Детские валенки "Нордман": отзывы, модели, размерная сетка

В преддверии зимних холодов многие мамы уже сегодня начинают задумываться над выбором подходящей и качественной обуви для своих детей. Несмотря на то, что ассортимент детской обуви просто огромен, все чаще можно услышать о преимуществах отечественного производителя. При этом большинство родителей обсуждают валенки «Нордман». Отзывы об этой удобной и износоустойчивой обуви мы и рассмотрим более подробно.

валенки нордман отзывы

Несколько слов о самом производителе

Популярные детские валенки под узнаваемым брендом «Нордман» изготавливает известная российская компания. Свою первую обувь она выпустила на базе пресловутой Псковской фабрики «Псков-Полимер» в начале 2005 года. Сегодня это успешная компания, использующая в своей работе профессиональное итальянское оборудование и высококачественные европейские материалы.

Производство и большой ассортимент продукции

В настоящий момент компания производитель выпускает не только детские валенки, но и товары для взрослых. Так, в ассортименте организации есть мужская и женская обувь. Она прекрасно подходит для активного отдыха, сезона осень-весна и зима. В каталоге компании есть спецобувь и модели, предназначенные для охоты и рыбалки, одежда, аксессуары. И, конечно, особое место в нем занимают валенки «Нордман» для детей. Подробнее о них мы говорим далее.

Общие сведения о валенках компании

Валенки, изготавливаемые под брендом Norman, являются прекрасным соотношением высокого качества, привлекательного дизайна и цены. По словам самого производителя, в их обуви маленькие ножки чувствуют себя очень удобно и тепло.

Благодаря идеально подобранному материалу и соблюдению технологии производства носить их можно даже на тонкий носок. И при этом ноги ребенка будут сухими. А это значит, что пальцы малыша не замерзнут даже при очень низких температурах. Вот такие удивительные валенки «Нордман». Отзывы о них помогают понять, насколько слова производителя правдивы в реальности.

валенки детские

Кратко о материале и особенностях обуви

Валенки данной торговой марки изготовлены из 100 % сукна. Именно такой материал изначально и использовался при производстве настоящих суконных валенок. Внутри обувь утепляется мягким и натуральным мехом. При этом стелька также очень теплая и сделана из меха.

Если верить отзывам о валенках «Нордман», то внутри эта обувь оснащена особой «дышащей» прослойкой. Именно она позволяет ногам дышать естественным путем. Это значит, что они меньше потеют и не мерзнут.

валенки нордман размерная сетка

Удобство, форма и привлекательный дизайн

Вспомните самые простые советские валенки. Во-первых, сложно было определить на глаз, какой из них правый, а какой – левый. Во-вторых, ходить в них было очень неудобно и тяжело. Как утверждают многочисленные отзывы, валенки «Нордман» обладают привлекательным дизайном. Они превосходно подходят как для девочек, так и для мальчиков.

В отличие от старых советских валенок, обувь «Нордман» содержит удобные липучки или замки. Ее удобно надевать и носить. Здесь вы точно не перепутаете, на какую ногу их надевать.

Более того, они полностью повторяют форму ноги. Поэтому детям в таких валенках ходить и даже бегать очень удобно. И, конечно, поражает большое количество доступных моделей. Это могут быть валенки на липучке, на одной и двух молниях, яркие или классические, но на каждый день.

Модная и нескользкая подошва

При изготовлении обуви данной торговой марки производитель полностью отказался от классических, но давно устаревших галош. На смену им пришла удобная резиновая подошва. Изготавливается она, как правило, из полиуретана. По рассказам многих покупателей, она реально не скользит и не трескается на морозе.

Кроме того, во избежание негативных моментов с отслоением подошвы, производитель решил не приклеивать ее традиционным способом, а прилить на соответствующем оборудовании.

Данный метод позволяет продлить срок эксплуатации обуви. Следовательно, носить их можно очень долго. По рассказам некоторых мамочек, валенки Nordman часто донашивают их младшие дети. При этом обувь долгое время не теряет своей привлекательности и других характеристик.

валенки нордман для детей

Большое разнообразие цветовой гаммы

Не так давно валенки ограничивались лишь серым цветом. Производители обуви «Нордман» решили не останавливаться на одном оттенке. В ассортименте компании синие, белые, серые, черные и даже малиновые модели. Ярким тому примером являются валенки «Нордман» на липучке. Фуксия - это красивый цвет, идеально подходящий для девочек. Такая обувь выглядит стильно и современно. По словам мам, она просто создана для маленьких капризулек и модниц.

Наличие съемной стельки

Многим родителям нравится наличие в валенках Nordman теплой и съемной стельки. С одной стороны это позволяет ее снимать и просушивать после длительной зимней прогулки. А с другой – перед походом на улицу всегда можно положить стельку на батарею и подогреть ее. Затем ее кладут обратно в валенки, и ножкам вашего малыша будет тепло еще долгое время.

Аккуратные стежки и кожаный носок

Некоторые мамы обращают внимание на внешние характеристики обуви. Им нравится, что данные валенки не содержат лишних торчащих ниток. Стежки на них очень аккуратные и мелкие. Нигде и ничего не выглядывает. Все смотрится очень красиво и привлекательно. И, конечно, особого внимания заслуживает кожаный носочек. Он эффектно подчеркивает стиль валенка, придает ему солидный вид и спасает маленькие ноги от промокания.

валенки нордман фуксия на липучке

Валенки «Нордман»: размерная сетка

Несмотря на огромное количество позитивных отзывов о данной обуви, большое число нареканий вызывает именно размерная сетка компании. По рассказам большинства родителей, она странная и не совсем соответствует реальным размерам детских ног. В чем же здесь дело?

По словам производителей, причина возникающих недоразумений связана с неправильными замерами, которые делают родители. Чаще всего они смотрят на таблицу размеров и полагают, что в ней указана длина стельки. Однако в данном случае имеется в виду длина самой стопы. Например, для стопы с длиной в 140 мм – подходит 22 размер; для ноги в 195 мм – 30 размер и т. д.

Более того, стоит понимать, что валенки идут размер в размер. Конечно, их можно брать и на вырост. Но нет никакой гарантии, что нога ребенка вырастет в соответствии с выбранным размером. Поэтому делайте замеры правильно. Учитывайте наличие меха, который со временем немного усаживается и стаптывается, а также толщину носка, на который и будете надевать свои валенки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.