Паттайя в ноябре: погода, отзывы туристов, советы отдыхающим

Туристы любят посещать экзотические страны не только летом, но и в другое время года. Стоит ли ехать в Паттайю в ноябре? Непременно. Это удивительное место, в котором приятно отдыхать независимо от сезона. Паттайя в ноябре подарит вам множество интересных возможностей и захватывающих впечатлений.

паттайя в ноябре

Отличное место для отдыха

Паттайя - один из замечательных городов Таиланда. Он находится в юго-восточной части этой экзотической страны. Здесь проживает более ста тысяч жителей, но благодаря туристам, которые приезжают сюда со всего мира в течение года, эта цифра намного больше. Иногда она доходит до нескольких миллионов отдыхающих. Такое число людей приезжает потому, что здесь самые лучшие пляжи во всем Таиланде, много ночных клубов, баров, ресторанов. Другие достопримечательности города также заслуживают пристального внимания туристов.

Погода в Паттайе в ноябре

Если вы приедете сюда осенью, то нисколько об этом не пожалеете. В Паттайе большая часть осадков выпадает с марта по ноябрь. В остальное время они незначительные. Дожди иногда случаются, но, как правило, ненадолго, после ненастья всегда светит теплое солнышко. Температура воздуха во второй осенний месяц здесь стоит 29-30 градусов тепла. Самая оптимальная для загара и купания в море. Вода в нем очень теплая и приятная. Погода в Паттайе в ноябре вполне комфортная, поэтому можно смело приезжать сюда в это время. Вы сможете не только насладиться приятными климатическими условиями, а также посетить много интересных мест. Об этом читайте дальше.

погода в паттайе в ноябре

Экскурсии и развлечения

Огромное множество самых разнообразных занятий ждет вас в Тайланде. Паттайя в ноябре предлагает интересные экскурсии и развлечения не только для взрослых, но и для детей. Предлагаем читателям ознакомиться с самыми популярными:

  1. Посещение тропического сада Нонг Нуч. Вы непременно полюбите данное место. Здесь собрана коллекция самых красивых тропических растений со всего земного шара.
  2. Международный фестиваль фейерверков. В конце ноября в Паттайе можно стать участником удивительного зрелища. С разных уголков планеты сюда съезжаются пиротехники, чтобы продемонстрировать всю красоту своего искусства. Удивительный по красоте салют длится в течение часа. Действие сопровождается приятной музыкой. Невозможно оставаться равнодушным к такой красоте, а настроение ещё долгое время держится приподнятым. Необходимо отметить, что на фестивале можно услышать выступления знаменитых певцов и музыкантов, а также купить сувенирную продукцию.
  3. Туристические пляжи, которые считаются самыми чистыми и благоустроенными на всем побережье Сиамского залива.
  4. Аквапарк "Рамаяна". Несмотря на то, что он был открыт в 2016 году, здесь всегда многолюдно. Взрослые и дети с большим удовольствием катаются на различных горках, кормят слонов (которые находятся на территории в отдельном вольере), отдыхают в кафе, барах и ресторанах.
  5. Зоопарк Кхао Кхео. Главная его особенность: животные не находятся в клетках, а свободно перемещаются по территории. Некоторых можно даже погладить и покормить. К счастью, хищники находятся за решеткой. Территория зоопарка огромная, а разных животных насчитывается около восьми тысяч. Передвигаться можно на транспорте или на слонах.
  6. Харбор молл Паттайя. Ваши дети будут в большом восторге, если вы придете сюда с ними. В крупнейшем развлекательном центре Таиланда есть множество разнообразных игровых зон. Здесь можно поиграть в автоматы, скатиться с горок, попрыгать на батутах, заняться скалолазанием и многим другим. Развлечений так много, что легко совершенно забыть про время и провести здесь целый день.
  7. Океанариум. Он поражает многообразием подводных обитателей. Для удобства посетителей существует разделение на несколько зон, каждая из которых отвечает за определенную часть света.

паттайя в ноябре отзывы

Паттайя в ноябре

Если вы все еще думаете, ехать ли в этот прекрасный город осенью, то предлагаем вам еще раз обратить внимание на все преимущества такого отдыха.

  • сезон дождей заканчивается и осадков выпадает самое незначительное количество;
  • нет большого наплыва туристов, которые любят приезжать сюда в летние и зимние месяцы;
  • цены на проживание в гостиницах и экскурсии еще не начинают подниматься;
  • вы сможете увидеть и принять участие в замечательном празднике - Международном фестивале фейерверков;
  • можно без очередей и толчеи любоваться главными достопримечательностями города;
  • в это время цены на путевки снижаются, а также поступает больше выгодных предложений от работников туристических агентств.

тайланде паттайя в ноябре

Советы отдыхающим

Если вы решили провести недельку - другую в Паттайе в ноябре, то обязательно пригодится следующая информация:

  1. Обращайте внимание на сохранность ваших вещей. Особо ценные стоит оставлять в сейфе у администратора гостиницы или в своем номере. Не стоит брать с собой в поездку дорогие украшения и вещи.
  2. Обязательно возьмите с собой для отдыха в Паттайе в ноябре солнцезащитные средства, а также необходимые медицинские препараты.
  3. Помните о том, что курить здесь можно только в строго отведенных для этого местах.

отдых в паттайе в ноябре

Теплое море и чистое небо

Много ярких эмоций принесет вам отдых в Паттайе в ноябре. Отзывы туристов, посещающих Таиланд, в основном положительные. Давайте посмотрим, что в них отмечают:

  • отличное время для тех, кто тяжело переживает жаркую погоду;
  • теплое, приятное море;
  • чистое небо, яркое солнце и красивая, лазурная вода;
  • отличное время для шикарного отдыха;
  • дождей почти нет, а если иногда случаются, то совсем на короткое время.

Надеемся, что у читателей не останется сомнений по поводу отдыха в таком экзотическом месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну уж про чистейшие пляжи Паттайи вы загнули))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.