

Условия для проживаний детей

Семьи, которые пребывают в данном отеле с детьми, отмечают в своих отзывах о нем то, что на территории Kahya Aqua Resort Hotel 5* (Турция) есть все условия для комфорта и безопасности маленьких постояльцев. Здесь также есть несколько мест для их активного времяпрепровождения, среди которых особенное внимание уделяется наличию большой детской площадки и бассейна, что оборудован с учетом всех требований к безопасности.

При необходимости в апартаменты может быть установлена индивидуальная детская кроватка, делается это совершенно бесплатно и по предварительному запросу. Отрицательными комментариями родители отмечают отсутствие в числе услуг возможности аренды детских горшков и колясок, что есть во многих других отелях Турции.

В одном из корпусов оборудован отличный детский мини-клуб, где малыши могут проводить свое время в компании ровесников под присмотром аниматоров. Родители рассказывают о том, что некоторые аниматоры неплохо владеют русским языком, благодаря чему детям из России находиться с ними еще интереснее.

Развлечения

В отеле предлагается ряд развлечений, среди которых наиболее популярным являются вечерние дискотеки. Посетить их можно совершенно бесплатно, проводятся они каждый день. Во время вечеринок на площадках играет заводная музыка в исполнении ди-джеев. Здесь также устраиваются шоу-программы с участием команды аниматоров. В утреннее время и до обеда гости отеля могут принять участие в развлекательных спортивных мероприятиях, которые проводятся в пределах крупной аквазоны и открытых площадок.

Одним из самых любимых развлечений отдыхающих, по отзывам, является посещение дайвинг-центра. Здесь за определенную плату каждого могут обучить искусству погружения под воду с аквалангом. Под руководством инструктора по дайвингу можно отработать полученные навыки на практике, не теряя времени.

дайвинг центр

Питание

На территории отеля имеется три крупных заведения общественного питания - это рестораны, в которых подают очень вкусные блюда средиземноморской, турецкой и итальянской кухни. Нередко в своих отзывах о Kahya Aqua Resort Hotel 5* постояльцы рассказывают о прекрасной и очень яркой подаче блюд на шведском столе, который организовывается в данных местах каждый день. Принять в нем участие могут все путешественники, что проживают по концепции "все включено".

инструктор по дайвингу

В ресторанах при желании можно запросить три дополнительных типа меню: вегетарианское, диетическое и детское. Все они предоставляются совершенно бесплатно, что, безусловно, радует туристов.

В отеле, кроме больших заведений, также есть шесть баров, один из которых работает круглосуточно. В нем в течение всей ночи проводятся дискотеки. За барной стойкой работают профессиональные и очень талантливые бармены, которые могут покорить гостей своим мастерством приготовления коктейлей и напитков. Здесь также можно вкусить легкие салаты и отведать настоящие восточные десерты.

погода конаклы

Аквазона

Немалое количество времени отдыхающие проводят в пределах аквазоны, которая имеется на открытой территории отеля. Она занимает довольно большую площадь и состоит из большой солнечной террасы, а также двух бассейнов, общая площадь которых составляет более 1100 кв.м. В одном из них работает аквапарк, где могут развлекаться постояльцы.

Пребывая в данном месте, туристы могут не только отдохнуть под лучами солнца на комфортабельных шезлонгах, которые расставлены по всему периметру террасы, но также и заглянуть в бар, оборудованный здесь.

kahya aqua resort hotel 5 турция

Спорт

Любители активного отдыха, повторимся, не упускают возможности посетить дайвинг-центр - это основное место для поклонников экстремальных видов спорта. Все услуги, которые предоставляются здесь, являются платными. При возникновении желания погрузиться под воду путешественнику необходимо оплатить не только взнос за аренду оборудования, но также и услуги инструктора по дайвингу. Вдоль береговой линии также есть возможность прокатиться на водных лыжах, а также освоить навыки серфинга - это, как признаются многие, также очень интересно.

Поклонники более спокойных видов спорта могут посетить тренажерный зал или спортивные площадки, которые есть на открытой территории Kahya Aqua Resort Hotel 5* (Аланья).

Пляж

Береговая линия расположена в 100 метрах от здания корпуса. Для того чтобы попасть на нее, нужно преодолеть трассу, что можно сделать по подземному переходу.

На пляже все устроено для наиболее комфортного отдыха гостей. Здесь есть несколько десятков шезлонгов, а также большие раскладные зонты. При желании отдыхающие могут на бесплатной основе воспользоваться матрасами и полотенцами. Для развлечения туристов есть волейбольная площадка на пляже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.