Meizu Pro 7: отзывы, описание и характеристики

С каждым годом количество новинок среди смартфонов растет. Выбирать подарок на день рождения за полгода – не вариант. В считанные дни все может измениться и на рынке появится новый флагман, который покорит аудиторию. Точно так же случилось с Meizu Pro 7. Отзывы модель еще не успела насобирать, но общее впечатление составить можно.

Рынок

Если бы вас попросили описать топовый телефон 2017 года на базе Android, скорее всего, вы не забыли бы упомянуть о Qualcomm Snapdragon последней версии, дисплее с высоким разрешением, двойной камере и металлическом корпусе.

Последний год мы видим однотипные модели, которые появляются практически в каждом ценовом сегменте. Даже бюджетные модели умело скопировали дизайн флагманов, за пластиком спрятали металлические текстуры и поместили в корпусы двойной модуль камеры.

meizu pro 7 отзывы

Поэтому во время презентации китайского смартфона не ждешь чего-то сверхнового, поскольку все, что можно было, уже придумали. Но с героем обзора все пошло несколько иначе. Отзывы Meizu Pro 7 M792H 64Gb получил хорошие уже на презентации. Что же такого необычного в новом телефоне и удачным ли окажется такое решение на практике?

О телефоне

Компания Meizu приучила покупателей к тому, что ежегодно выпускает минимум по одному флагману на рынок. Иногда появляется несколько модификаций, иногда и несколько топовых решений. 2017 год не стал исключением. 26 июля были презентованы два смартфона - Pro 7/Pro 7 Plus.

Видимо, китайский производитель продолжает грезить возможностью встать в ряд с популярными ныне iPhone и Samsung. Отсюда и такое название моделей. В отличие от концепции, которую выбрали лидеры рынка, Meizu выпускает модели, которые отличаются не только размерами дисплеев.

Meizu Pro 7 Plus 64Gb отзывов собрал еще больше, чем его младшая модификация. Связано это и с увеличенным дисплеем, разрешением. Также изменились и внутренности смартфона. В старшей модели улучшенный процессор и графический контроллер, больше оперативной памяти. Все это повлекло и увеличение стоимости на 15 тысяч рублей в среднем.

Упаковка

Ну, и начать обзор нашего "героя" стоит с упаковки. Тут, наконец-то, есть о чем говорить и что хвалить. Компания позаботилась о том, чтобы представить новинку в новом свете и мягко намекнуть покупателю об одной особенности модели.

meizu m792h pro 7 64gb отзывы

Поэтому коробка переработана и совсем не похожа на предыдущие дизайнерские решения. Все модели теперь будут презентовать в пластиковых боксах черного цвета. Открываются они по диагонали. Одна половина сделана из глянца, вторая из матового пластика. На глянцевой панели красуется название смартфона, а сверху прилепили защитную пленку.

Внутри замечаем еще одну матовую картонную коробку. Её поделили пополам, а внутри заметна прорезь, откуда и выглядывает торец аппарата. На фронтальной панели заметна скрепка для извлечения лотка.

Такая презентация Meizu Pro 7 M792H 64Gb отзывы, несомненно, будет собирать еще долго. К тому же, все это дополнила качественная, но скромная комплектация. Внутри есть специальный лоток, в котором поместили блок питания с быстрой зарядкой, кабель USB-C и документацию. В некоторых упаковках нашелся пластиковый бампер.

В топовой модификации обнаружили вип-карту. Выглядит она красиво и презентабельно, но пока не совсем понятно, для чего. Возможно, это связано с фан-клубами производителя.

Внешний вид

Отзывы смартфон Meizu Pro 7 собрал преимущественно положительные именно благодаря дизайну. Но начнем по порядку. Модель представлена в нескольких цветах: черный, красный, розовый.

На деле перед нами темно-серый и бежевый, вместо черного и розового. Зато красный корпус действительно получился очень ярким и привлекательным. В старшей модификации есть вариант черного цвета, несмотря на его красоту, он маркий.

Но и это, как вы понимаете, не главное. Выделиться новинка смогла дополнительным дисплеем на задней панели. Естественно, он в разы меньше основного. Кому-то такое решение покажется оригинальным, кто-то уже высказал свое недовольство и непонимание.

Скорее всего, такую доработку стоит называть маркетинговым имиджевым решением. Но несмотря на то, что выглядит этот дисплейчик красиво, он несет в себе и функциональную нагрузку. Помимо уже известной технологии Always on Display, отзывы о Meizu Pro 7 говорят, что тут можно сделать еще пару интересных и полезных настроек.

meizu pro 7 64gb отзывы

Изменения

В целом, заметить изменения, которые коснулись новинки, можно благодаря новому элементу на задней крышке. Если бы его не было, можно было бы связать флагманы с ранее выпущенными. Тут все так же металлический округлый корпус с пластиковыми вставками. Спереди он похож на все предыдущие модели: небольшая рамка по бокам экрана, крупные панели сверху и снизу, знакомая кнопка-сенсор внизу.

Маленький экранчик размещен впритык к левому краю задней панели и до верхнего торца остается пару сантиметров. Сразу можно заметить два глазка камеры, которые поместились над дисплеем, небольшую вспышку. Логотип решили перенести в правый нижний угол и расположить его вертикально.

Детали

Meizu Pro 7 M792H отзывы собрал хорошие касательно деталей и расположений привычных элементов. Все осталось практически на своих местах. Фронтальная панель имеет защитное стекло с олеофобным покрытием.

Младшая модель имеет дисплей диагональю 5,2 дюйма, старшая – 5,7 дюйма. Различаются и разрешения двух экранов. Над дисплеем фронтальная камера, разговорный динамик, датчики и индикаторы. Под ним находится кнопка «Домой», выполняющая функцию сканера отпечатков пальцев.

Нижний торец занят разъемом для наушников и зарядки. Тут же есть перфорированная решетка, под которой спрятали внешний динамик, и небольшое отверстие микрофона. На верхнем торце по-прежнему размещен дополнительный микрофон шумоподавления.

meizu m792h pro 7 отзывы

На правом торце есть качелька регулировки громкости и кнопка блокировки. На левом вверху поместили лоток для двух сим-карт.

Эргономика

Как оказалось, пользователям по душе не пришелся смартфон Meizu Pro 7 Plus. Отзывы склонили чашу весов в пользу младшей модели. В пользовании она намного удобнее по габаритам. Старшую модель непросто держать одной рукой, а тем более управлять ею.

Тем не менее, оба корпуса получили нескользящие торцы и хваткие боковины. В руках модель лежит надежно, даже крупная версия.

Размещение всех разъемов на привычном месте, особенно для тех, кто уже пользовался ранее моделями от Meizu. Все в итоге на своих местах в быстром и свободном доступе. Универсальная кнопка под экраном работает быстро, без перебоев. Быстро реагирует сканер, не выдает случайных ошибок.

Экран имеет олеофобное покрытие, пальцы хорошо скользят, а отпечатки легко стираются. На нем не остается жирных пятен и пыли. Мультитач быстро реагирует, не выдавая фантомных нажатий.

Дисплей

Ничего выдающегося об экране сказать нельзя. Поскольку перед нами флагманские модели, худших решений ожидать и не стоило. Младшая модель работает с разрешением 1920 х 1080 пикселей при диагонали 5,2 дюйма. Старшая обзавелась показателями 2560 х 1440 точек при размерах 5,7 дюйма.

На обеих моделях присутствует матрица AMOLED, которая сейчас редко встречается у китайских смартфонов. Большинство производителей отдают предпочтение IPS. Говорить, какая матрица лучше, нельзя. Кому-то нравятся яркие, сочные и насыщенные цвета AMOLED, а кто-то влюблен в натуральность и реалистичность IPS.

смартфон meizu pro 7 отзывы

Яркость дисплеев хорошая. Широкими оказались углы обзора. Даже при экстремальных наклонах картинка остается видимой, контрастность на уровне, а цвета практически не искажены. Если пользователю кажется, что параметры цветов некорректны, можно исправить их самостоятельной настройкой.

Уменьшенная версия

Нельзя забыть и о маленьком экране Meizu Pro 7. Отзывы он получил хорошие касательно своего качества. В обеих моделях он имеет размер 1,9 дюйма с разрешением 240 х 536 пикселей. Матрица снова-таки AMOLED.

Он имеет сенсор, который корректно работает. Хотя в начальных версиях наблюдались проблемы с ним. Этот экран также покрыт защитным стеклом. Причем для дисплея и вспышки это отдельная панель. Для объективов использован еще один модуль.

Функции экранчика

Поскольку отзывы о телефоне Meizu Pro 7 связаны с небольшим экраном на задней панели, стоит объяснить, какие же функции он выполняет и, вообще, чем может быть полезным.

Важно понимать, что если вас не устраивает этот дисплей, но вы по какой-то причине все-таки купили данную модель, его можно деактивировать в меню. Тут же легко настроить активацию экрана двойным тапом, изменять обои, виджеты и т. д.

На этом экранчике могут отображаться сведения об уведомлениях или погоде. Есть возможность настроить шагомер или просто установить часы. Конечно, на деле это реализовано было ранее как технология Always on Display, и кому-то такое решение может оказаться бесполезным. Но и тут производитель смог выкрутиться. Он показал еще одну возможность.

отзывы о телефоне meizu pro 7

Благодаря этому экрану можно делать селфи на основную камеру. Конечно, каких-то деталей в нем не рассмотришь, но, по крайней мере, попасть в объектив реально.

Камера

Для обеих моделей были использованы одинаковые модули объективов. Смартфон Meizu Pro 7 64Gb отзывы на этот счет получил хорошие. Камеры оказались неплохими, хотя и звезд с неба не хватали.

Использованы по традиции уже два сенсора от Sony IMX386. Оба получили 12 Мп, один из них монохромный, второй – цветной. Реализованы оба хорошо, работают с линзами диафрагмой 2,0. В итоге получаются отличные портретные снимки с хорошим размытым фоном. Боке визуально выглядит естественным.

Но все равно перед нами не камерофон, поэтому крутые фото можно делать только при хорошем дневном освещении. Ночью ситуация обстоит плохо, заметны шумы, недетализированные снимки.

«Начинка»

Ну и нельзя забывать о самом главном. Несмотря на свою новую фишку, телефон остается и неплохим аппаратом. Об этом говорит и его техническая составляющая, и его стоимость. Младшая версия стоит до 35 тысяч рублей, ценник старшей может достигать 50 тысяч рублей с накопителем 128 Гб.

Отзывы Meizu Pro 7 64Gb получил хорошие благодаря процессору Mediatek Helio P25. Чип работает на 8 ядер с частотой 2600 МГц. Графика представлена Mali-T880 MP2. Оперативной памяти в младшей версии 4 Гб, внутренней – до 64 Гб.

Интересно, что в лотке сим-карт нет места для карты памяти. Поэтому придется довольствоваться версией на 64 Гб. А вот в старшей модели, помимо такого объема памяти, есть версия с 128 Гб.

meizu pro 7 plus 64gb отзывы

Meizu Pro 7 Plus работает на базе Mediatek Helio X30. Это десятиядерный процессор с частотой 2,5 ГГц. За графику отвечает IMG PowerVR. Оперативной памяти в этом случае 6 Гб.

Если вы не можете определиться с тем, какой вариант выбрать, возможно вам поможет емкость аккумулятора. В младшей модели она 3000 мАч, в старшей – 3500 мАч. Хотя если учитывать разницу в размерах экрана, то, скорее всего, время работы будет одинаковым.

Отзывы

Сейчас найти отзывы о Meizu Pro 7 от реальных покупателей непросто. Поскольку телефон был недавно презентован, его еще успели купить не так много людей. Составить общее впечатление помогают профессиональные обзорщики.

Из плюсов однозначно можно выделить хорошую сборку и качественные материалы. Дисплей тоже оказался неплохим в обеих версиях. Автономности, возможно, не всем хватит, хотя телефон может легко «прожить» рабочий день.

Технические характеристики также оказались неплохими. Смартфон справляется со всеми повседневными задачами, серфингом в интернете. Поддерживает все новомодные игры на высоких настройках графики.

смартфон meizu pro 7 64gb отзывы

Из недостатков отметили высокую стоимость, которая вызвана новой фишкой. Не понравилось некоторым и отсутствие возможности установить карту-памяти. Можно нарекать и на качество фотосъемки в темное время суток. Возможно, кто-то заметил отсутствие NFC.

В остальном же, перед нами два крутых смартфона, с интересным дизайнерским решением. Даже если закрыть глаза на маркетинговый ход, техническая составляющая обоих телефонов на высоком уровне. Смартфоны производительные, быстро справляются с задачами и требованиями современного пользователя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пусть карту читает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.