Красивый новогодний макияж: пошаговая инструкция с фото

Во время новогоднего праздника каждая девушка хочет быть настоящей звездой вечеринки. И поэтому прекрасные дамы начинают заранее продумывать свой образ. При этом подобрать нужно не только специальный наряд и обувь, но и аксессуары, маникюр, прическу. Все это должно подчеркивать красоту обладательницы, делать ее как можно более эффектной.

способы создать новогодний макияж

Общие правила

Новогодний макияж, выполненный грамотно, способен преобразить любую красавицу до неузнаваемости. Стилисты в создании праздничного образа рекомендуют придерживаться следующих общих правил:

  • Уместны будут и яркие, и нюдовые тона – в зависимости от настроения и образа в целом.
  • Важно подготовить хорошую основу. Для этого полезно за несколько дней до празднования Нового года подпитать кожу специальными масками и сыворотками, а также заранее позаботиться о красивой форме бровей.
  • Если планируется делать фотографии, то мейк лучше выполнить в максимально интенсивных тонах. На фотографиях или при видеосъемке подобный «боевой раскрас» обычно не виден и визуально смотрится как праздничный макияж средней интенсивности.
  • Крайне важно подобрать покрытие правильного оттенка. Слишком бледный тональный крем или пудра будет выглядеть как болезненная бледность, а темный может визуально состарить облик. Поэтому следует обратить внимание на этот момент, попробовать заранее возможные варианты.
  • Для губ лучше всего подобрать матовую помаду, а чтобы придать сияние, можно добавить на середину губ немного блеска.
  • Стойкость является еще одним обязательным аспектом новогоднего макияжа. Игры, танцы, прогулки и веселье – все это может через несколько часов сказаться на внешнем облике. Поэтому для того, чтобы макияж был надежным, стилисты рекомендуют использовать стойкую косметику.
особенности новогоднего макияжа

Цветовая гамма макияжа

Также стоит обратить внимание и на сочетание оттенка макияжа и праздничного наряда. Например, если новогоднее платье подобрано в теплой цветовой гамме, то и мейк должен быть в соответствующем спектре. Холодная гамма представлена синими и зелеными цветами. В таком случае лучше остановить выбор на цветах теней, помады, тональных средств с холодным подтоном.

Определить свой тон

Стилисты рекомендуют очень простой способ, позволяющий определить свою «тональность» в макияже. Он называется методом «двух платьев». Для этого понадобится два таких предмета женского гардероба. Причем одно из них должно быть такого оттенка, который англичане называют "true white" - чисто белого цвета с голубоватым подтоном.

Второе те же жители туманного Альбиона называют "white off". Такое платье должно быть теплого оттенка белого. Если вам больше подойдет платье с холодным подтоном, то и новогодний макияж будет смотреться наиболее выигрышно в таких цветах. Если больше к лицу платье теплого оттенка белого, мейк также лучше выполнить в теплых цветах.

новогодний макияж для темноволосых

Образ для брюнеток

Темноволосые красавицы могут позволить себе сиять на вечеринке, ведь им подойдут самые разные варианты мейка. Новогодний макияж для брюнеток можно создать с использованием золотисто-бежевых теней и ярко-красной помады. Эта цветовая гамма поможет придать образу торжественность, яркость. При этом по желанию макияж может быть как со стрелками, так и без.

  • Начать можно с нанесения тональной основы. Здесь не обойтись без всевозможных хайлайтеров и подсвечивающих баз. После того как нанесено базовое покрытие, можно переходить к новогоднему макияжу глаз.
  • Для начала требуется выровнять тон кожи на веках. Лучше не использовать с этой целью тональный крем или консилер. Ведь они могут через несколько часов скататься в складку века. Тени, нанесенные на специальную базу, точно продержатся до самого утра.
  • Первые штрихи наносятся на небольшую впадинку у нижнего века. Удобнее всего делать это, когда глаз открыт. Неторопливыми и мягкими движениями кисти необходимо распределить тени по всей поверхности складки. Если получается слишком темно, можно не волноваться – дальше тени все равно растушуются, и будет создан эффект изящной дымки.
  • Далее с помощью более светлого оттенка обрабатывается середина века. Границу перехода между двумя тонами нужно тщательно растушевать.
  • При использовании набора на данном этапе нужно взять тени более светлого оттенка.
  • Затем обрабатывается область под бровями. Иногда обычное выделение области непосредственно под бровью может еще больше подчеркнуть нависшее веко. Для того чтобы избежать этого, можно нанести светло-бежевый шиммер от внутреннего уголка глаза только до высшей точки брови, оставив нетронутой территорию под хвостиком. В таком же направлении наносятся более темные бежевые тени, начиная от середины века и до окончания брови. Так взгляд получится более выразительным.
  • После того как тени нанесены, в процессе создания новогоднего макияжа для брюнеток по желанию можно нарисовать и стрелку. Ее можно выполнить при помощи черной подводки.
  • Заключительный этап – нанесение туши.

Небольшой трюк в создании покрытия

Визажисты подчеркивают, что если нанести бежевый или золотистый оттенок на все веко, они позволят легко растушевать и тени других оттенков, не изменяя их цвет. С их помощью можно создать идеально мягкие границы.

При создании новогоднего макияжа тенями из бежевой палетки светлого оттенка с шиммером можно заменить хайлайтер. Подобный оттенок хорошо подойдет для выделения скул, кончика носа, области над верхней губой.

Выбор помады

Когда накрашены глаза, можно переходить к макияжу губ. В зависимости от цвета кожи подбирается соответствующий оттенок.

  • Для смуглой кожи подойдут красные, винные, сливовые цвета.
  • Обладательницам более светлой кожи можно остановить свой выбор на розоватых оттенках.
  • Красавицам с серыми или голубыми глазами и светлым оттенком кожи больше подойдет классический алый или же лиловый цвет. На темноглазых леди со смуглой кожей более выигрышно будет смотреться сливовый, шоколадный, оранжевый цвета. Оттенки помады средней насыщенности обычно являются универсальными и подходят всем.
новогодний макияж для блондинок

Макияж для блондинок

Рассмотрим основные шаги создания праздничного образа для светловолосых леди.

  • При создании новогоднего макияжа для блондинок также важно начать с выравнивания оттенка кожи.
  • Затем необходимо тщательно проработать поверхность кожи с использованием тонального крема, пудры и хайлайтера. Более темным оттенком можно выделить выступающие части лица.
  • Чтобы скулы смотрелись более естественно, можно распределить тон в зависимости от местонахождения самой темной точки покрытия. Ее визажисты советуют определять так: нужно втянуть щечки – тогда место углубления и будет наиболее темной точкой. С нее и требуется растушевывать темный оттенок корректора.
  • Белокожим девушкам, которых можно назвать «Снегурочками», лучше отказаться от черных оттенков макияжа глаз. Этот же образ можно обыграть и в более мягких тонах. При выборе тонов также следует ориентироваться и на свой цветотип. Например, «Снегурочкам» идут более прохладные оттенки, а медовым блондинкам – теплые.
  • В данном виде макияжа используются оттенки синего и голубого. Основной цвет нужно растушевать по форме глаза, немного удлиняя его форму. Поверх теней наносится черная стрелка. Начинать ее рисовать следует от середины глаза и по направлению к внешнему уголку. При желании можно дорисовать и внутренний уголок глаза более тонко. Также вместо черного цвета можно использовать и карандаш или подводку серебристого оттенка – наиболее выигрышно этот вариант будет смотреться у обладательниц глаз холодного оттенка (серых, голубых).
  • Нижнее веко можно оттенить светло-голубым оттенком.
  • Завершающий этап – нанесение туши. В уголки глаз можно подклеить несколько пучков ресниц (в этом случае важно заранее позаботиться о наличии средства для их удаления). Пучки при голубоватых или серебристых стрелках будут смотреться намного более естественно, чем простая полоска на веко.

Губы можно оформить с помощью стойкой помады насыщенно-розового или красного оттенка.

Рисование стрелок

При создании новогоднего макияжа со стрелками важно придерживаться нескольких правил. Линии рекомендуется рисовать не торопясь, и даже после того, как стрелка закончена, требуется как минимум 30 секунд на высыхание.

Если не выходит нарисовать ровную линию, можно схитрить и использовать карандаш или кремовую подводку. Затем стрелку можно растушевать, чтобы ее неровность не бросалась в глаза. Удобнее всего для этой цели использовать мягкую кисточку со скошенным кончиком или же аппликатор карандаша. Если ровную стрелку провести не получается, можно нарисовать стрелку прерывистыми штрихами или же сначала нарисовать контур, а затем его закрасить.

В создании новогоднего макияжа можно использовать и цветные стрелки, поэтому можно не бояться экспериментировать с цветами. Широкие линии можно сначала прорисовать карандашом, а затем завершить жидкой подводкой. Чтобы рука не дрожала в самый неподходящий момент, визажисты советуют ставить руку на стол.

стразы в новогоднем макияже

Использование страз

В создании новогоднего макияжа стразы будут как никогда актуальными. Они помогут не только украсить мейк, но и сделать его более экстравагантным, необычным. Образ получится в прямом смысле сверкающим. В зависимости от других аксессуаров, оттенков макияжа, одежды, можно выбирать соответствующие стразы. Например, при более спокойном образе подойдут неброские оттенки серебристого или белого цвета.

новогодний образ

Макияж с использованием страз предполагает разумное их использование. Если наклеить камушек на верхнее веко, это будет мешать нормальному открытию глаза, да и на этом месте он очень быстро отпадет. Считается, что самые удачные места для нанесения страз – это:

  • Около линии подводки у внешнего краешка глаза. Камушек можно разместить на самом конце нарисованной стрелки.
  • Внутренний край глаза, ближе к переносице. Здесь можно поместить небольшую стразинку, которая придаст сияние взгляду.
  • Нижнее веко. По сравнению с верхним оно относительно неподвижно и позволяет использовать на нем яркие камушки. Однако следует помнить, что кожа здесь очень чувствительная, и потом могут возникнуть трудности при отклеивании.

Как наклеивать блестки?

Алгоритм использование страз в новогоднем макияже таков:

  • Сначала полностью выполняется макияж глаз.
  • Специальный клей (обычный использовать нельзя, так как он может навредить коже) наносится на выбранную область с помощью ватной палочки. Затем туда сажается страз и прижимается с помощью пинцета на 15 секунд.
  • Если недалеко от него нужно приклеить еще камушек, следует подождать пару минут и затем повторить операцию на выбранной точке.

Новогодний смоки-айс

Мы рассмотрели процесс создания новогоднего макияжа поэтапно. Какая еще деталь образа будет уместна в праздничном образе? Несомненно, это смоки-айс – вид макияжа глаз, который не выходит из моды уже несколько десятилетий, преобразовываясь вместе с появлением новых косметических средств. Новогодний смоки-айс в зависимости от желания можно сделать с применением палеток различных цветов – глубокого синего, болотных оттенков, ярко-салатовых, розовых, золотистых и сдержанных бежевых. Например, на фото новогоднего макияжа, представленном ниже, использованы розово-сливовые оттенки. Считается, что наиболее универсальными являются коричневые оттенки для смоки-айс. Голубоглазым хорошо подойдут серые оттенки (можно придать праздничность образу с помощью добавления стрелок металлических цветов). Синие смоки-айс подойдут кареглазым.

новогодний макияж в стиле смоки-айс

Процесс создания дымчатого макияжа глаз для праздника

Рассмотрим процесс создания новогоднего макияжа пошагово с использованием этого элемента.

  • Сначала наносится праймер для теней по всей поверхности века. Под брови нужно нанести тени оттенка слоновой кости.
  • Основную часть макияжа (самый яркий цвет) ведущие стилисты рекомендуют наносить сразу на середину века.
  • Затем наносится «подложка» под основной цвет. Это может быть оттенок из той же гаммы, но более темный. Или же можно использовать мягкий карандаш аналогичного оттенка (в классическом смоки-айс используется обычный черный).
  • Границы между цветами растушевываются.
  • На подложку также плотно набивается основной цвет.
  • В середине можно добавить немного сияющего оттенка, контрастирующего с основным цветом – например, золотистого.
  • Затем наносятся тени на нижнее веко. Во внешнюю треть линии наносятся более темные оттенки, в среднюю – светлые.
  • Во внутренний уголок можно нанести сияющий оттенок теней, что подчеркнет выразительность взгляда.
  • Заключительный этап – нанесение туши.

Несколько слов об укладке

Еще один элемент, который должен дополнять новогодний макияж – прическа. Без красивой укладки праздничный образ просто немыслим. В зависимости от наличия свободного времени и возможностей можно рассмотреть различные варианты:

  • Разнообразные плетения. Например, французский колосок, плетение вдоль линии лица.
  • Строгая прическа. Ракушка или же гладкий пучок.
  • Локоны и кудри (такой вариант подойдет для длинных волос и шевелюры средней длины).
  • Идеально гладкая прическа.
  • Прически в стиле ретро (бабетта, локоны «в стиле Мэрилин», различные волны).

Используя данные советы, каждая красавица сможет подобрать для себя праздничный образ. Продумав все детали заранее, можно сделать свой новогодний образ незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.