Как звали драконов из "Игры престолов", и чем они отличались друг от друга

Пожалуй, драконы - это одна из причин начать смотреть широко известный сериал "Игра престолов". Отличительная особенность этих созданий - высокая натуралистичность и превосходная компьютерная графика, которая от сезона к сезону только улучшается. У всех драконов похожее строение - длинное тело, мощные крылья, сильные ноги, длинные хвост и шея, а также широкая грудь. От морды до самого кончика хвоста располагаются отростки, внешне напоминающие рог. Все драконы рождаются уже с зубами. А вот цвет кожи у этих сказочных созданий может быть разный. Драконы по версии "Игры престолов" могут быть черно-красными, золотисто-кремовыми или зелено-бронзовыми.

Актриса и ее дракон из "Игры престолов"

Роль Матери драконов Дейенерис Таргариен сыграла в сериале британская актриса Эмилия Кларк.

Дрогон - это самый крупный дракон Дейенерис, рожденный в погребальном огне Дрого. Свое имя получил в честь умершего мужа Матери драконов. В "Игре престолов" чешуя, зубы и крылья у него черного цвета, а глаза, рога и пластины на спине - ярко-красного.

драконы из игры престолов

Кровь черная и дымится, может оплавить металл. Ударом своего мощного хвоста Дрогон может запросто убить человека. Арбалетные болты отскакивают от его чешуи или застревают в ней, а затем расплавляются. Однако в сериале драконова чешуя не такая крепкая: в битве с ланнистерскими войсками Дрогон получает серьезное ранение.

Дрогон в сериале и книге

Последнее упоминание Дрогона было в книге "Танец драконов" ("Игра престолов", 4-й сезон). Во время восстания в Миэрине Дрогон прилетел на главную арену, после чего его оседлала Дейенерис и они улетели в степь. Там Дейенерис несколько дней питалась остатками еды Дрогона, после чего ушла в степь, где встретила орду дотракийцев.

В сериале сюжетная линия развилась дальше: из дотракийской степи Дейенерис верхом на своем драконе возвратилась в Миэрин и сожгла там вражеский флот из Астапора. Далее Дрогон и другие драконы вместе с флотом Дейенерис прибыли в Вестерос, чтобы его завоевать. Именно благодаря этому персонажу и дотракийским воинам Дейенерис удалось победить ланнистерскую армию.

Рейегаль - самая нераскрытая сюжетная линия

У какого из драконов "Игры престолов" самая нераскрытая сюжетная линия? Пожалуй, у Рейегаля. Этот дракон был назван в честь брата Дейенерис - Рейегара. У него чешуя зеленого цвета с золотистыми крапинами.

мать драконов игра престолов

По книге в Астапоре Чхику служанка Дейенерис освобождает этого дракона, где он вместе с Визерионом и Дрогоном атакует торговцев рабами, отвоевывая тем самым армию Безупречных. В "Танце с драконами" Дейенерис понимает, что теряет контроль над своими "детьми" и поэтому заковывает Визериона и Рейегаля в цепи и отводит их в одну из пирамид. Дрогона же поймать не удается.

Когда принц Квентил из рода Мартелов делает попытку приручить Рейегаля, то дракон сжигает его заживо, а затем сбегает из своей тюрьмы и поселяется в пирамиде Хазкара. При этом сама пирамида становится непригодной для жилья, а ее жители либо погибают, либо спасаются бегством.

Визерион в книге

Дракон Визерион был назван в честь погибшего брата Дейенерис - Визериса Таргариена. Его яйцо было бледно-желтого цвета с золотистыми полосками. Чешуя Визериона кремово-желтая, а хребет, рожки и маховые кости - золотистые. Глаза Визериона также золотистого цвета.

танец драконов игра престолов

Вместе с Дрогоном и Рейегалем он участвовал в отвоевании Безупречных в Астапоре. Спустя некоторое время после захвата Миэрина Визерион вместе с Рейегалем был заточен в великой пирамиде, так как стал представлять великую опасность для окружающих. Этого дракона Дейенерис смогла сама отвести в пирамиду, в которую предусмотрительно завели несколько быков. Наевшись, Визерион уснул, и Дейенерис смогла надеть на него оковы с цепями.

Вместе с Квентином Мать драконов из "Игры престолов" посещала драконью яму. К тому времени Визерион уже успел расплавить на себе цепи и висел на краю ямы, из-за чего напоминал большую летучую мышь. После неудачной попытки Квентина освободить драконов, Рейегаль и Визерион улетают из Великой пирамиды. В пирамиде Ухлезов Визерион решил устроить себе логово. На этом сюжетная линия драконов из "Игры престолов" временно заканчивается до выхода книги "Ветра зимы".

Визерион в сериале

В сериале все драконы из "Игры престолов" перелетают в Вестерос. После того как группа людей во главе с Джоном Сноу решает отправиться за Стену, чтобы поймать нежить и принести ее королеве, Дейенерис, несмотря на протест Тириона, решает нагнать их вместе со всеми драконами.

актриса игра престолов дракон

Во время налета драконов на нежить и белых ходоков Король Ночи берет копье и кидает его в далеко летящего Визериона. Тот падает в озеро, ломает своим телом лед, затем делает последний вздох, закрывает глаза и тонет. После того как Дрогон и Рейегаль вместе с Дейенерис и отрядом самоубийц улетают, Визериона достают из озера при помощи цепей. Король Ночи прикасается к дракону и делает из него нежить. В последней серии показано, как Король Ночи верхом на Визерионе ломает часть Стены, чтобы пропустить нежить и белых ходоков на южные земли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.