Путешествия за рубеж: сколько лететь из Екатеринбурга до Туниса?

Наступления отпуска ждут все без исключения с нетерпением. При этом грандиозные планы строятся задолго до сбора чемоданов и даже до покупки билета или тура. Довольно популярен сегодня в среде путешественников Тунис. Почему это направление стало таким привлекательным? Это несложный и недолгий перелет даже из регионов, комфортный климат, прекрасное морское побережье, довольно много культурных и исторических памятников. Кроме того, страна может предложить достаточно развитый сервис, а местное население доброжелательно к туристам. Сколько же лететь из Екатеринбурга до Туниса? Давайте выясним это.

Тунис по сезонам

Почему для выяснения того, сколько лететь из Екатеринбурга до Туниса, нужно получить хотя бы минимальные сведения по сезонности в стране? Ответ на этот вопрос напрямую зависит от рентабельности полетов для их организаторов ­ туроператоров. Прямое сообщение из регионов существует только во время открытого турсезона. Это чартерные рейсы. Вне его рамок добраться до страны можно только с пересадками. Далее отвечаем на вопрос: "Сколько часов лететь от Екатеринбурга до Туниса?"

сколько лететь из екатеринбурга до туниса

Круглый год Тунис довольно привлекателен по климату. Но загорать можно примерно с марта по ноябрь, а вот купаться комфортно - с мая по октябрь. Пик жары приходится на июль и август. Это 30-40 градусов на воздухе, 25-28 в воде.

В межсезонье и низкие сезоны страна тоже не остается без туристов. В большинстве случаев именно в это время приезжают любители экскурсий и спа. Отсутствие жары позволяет осмотреть как можно больше исторических памятников, включая те, что располагаются в пустыне. А на спа-курортах начинается время скидок, благодаря снижению потока клиентов.

екатеринбург тунис сколько часов лететь

Ориентируясь на основной поток туристов, большинство операторов открывает продажу турпакетов, включающих прямой перелет из множества региональных центров, с конца апреля до конца октября. В остальное время путешественнику придется немного поколдовать с подбором вылета.

Можно ли попасть в Тунис в межсезонье?

У путешественника, пожелавшего посетить Тунис в межсезонье, есть два варианта добраться до этой страны:

  • Воспользоваться предложениями туроператоров, но для туристов из регионов этот вариант предусматривает полет с пересадкой. Ведь только из обеих столиц России – Санкт-Петербурга и Москвы практически не иссякнут организованные турпредложения.
  • Самостоятельно разработать маршрут и план путешествия, но и в этом случае региональным туристам придется лететь с пересадками.

сколько лететь до туниса из екатеринбурга прямым

При этом в каждом случае вопрос: "Сколько лететь из Екатеринбурга до Туниса?" будет иметь свой ответ.

Как добраться до Туниса самостоятельно?

Туристы, избравшие самостоятельное путешествие, могут отправиться сначала в одну из отечественных столиц, а дальше в Тунис на одном из чартеров или регулярных рейсов. Другой возможностью является вылет в безвизовую страну, а откуда в тунисские аэропорты. По этой причине вопрос "сколько лететь из Екатеринбурга до Туниса" будет иметь в каждом случае свой ответ.

Сколько часов лететь?

Приобретая турпакет с вылетом из региона, стоит знать, сколько лететь до Туниса из Екатеринбурга прямым рейсом. Чаще всего это 6-7 часов. Продолжительность перелета зависит от аэропорта прибытия. Следует иметь в виду, что после приземления необходимо будет еще добраться до курорта. При покупке пакетного тура трансфер организовывается встречающей стороной туроператора. При самостоятельном перелете посредством чартерного рейса нужно будет продумать и способ достижения конечной цели путешествия.

сколько лететь из екатеринбурга до туниса

Если выбрано путешествие с несколькими перелетами, то при подсчетах того, сколько лететь из Екатеринбурга до Туниса, следует учитывать не только время полета между отдельными точками на карте, но и временные промежутки при стыковках. В итоге это может быть от 10 часов до нескольких суток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.