«Синекод» (сироп): инструкция, описание, применение и побочные действия

На сегодняшний день одним из лучших лекарственных препаратов для борьбы с кашлем является лекарство «Синекод». Сироп инструкция характеризует как противокашлевое, бронхолитическое и противовоспалительное средство. Он выпускается швейцарской фармацевтической компанией под торговым названием Новартис Консьюмер С. А. Хелс, она специализируется на изготовлении медикаментозных препаратов, которые применяются для лечения бронхо-легочных воспалительных заболеваний. Данная компания производит несколько вариантов лекарственных форм. Препарат «Синекод» - это сироп, таблетки, раствор для инъекции, капли для детей и взрослых.

Все лекарства предназначены для подавления сильного кашля. По утверждению медицинских экспертов, которые проводили клинические испытания препарата «Синекод», после его приема отмечается быстрое выздоровление, улучшение отхождения мокроты и облегчение симптоматического кашля. В этой статье мы поговорим о сиропе, который представляет собой густую бесцветную субстанцию с приятным ванильным запахом.

Сироп «Синекод»: состав, описание

В его составе присутствуют такие компоненты, как: глицерин, сахарин натрия, пищевой ароматизатор (ванилин), сорбитол, гидроксид натрия, этанол, бензойная кислота, очищенная вода и действующее вещество бутамират цитрат, обладающее противокашлевым эффектом. За счет блокировки кашлевого центра, расположенного в продолговатом отделе мозга, происходит купирование бронхов, что способствует эффективной эвакуации мокроты, содержащей вирусы, бактерии и клетки крови, которые отвечают за иммунные процессы нашего организма (фагоциты и лейкоциты).

При приеме сиропа «Синекод» нормализуется физиологическая работа бронхиальных желез и уменьшается отек слизистой бронхов. Спустя полтора часа после применения бутамирата происходит максимальное его всасывание в тонкий кишечник. Разложение исходного вещества (гидролиз) осуществляется в клетках крови с образованием новых активных соединений.

В период лечения бутамиратом не отмечается кумулирующего действия (накопления препарата в тканях и внутренних органах человека). Приблизительно через шесть часов происходит полувыведение медикамента через почки.

«Синекод» (сироп): инструкция, дозировка

Сироп принимается орально до начала приема пищи. Детям от трех- до шестилетнего возраста назначают по пять мл не менее трех раз в день. Дети от шести до двенадцати лет могут принимать 10 мл по три раза в день. Детям (старше 12) и взрослым пациентам прописывают 15 мл, также три раза в день.

Хранится сироп в сухом темном месте, вдали от прямых солнечных лучей. Лекарство от кашля «Синекод» можно приобрести в аптеках без рецепта врача. Перед покупкой необходимо убедиться в сроке его годности.

«Синекод» (сироп): инструкция, показания, противопоказания

Препарат можно применять при сухом кашле любой этиологии:

  • Бронхит (острый, хронический)
  • Коклюш
  • Подавление кашлевого рефлекса в послеоперационный и предоперационный периоды
  • В период проведения оперативного вмешательства
  • Приступообразный кашель у курильщиков

Противопоказания:

  • Первый триместр беременности
  • Грудное вскармливание
  • Индивидуальная непереносимость компонентов
  • Легочные кровотечения
  • Дети до трехлетнего возраста

«Синекод» (сироп): инструкция, возможные побочные эффекты

- аллергические реакции

- тошнота

- мигрени

- быстрая утомляемость

- слабость

- головокружение

- возможна рвота

К аналогам препарата «Синекод» относятся следующие группы противокашлевых средств, оказывающие противовоспалительное и бронхолитическое воздействие: «Флюдитек», «Эреспал», «Стоптуссин», «Аскорил». Каждый из препаратов отлично борется с симптомами кашля.

Средняя стоимость сиропа «Синекод» варьирует от 185 до 335 рублей, в зависимости от количества миллилитров во флаконе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.