Теневая растушевка бровей: отзывы, фото до и после

Брови - это лицо лица. Если они ухожены, то облик приобретает более опрятный вид. Современный ритм жизни практически не оставляет времени на себя любимую. Утром всегда хочется немножко дольше поспать, из-за этого урезается время на макияж, прическу и другие женские хитрости.

Тем, кто никогда не пользовался татуажем бровей, эта процедура кажется неестественной и не очень красивой. Сейчас в моде естественная красота, искусственная насыщенность ушла далеко в прошлое. Нынешние приемы усовершенствованны, они доставляют меньше дискомфорта и более натурально смотрятся, в отличие от тех, что были в тренде несколько лет назад. Одна из таких техник - теневая растушевка бровей, отзывы о которой более положительны.

Современная бизнесвумен стремится выглядеть эффектно, но при этом тратить минимум времени. Поэтому представительницы прекрасного пола прибегают к услугам татуаж-мастеров.

Теневая растушевка бровей отзывы

Особенности процедуры

Одним из наиболее естественных методов оформления бровей считается подчеркивание с помощью теней. Они закрашивают промежутки между волосками и заполняют проплешины, если таковы имеются. Этим способом пользуются даже девочки-подростки: смотрится красиво, рисуется легко.

Именно этот эффект заполнения фона и попытались передать мастера татуажа.

Есть несколько видов растушевки, которые отличаются насыщенностью цвета:

  • Мягкая, которая подходит для девушек со светлыми бровями. Фон делают легким, контур выделяют.
  • Более насыщенная растушевка - шотирование.
  • 3D эффект объединяет теневую растушевку и прорисовывание волосков. Он делает брови более густыми на вид.

Ниже представлена теневая растушевка бровей (фото до и после).

теневая растушевка бровей сколько держится отзывы

Преимущества данного метода:

  • Теневая растушевка (пудровый татуаж) характерна тем, что не проникает в слои кожи.
  • Игла приподнимает лишь чешуйки верхнего слоя эпидермиса.
  • Не затрагивает сосуды.
  • После заживления насыщенность цвета не меняется.
  • Процедура практически безболезненная, многие клиенты обходятся без анестезии.
  • Длительный эффект (от 1 года до 3 лет ).
  • После растушевки кожа быстро восстанавливается.

Алгоритм татуажа

Опытный мастер прекрасно владеет техниками выполнения перманентного макияжа, однако клиенту тоже следует примерно знать алгоритм, чтобы не пугаться некоторых инструментов и действий. Эмоции, которые вызывают дискомфорт, отражаются в первую очередь на нашем лице, отчего даже профессионалу сложно работать с таким напряженным "полотном". Это может негативно сказаться на результате.

татуаж бровей теневая растушевка отзывы

  1. Мастер должен кратко проинструктировать вас: показать инструменты, красители, проинформировать об особенностях проведения теневой растушевки и дать советы об уходе за кожей бровей.
  2. Выбор формы. Специалист слушает ваши пожелания, далее прорисовывает контур, клиент оценивает, по необходимости брови корректируют.
  3. Местная анестезия и подготовка инструментов.
  4. Непосредственно сам процесс нанесения, который занимает 1-2 часа. В первую очередь оформляют контур, а потом заполняют бровь.
  5. Исходя из отзывов о татуаже, теневая растушевка бровей безболезненна, ведь краска вводится на глубину менее 1 мм.

теневая растушевка бровей фото отзывы

Кому не рекомендуется делать растушевку?

Какой бы процедура теневой растушевки ни была совершенной и гигиеничной, все же риск присутствует, ведь инструменты проникают под кожу. Если у вас все в порядке со здоровьем, то можете не волноваться, но в некоторых ситуациях татуаж противопоказан.

Девушкам и женщинам нельзя делать растушевку во время менструации, беременности и лактации. Если у клиента плохо сворачивается кровь или он болен на сахарный диабет, то маленькое вмешательство может перерасти в большую проблему. Также не рекомендуется делать татуаж, если присутствуют родинки, папилломы или бородавки в области бровей, дерматические заболевания или воспалительные процессы.

Просмотрев отзывы и фото о теневой растушевке бровей, можно сказать, что некоторые клиенты столкнулись с серьезными проблемами после этой процедуры, потому что умолчали о проблемах со здоровьем. У некоторых девушек наблюдалась аллергическая реакция на компоненты пигмента. Поэтому стоит принять к сведению вышеперечисленные советы и дополнительно проконсультироваться с мастером непосредственно перед проведением процедуры.

теневая растушевка бровей отзывы 2017

Правила ухода

Косметологи изучали отзывы о теневой растушевке бровей и сделали вывод, что многие отрицательные суждения касательно этой процедуры были спровоцированы именно неправильным уходом.

Данный вид перманентного макияжа хоть и травмирует десятую часть миллиметра верхнего слоя кожи, все же это вмешательство неестественное, поэтому наш организм реагирует, и это правильно. Вы должны быть готовы к тому, что первую неделю ваши брови будут требовать заботы и ухода больше, чем маленький ребенок.

Многие девушки пугаются покраснения, но так должно быть. Если оно сопровождается дискомфортом, то мастер обязан обработать брови анестезирующим спреем, гелем или кремом.

Если выделяется сукровица и образуется корочка, то нужно смазывать проблемные участки мирамистином. Спустя несколько дней может появиться зуд - признак того, что бровь заживает. В этот момент обычно используют заживляющие кремы.

Первое время нельзя посещать сауну, бассейны. Мочить их тоже не желательно.

Чтобы брови максимально сохранили свою яркость, первые дни протирайте их только хлоргексидином, если хотите сделать цвет более приглушенным - мажьте вазелином.

теневая растушевка бровей фото

Как выбрать мастера?

Лучший способ - это рекомендация счастливых клиентов. Если у вас таких знакомых нет, то следует поискать в интернете. Многие специалисты выкладывают в социальных сетях свои работы.

Смотрим фото. Умелые мастера, которые не боятся, а наоборот, хотят продемонстрировать свой положительный результат, обязательно фотографируют клиента в анфас. Если все фото сделаны в ракурсе "три четверти" или снята только одна бровь, то стоит насторожиться.

Посмотрите на формы и изгибы бровей. Как правило, у каждого специалиста есть любимая ширина, и он рисует ее всем подряд. Если работы однотипные, то это свидетельствует об ограниченных возможностях мастера.

Волосковый татуаж и шотирование

Чаще всего клиенты сталкивались с непрофессионализмом, делая волосковый татуаж. Чтобы обладать этим мастерством, специалисту нужен не только хороший инструмент, но и художественный вкус, и навыки. Очень мало талантливых портретистов работают в среднестатистических салонах красоты, поэтому иногда клиенты вместо бровей получают штрихкоды над глазами. Или же волоски слишком параллельные и ровные, что тоже смотрится неестественно.

Теневая растушевка технически намного легче исполняется. Для правильного оформления достаточно видеть симметрию или уметь пользоваться линейкой и ниткой, чтобы сделать брови максимально одинаковыми.

Объединение этих двух методов дает возможность сделать облик максимально натуральным.

теневая растушевка бровей фото до и после

Изменение формы - естественный процесс

Многие негативные отзывы о теневой растушевке и татуаже связаны с тем, что мастер подобрал неправильную форму. Но в вопросах вашей внешности главным дизайнером остаетесь именно вы. Опытные клиентки подбирают форму брови дольше, чем длится сам процесс нанесения пигмента.

Стоит помнить, что, делая перманентный макияж, вы должны предугадать будущую моду, ведь носить их придется год или два.

Если ваше лицо имеет склонность к отечности, что может быть спровоцировано рядом причин, то не удивляйтесь, если форма бровей со временем изменится (опустится уголок, увеличится расстояние по отношению к глазу). Вид бровей может изменяться тогда, когда девушка худеет или немного набирает в весе.

Еще несколько лет назад было много возмущений клиенток, спровоцированых изменением цвета татуажа: он становился красноватым или синеватым. В отзывах о теневой растушевке бровей 2017 года такое встречается реже. Ведь над этой проблемой работали производители пигментов. Мастера утверждают, что это зависит только от качества красителя.

Сколько держится теневая растушевка бровей? Отзывы

Растушевка держится немного дольше, чем волосковый метод. Но стойкость результата зависит от ряда факторов: жирности кожи (на сухой - дольше), возраста (у молодых клиенток результат более длительный), типа цветового пигмента (чем темнее краситель, тем дольше эффект) и климатических условий (в жарких условиях стирается быстрее).

"Теневая растушевка держится от 2 до 6 лет", – говорят работники салонов. На самом деле красивого эффекта хватает на 1 – 1,5 года, после чего нужно делать коррекцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.