Alsol Luxury Village 5* (Доминикана, Кап-Кана): фото и отзывы туристов

Относительно новым и динамично развивающимся курортом Доминиканы является Кап-Кана. Сюда прибывают те, кто желает уединиться и побыть вдали от городской суеты и ежедневных забот. Отель Alsol Luxury Village, обладающий пятью звездами, предлагает комфортные условия размещения, высокоуровневый сервис и массу развлечений, для создания незабываемого отпуска.

Общая характеристика

Открытие гостиничного комплекса Alsol Luxury Village 5* (Доминикана, Кап-Кана) произошло в 2010 году. На общей территории в 83 500 квадратных метров расположилось шесть трехэтажных корпусов, оборудованных лифтами, и просторная парковая зона с бассейнами. Здесь присутствуют развесистые тропические пальмы, создающие тень в знойные дни года, клумбы ароматных цветов, радующие взор отдыхающих, и повсеместные ярко-зеленые газоны, завершающие ландшафтную картину. Последняя реновация произведена в 2014 году.

Всего лишь десятиминутная езда отделяет ближайший аэропорт международного значения от отеля. Это благоприятно влияет на реализацию семейного отдыха: отсутствуют длительные переезды, которые неистово утомляют маленьких путешественников. Вблизи расположились лесные массивы, что благоприятно влияет на экологическую ситуацию и способствует оздоровлению организма.

Заселение с домашними животными недопустимо. Курить – запрещено. Есть номера для инвалидов, инвалидные кресла предоставляются бесплатно. Персонал владеет английским и испанским языками. Отлично подойдет для отдыха молодежи и семейных каникул с ребятишками.

alsol luxury village

Размещение

Номерной фонд включает в себя одно-, двух-, трехкомнатные апартаменты, в количестве 299 единиц, которые разделены на следующие категории:

  • Junior.
  • Deluxe.
  • Premiere.
  • Diamond.

Покои характеризуются невероятной просторностью, площадь меньших составляет 80 квадратных метров, максимальная – 243 квадрата. Разнятся открывающимися пейзажами из окон. Интерьер – классический, с дополнительными элементами декора. Стены увешаны картинами местных художников, на столах и тумбах – вазы с цветами. Все имеют балкон или террасу, оборудованные пластиковой мебелью. Полы выстланы керамической плиткой, имеются ковровые покрытия. Преобладающая цветовая гамма – спокойные пастельные тона. Панорамное остекление добавляет уюта и роскоши апартаментам. Освещенность достигается при использовании торшеров, бра и дополнительных светильников. Присутствует потолочный вентилятор.

Alsol Luxury Village 5* отзывы по поводу чистоты получает исключительно хвалебные. Как отмечают многочисленные постояльцы, горничные добросовестно выполняют свою работу. Порядок в номерах осуществляется каждый день. Смена белья – дважды в неделю. Доставка еды и прессы возможна круглосуточно.

alsol luxury village 5

Условия проживания

Как отмечают постояльцы в своих многочисленных отзывах, нахождение в стенах этого заведения невероятно комфортно благодаря наличию всего, что необходимо для жизни. Индивидуальный кондиционер позволяет регулировать температуру воздуха. Телевизор с русскоязычными каналами позволит оставаться в курсе всех последних событий в мире. Телефон, связывающий постояльцев и ресепшн, дает возможность решать проблемы молниеносно. Сейф предназначен для сбережения важных бумаг и денежных средств.

Имеется набор для приготовления чая и кофе, а также необходимый для этого электрочайник. Возможность начать утро с горячих напитков и встречи рассвета приходится по душе каждому постояльцу. Мини-холодильник, кухонная зона с электрической плитой, микроволновкой, кофеваркой, посудой и мини-бар – составляющие обустроенности жилья. Последний пополняется ежедневно питьевой водой и прохладительными напитками. Утюг и гладильная доска имеются в каждых покоях.

Ванная комната имеет современную отделку эксклюзивной керамической плиткой. Оборудована раковиной, душевой кабиной или ванной, феном, зеркалом. Дополнена полным комплектом средств личной гигиены и белоснежными полотенцами. Имеются халаты и тапочки.

alsol luxury village cap cana 5

Утоление голода

Alsol Luxury Village отзывы положительного плана очень часто получает за организацию питания. Прием пищи осуществляется в форме "шведского стола". Концепция, которой придерживается отель, – All Inclusive. Еда здесь, согласно отзывам, свежая и вкусная. Как отмечают постояльцы, интерьер главного ресторана Mariners, вместимость которого 90 персон, имеет шикарную отделку и создаёт дружественную атмосферу. Имеется ряд заведений, работающих по заказному меню. Пять баров, равномерно раскинувшихся на территории, позволяют мгновенно утолять возникшее чувство жажды.

Аквазона

Вдоль корпусов отеля Alsol Luxury Village (Cap-Cana) протянулась бассейная зона, уставленная лежаками и зонтиками. Помимо этого, имеется главный бассейн неправильной формы без подогрева с постепенным увеличением глубины. Он окружен местами для загара, имеет различные переходы и мостики, ныряние с которых строго запрещено. Рядом - детский бассейн, где ребятишки проводят львиную долю своего свободного времени. Для случая непогоды сооружен крытый бассейн.

alsol luxury village cap cana

Пляж

Отель Alsol Luxury Village Cap Cana 5* расположился неподалеку от прибрежной зоны, которая раскинулась на золотых песках Карибского моря. Ежедневно несколько раз в день курсирует автобус в обе стороны, доставляя желающих на берег. Вход в воду пологий. Это способствует безопасному купанию малышей. Море этих краев характеризуется удивительной чистотой и прозрачностью. Наиболее распространенным занятием является снорклинг: изучить подводный мир с помощью маски доступно как взрослым, так и детям.

Для тех, кто желает приобрести смуглый загар, в пользование предлагаются лежаки с матрасами. Желающие спрятаться в тень могут воспользоваться зонтиками. Имеются раздевалки, кабинки с душем и туалеты. Инфраструктуру дополняет служба спасателей, которая не смыкая глаз следит за безопасностью купающихся.

Пляжные развлечения

Многочисленные яхты и катера предлагают совершить выход в открытое море и порыбачить или опуститься с аквалангом на прекрасные глубины, знакомясь с пейзажами подводного мира местных окраин. Удивительная флора и фауна подарят неизгладимые впечатления каждому, кто осмелится заняться экстремальными водными видами спорта.

Не менее востребованными являются катамараны, гидроциклы, водные лыжи и полет с парашютом за катером. Каждый получит океан положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

alsol luxury village 5 доминикана

Досуг детей

Маленьким друзьям в стенах отельного комплекса Alsol Luxury Village Cap Cana 5* гарантировано проведение занимательного досуга и получение новых ярких эмоций. Для этого им предлагается посетить мини-клуб, который принимает гостей в возрасте от трех до десяти лет. Как отмечают постояльцы в многочисленных отзывах, интерьер заведения невероятно красочен, пол устлан прорезиненным ярким покрытием. Меблировка – всех цветов радуги. Такое обустройство поднимает настроение и располагает ребятишек к игре. Под наблюдением квалифицированного сотрудника малыши могут поразукрашивать, нарисовать уникальные картины, поиграть в настольные игры или познавательно провести досуг, выполняя разнообразные поделки. Машины, пупсы, треки и коляски, мячи и толокары забавляют малышей.

Проведение времени на свежем воздухе важно для здоровья малышей. Для этого имеется открытая игровая площадка с множеством горок, качелей и лесенок. На активные игры они растрачивают неиссякаемый запас энергии. В вечернее время проводится диско. На протяжении всего дня праздник создается веселыми аниматорами, представленными разными героями мультфильмов. Среди них есть и русскоговорящие персонажи.

Стульчики для кормления имеются в каждом ресторане. Детская кроватка устанавливается в апартаменты по требованию. Детское меню – составляющая каждого заведения по утолению голода. Есть возможность воспользоваться услугами няни. Опытный педагог разнообразит досуг чада, играя и забавляясь с ним от души.

alsol luxury village отзывы

Спорт и красота

Оборудованный большим количеством тренажеров, беговыми дорожками и другой оснасткой фитнес-центр рад приветствовать в своих стенах каждого гостя без исключения: будь то опытный спортсмен или желающий сбросить пару лишних килограмм. Профессиональные инструкторы помогут подобрать упражнения, необходимые конкретному посетителю для скорейшего достижения своей цели.

SPA-центр подарит ряд оздоровительных процедур каждому посетителю. Под звуки тихой и спокойной музыки, под едва яркий свет свечей опытные массажисты расслабят каждую клеточку организма, вдохнув в неё новую жизнь. Укрепление иммунитета, омоложение и нормализация важных процессов жизнедеятельности – основные последствия подобного отдыха.

Салон красоты и парикмахерская помогут в создании нового образа. И даже в отпуске каждый желающий будет выглядеть на высоте.

alsol luxury village 5 отзывы

Времяпрепровождение взрослых

Дни, проведенные здесь, запомнятся курортникам на долгие годы, ведь спектр развлечений невероятно разнообразен и обширен. В их число входят настольный теннис, верховая езда и игра в гольф. На стойке регистрации можно заказать экскурсии по местным достопримечательностям, во время которых интересно повествующий гид расскажет об особенностях местной культуры и обычаях. Вечер заканчивается дискотекой, вход на которую свободный.

Дополнительные услуги

Как отмечают туристы в своих хвалебных отзывах, ряд сопутствующих сервисов делает жизнь в гостинице более комфортной, беззаботной и легкой. Wi-Fi доступен повсеместно. Круглосуточно функционирует ресепшн. Имеются конференц-залы разной вместительности, оборудованные передовыми технологиями для проведения бизнес-встреч и деловых совещаний. Возможность празднования торжественных мероприятий или годовщин обеспечивается с помощью оформленного банкетного зала.

Парковочное место предоставляется бесплатно. Прачечная оплачивается по факту. Круглосуточно за порядком бдит служба охраны, обеспечивая спокойствие и безопасность каждого путешественника. Отель предлагает услуги по организации свадебных церемоний.

Для обмена денежных средств нет необходимости покидать пределы зоны отдыха. Пункт обмена валют, продуктовые и сувенирные магазины расположились на территории гостиницы Alsol Luxury Village. Есть услуги проката авто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.