Movenpick Jumeirah Beach 5* (ОАЭ, Дубай, Джумейра): описание, сервис, отзывы

ОАЭ – это одно из наиболее популярных направлений любителей пляжного отдыха. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из пятизвездочных комплексов знаменитого Дубая - Movenpick Jumeirah Beach 5*.

Немного об отеле…

Современный Movenpick Jumeirah Beach 5* находится на территории комплекса "Джумейра Бич", который предлагает посетить самые интересные развлекательные заведения. Удобное расположение в центре города близ побережья – одно из многочисленных преимуществ заведения. Рядом с отелем находится торговый центр «Бич», в котором для посетителей открыты двери ресторанов и магазинов.

Гостиничный комплекс находится совсем рядом с пляжами Персидского залива. Отель предлагает роскошные апартаменты с видом на море и прекрасную инфраструктуру.

movenpick jumeirah beach 5

Из аэропорта Дубая добраться до Movenpick Jumeirah Beach 5* можно всего за тридцать минут. Расположение отеля во всех отношениях очень удобное и выгодное. Выйдя за его стены, вы оказываетесь в самом центре большого современного города. И, если для гостей других гостиниц организуют поездки в знаменитый "Дубаи Мол", то постояльцы Movenpick Jumeriah Beach 5* в любое время могут отправится пешком в торговый центр, расположенный рядом с отелем.

Номерной фонд

Номерной фонд Movenpick Jumeirah Beach 5* представлен 294 апартаментами. Роскошные номера отеля имеют полный или частичный вид на остров Пальма Джумейра или на Персидский залив. Все апартаменты оснащены ЖК-телевизорами и беспроводным интернетом. Гости отеля имеют возможность пользоваться пляжными наборами, имеющимися в номерах. Пляжные аксессуары включают полотенца, зонт и ковер.

movenpick hotel jumeirah beach 5

Номерной фонд отеля представлен такими категориями:

  1. Супериор – просторные апартаменты площадью 35 м кв. Гости отеля могут выбрать номера двумя односпальными или большой двуспальной. Комнаты рассчитаны на комфортабельное размещение двух детей и двоих родителей или троих взрослых туристов. В номере имеется балкон с видом на Пальму Джумейра. В комплектацию апартаментов входит мини-бар, кофеварка и чайник. В ассортименте номеров отеля имеются комнаты с частичным видом на Персидский залив. Бронируя апартаменты, стоит обратить на это внимание.
  2. Екзекьютив – просторные номера площадью 35 м кв. В стоимость проживания в нем входит бесплатный завтрак и возможность посещения лаунж «Екзекьютив», а также трансфер из аэропорта и до него. В апартаментах имеется письменный стол и зона отдыха. Балконы номеров выходят на Пальму Джумейра. Также имеются апартаменты с частичным видом на Персидский залив. Ванная комната номеров оборудована ванной и душевой кабиной.
  3. Фемели сюит имеет площадь 70 м кв. Это прекрасные семейные апартаменты, в которых есть диван-кровать и двуспальная кровать. В таких номерах может комфортно проживать около четырех гостей. Балкон выходит на Пальму Джумейра.
  4. Екзекьютив сюит - просторные апартаменты с площадью 70 м кв. Они оборудованы гостиной, спальней и ванной комнатой с душем и ванной. Балкон номера выходит на Пальму Джумейра. Все остальные сервисы не отличаются от апартаментов предыдущих категорий.
  5. Роял сьют – невероятно огромный номер площадью 140 м кв. Апартаменты находятся на верхнем этаже комплекса и состоят из просторной гостиной и спальни. Номер оборудован прекрасной мини-кухней и собственной террасой.

Организация питания в Movenpick Jumeirah Beach 5*

На территории комплекса представлен большой выбор заведений питания, среди которых есть бары и рестораны:

погода в оаэ в ноябре

  1. Лаунж у бассейна способен подарить очень приятный вечер. В меню заведения богатый ассортимент арабских блюд, барбекю-меню, и свежий хлеб, испеченный в национальной печи. Восточная музыка придаст трапезе романтичную нотку.
  2. Ресторан и бар «Соул» имеет очень элегантное оформление. В его меню присутствуют блюда разных стран мира. Прекрасная кухня дополнена изысканными интерьерами и внушительной винной картой. Ресторан предлагает размещение не только в помещении, но и на свежем воздухе.
  3. Спорт-лаунж и бистро «Вест Бич» является одним из наиболее популярных спортивных заведений в Дубае. Посещать его могут люди старше 21 года. Заведение предлагает традиционный пабный ассортимент блюд.
  4. Ресторан «Ток» предлагает самые известные блюда мира. Местные повара показывают свое мастерство на открытых кухнях, готовя блюда прямо перед посетителями. Периодически заведение проводит тематические вечера. Для малышей предусмотрено специальное меню. Гости ресторана могут поужинать не только в кондиционируемом помещении, но и приятно провести время на открытой террасе.
  5. Кафе «Вок» предлагает скоростной интернет и вкусную еду. Здесь вы можете отведать вкусные десерты и пирожные.

Деловой центр

Как любой солидный комплекс, Movenpick Hotel Jumeirah Beach 5* имеет в своем распоряжении ряд конференц-залов. Актовый зал с красивым названием «Мелроуз» имеет площадь 500 м кв. Он состоит из трех помещений, а потому идеально подходит для больших мероприятий.

пляж джумейра

Кроме того, в отеле имеется еще несколько менее масштабных залов для проведения деловых встреч.

Инфраструктура отеля

Описание Movenpick Jumeirah Beach 5* было бы неполным, если не обратить внимания на инфраструктуру отеля. Комплекс оснащен спа-центром и тренажерным залом, а также открытым бассейном. Интерьеры спа выполнены таким образом, чтобы способствовать созданию атмосферы расслабления и полного спокойствия. Здесь вы сможете пройти множество процедур для исцеления, расслабления, и восстановления гармонии души и тела.

movenpick jumeirah beach 5 описание

Команда специалистов подберет для вас лучший комплекс мероприятий. В перечне процедур спа присутствуют массажи, рефлексотерапия и многое другое. Кроме того, завершить преображение женщины могут, посетив салон красоты, где можно сделать эпиляцию, педикюр и маникюр.

Развлечения Movenpick Jumeirah Beach 5*

Отдыхая в отеле, гости имеют доступ ко многим развлечениям, которые есть в Дубае. Удачное расположение комплекса дает возможность посетить "Дубай Мол" с его многочисленными развлекательными заведениями, а также посетить республику «Сага». Посетив Дубай, непременно стоит уделить внимание его потрясающим достопримечательностям.

Пляжный отдых

Movenpick Hotel Jumeirah Beach 5* расположен в непосредственной близости от пляжа. Дорога до побережья занимает не более трех-пяти минут. Пляж Джумейра является одним из лучших участков побережья Дубая. Он протянулся на расстояние двух километров вдоль знаменитой набережной «Вок». Пляж является бесплатным, но он оборудован душами, туалетами и раздевалками. На его территории оборудовано немало детских площадок, участков с уличными тренажерами, есть также зеленые газоны и беговая дорожка. Стоит отметить, что пляж невероятно популярен среди туристов и местных жителей. Здесь всегда много людей.

movenpick jumeirah beach 5 сервис

Популярность этого участка побережья объясняется тем, что здесь не нужно платить за вход, да и инфраструктура не хуже, нежели на частных пляжах. Местные патрули уделяют пристальное внимание безопасности, что важно для туристов. Имеются здесь и спасательные станции, на которых круглосуточно дежурят настоящие спасатели.

Отдых в ноябре

Погода в ОАЭ в ноябре благоприятствует курортникам. Именно в этот месяц наблюдается наибольшее количество туристов. А связано это с тем, что постепенно спадает жара. Погода в ОАЭ в ноябре становится более благоприятной для проведения всевозможных мероприятий: спортивных соревнований, турниров, чемпионатов, фестивалей и туристических экскурсий. Правда, в Дубае температура воздуха более высокая, нежели в других эмиратах. В среднем здесь наблюдается +30-32 градуса. Даже в ночное время показания термометров не опускаются ниже отметки +17-18 градусов. Поэтому по вечерам можно совершать увлекательные прогулки по побережью Персидского залива. Новый променад буквально создан, чтобы приятно проводить здесь время.

Ноябрь считается комфортным временем для отдыха в Эмиратах. Если до этого здесь стоит жара, то с наступлением осени ситуация немного меняется. Отдыхая в ноябре, можно посмотреть местные достопримечательности. Погода благоприятная не только для пляжного отдыха, но и для активных путешествий и шопинга.

Отзывы туристов о номерах

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы. Movenpick Jumeirah Beach 5* расположен в очень красивом и невероятно удобном месте. Ряд находится море, променад, самые лучшие торговые и развлекательные центры, а что еще нужно на отдыхе в Дубай. По мнению туристов, единственным небольшим недостатком можно считать стройку рядом с отелем. Но это уже не вина заведения. Стоит сказать, что строительные работы не докучают гостям, особенно если вы проживаете на верхних этажах. Дубай – это интенсивно строящийся и развивающийся город, поэтому здесь сплошь и рядом возводятся новые гостиницы и торговые центры.

Номера отеля очень красивы и имеют роскошный дизайн. Вся мебель и техника современные и новые. Апартаменты очень функциональны, в них имеется все, что только нужно, включая кофемашину, наборы для чая и зону для работы. На территории всего отеля присутствует очень качественный интернет, причем он бесплатный. Для гостей это очень удобно, поскольку можно не только в любое время связаться с родственниками, но и решить рабочие дела.

movenpick jumeirah beach 5 питание

В номерах прекрасные удобные кровати, которые хвалят все отдыхающие. Имеется и мини-бар, если вы планируете им пользоваться, то придется внести депозит. В противном случае откажитесь от него при заселении, тогда денег с вас не возьмут. В отеле очень качественная ежедневная уборка. Горничные ответственно относятся к своим обязанностям. Они не только поддерживают апартаменты в чистоте, но и регулярно пополняют моющие средства и содержимое мини-бара.

Общее впечатление об отеле

По мнению туристов, сервис Movenpick Jumeirah Beach 5* достоин похвал. Конечно же, в любом заведении встречаются нерадивые сотрудники, но в целом обслуживание персонала очень хорошее. На рецепции работает русская девушка, которая помогает нашим туристам в любых вопросах. Поэтому в случае надобности можно смело обращаться к ней. Кстати, сотрудники отеля охотно идут на контакт с гостями и стараются помогать во всем. Если вам по каким-то причинам не нравится номер, то вам его заменят буквально в считанные минуты. Здесь вам не придется тратить на уговоры свое драгоценное время.

Кроме того, в отеле работает прекрасный управляющий, для которого важно впечатление о его заведении. Он помогает решать все вопросы, чтобы туристы остались довольны.

В отеле много баров и ресторанов, все они красивые и предлагают вкусную еду. Завтраки в ресторане нравятся многим гостям. Туристы непременно рекомендуют посетить спа-центр. Потрясающие процедуры и хорошее обслуживание дополнят и без того хорошее впечатление об отеле.

movenpick jumeirah beach 5 отзывы

Огромным преимуществом комплекса является его близкое расположение к морю. Отель, по сути, находится на первой линии. Правда, в настоящее время дорога на пляж проходит немного в стороне из-за стройки. Но такие моменты совершенно не мешают. На побережье отель имеет свой участок, где гостям выдают бесплатные зонты и шезлонги. Отдых на Персидском заливе – это просто рай. Красивые пейзажи и потрясающе теплое море – гарантия хорошего отпуска.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора, стоит подчеркнуть, что туристы единогласно рекомендуют отель не только для делового, но и пляжного отдыха. Высокий уровень сервиса, прекрасное расположение и шикарные номера оставят много приятных впечатлений о времени, проведенном в этом чудном месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
А вы были в этом отеле?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.