Sunbay Park Hotel 4* (Турция, Мармарис): описание, сервис, отзывы

Турецкий курорт Мармарис является одним из самых лучших в стране. Его считают наиболее европеизированным. Мармарис находится в небольшой закрытой бухточке, поэтому на море практически не бывает волн. В целом его позиционируется как молодежный курорт. На набережной построено большое количество баров, кафе, много отличных мест для дайвинга. Жизнь здесь кипит даже ночью.

Sunbay Park Hotel

Общая информация

Мармарис особенно популярен среди тех, кто предпочитает веселый отдых. Его восточные улочки всегда переполнены туристами, особенно в ночное время. Сюда в основном приезжают большими шумными компаниями. Отели Мармариса в любой сезон. Отсюда можно совершать морские прогулки вдоль всего побережья Турции, отправиться на греческий Родос или на Черепашьи острова.

Однако этот курорт для проведения отпуска выбирают не только молодые, но и известные и состоятельные люди в возрасте. Это направление понравится и тем, кто хочет совместить пляжный отдых с осмотром местных достопримечательностей. Большинство отелей города работает по системе «все включено». Среди четырехзвездочных гостиниц особенно популярны те, которые предлагают обширный список развлечений и находятся на самом берегу. Одним из них является Sunbay Park Hotel, описание номеров которого, предлагаемый сервис и многое другое представлены в данной статье. В ней также можно будет познакомиться с обзорными отзывами наших соотечественников.

Sunbay Park Hotel 4

Sunbay Park Hotel 4*

Отель расположен в самом популярном районе Мармариса. Всего в пятидесяти метрах от него находится пляж. Рядом проходит одна из наиболее оживленных улиц курорта, где построено много кафе, баров. Этот оригинальный по своему дизайну небольшой отель был построен еще в конце прошлого столетия. Последняя крупная реновация в нем проводилась в 2015 году. Сегодня он предлагает своим гостям отдых в атмосфере комфорта, отличный сервис и уютные номера. До центра курорта Мармарис – два километра.

Территория Sunbay Park Hotel небольшая – четыре тысячи сто квадратных метров. Она всегда чистая и ухоженная. Расстояние до ближайшего аэропорта «Даламан» - девяноста три километра. Поэтому, выбирая данный отель, не стоит надеяться на короткий по времени трансфер, особенно туристам с маленькими детьми. Только за полтора часа можно будет добраться до Sunbay Park Hotel.

Сервис и инфраструктура

Отель состоит из одного корпуса. На первом этаже работает круглосуточно регистрационная стойка. Для заселения нужно подходить к работникам, постоянно там присутствующим. Для тех, кому приходится ждать ключей от номеров, там же устроено уютное лобби. В административном блоке на первом этаже можно воспользоваться платно химчисткой и медицинским кабинетом. Пункт, в котором можно обменивать валюту, работает до шести вечера. Там же установлены банкоматы.

Sunbay Park Hotel сервис

На территории отеля Sunbay Park Hotel есть также прачечная, куда можно сдавать одежду, камера хранения, пункт проката автомобилей и экскурсионный офис. У регистрационной стойки установлен факс, которым проживающие в отеле могут пользоваться бесплатно. Здесь же у работника можно оформит трансфер в любом направлении. При Sunbay Park Hotel обустроена хоть и небольшая, но удобная парковка, бронировать места на которой заранее нет необходимости.

Территория отеля украшена по всем канонам ландшафтного дизайна: здесь пышные невысокие пальмы, которые на аккуратно сделанных английских газонах прекрасно сочетаются декоративными кустарниковыми растениями. Судя по отзывам, многие туристы по достоинству оценивают работу садовника отеля, который придает им различные геометрические формы. На всей территории ощущается атмосфера ухоженности парковой зоны.

Жилой фонд

В единственном шестиэтажном корпусе гостиничного комплекса Sunbay Park Hotel (Турция) модернизацию осуществляли в 2015 году. Жилой фонд отеля, состоящий из двух- и трехместных номеров, готов одновременно принимать около двухсот тридцати проживающих. Судя по отзывам, россиянам понравилось наполнение комнат.

Sunbay Park Hotel описание

Отель предлагает туристам восемьдесят пять небольших Standard Room номеров площадью двадцать квадратных метров с балконами. Они предусмотрены для проживания двух взрослых и одного ребенка. Десять номеров категории Family Rooms имеют большую площадь - тридцать шесть квадратных метра. Они состоят из двух комнат, двери между ними нет. В семейных номерах установлены одна двух- или две односпальные кровати.

Всего в отеле Sunbay Park Hotel 4* девяносто пять номеров. Перед каждым есть небольшой меблированный балкончик, на котором установлена сушилка. Номера отремонтированы в спокойных светлых цветах, мебель добротная деревянная, есть плотные шторы. Покрытие пола – ламинат. Из мебели в номерах есть также тумбочки, рабочий стол, платяной шкаф. Индивидуально регулируемым сплит-кондиционером можно задавать оптимальную температуру в комнатах, есть также телевизор с тремя российскими каналами, платный электронный сейф.

Санузлы совмещенные. В них установлены ванны с душем, есть большое зеркало для макияжа и все необходимые гигиенические принадлежности.

Sunbay Park Hotel питание

Обслуживание в номерах

Каждый день в удобное для проживающих время комнаты и санузлы тщательно убираются. Гигиенические принадлежности обновляются через день. По желанию клиентам отеля предоставляются дополнительное спальное место – раскладушка и постельное белье. По запросу гостям Sunbay Park Hotel в номер приносят утюг и доску для глажки. В отеле есть также такие услуги, как «будильник» и «завтрак в номер». Персонал внимателен и улыбчив. Отдыхающие отзываются о его работе положительно: к любым просьбам служащие относятся индивидуально, решая проблемы оперативно. Отдельно отмечается качественный менеджмент и профессионализм управляющего.

Питание

Подавляющее большинство турецких отелей, независимо от их категории, работает по системе «все включено». Не является исключением и Sunbay Park Hotel. Питание по концепту «все включено» предоставляется в основном ресторане по типу «шведский стол». В меню в основном блюда из интернациональной кухни. Красиво оформленные лотки, судя по отзывам, не только радуют глаз, но и способствуют хорошему аппетиту.

Концепт «все включено» действует с девяти утра до полуночи. Он предполагает бесплатные напитки местного производства в одном из трех баров отеля. Вне указанного времени за них нужно платить. После этого за них нужно платить. Желающие могут посетить ресторан по меню.

Sunbay Park Hotel пляж

Пляж

До моря всего две минуты ходьбы от отеля Sunbay Park Hotel. Пляж собственный, небольшой, с секторальным покрытием. Он – песчано-галечный и находится в уютной бухте, окруженной живописными скалами. Зонты и лежаки проживающим в отеле выдаются бесплатно. Вся необходимая инфраструктура здесь присутствует. Отдельно хочется сказать про море: оно удивительно бирюзового цвета, а с глубиной переходит в насыщенный голубой, а затем в синий.

Услуги для детей

Для самых маленьких постояльцев отель Sunbay Park Hotel (Marmaris) предлагает только дополнительную кроватку в номере и неглубокое отделение в общем бассейне. Из-за небольшой территории здесь не предусмотрена открытая детская площадка. Вся развлекательная инфраструктура для маленьких гостей находится за пределами отеля. Родители могут отвести своих детей в аквапарк и «Дискавери-парк», где малыши смогут погрузиться в доисторическую атмосферу и увидеть огромных монстров – динозавров. С помощью специальной автоматики, встроенной в их макеты, они реагирует на приближение человека, шевелятся и издают звуки. Судя по отзывам, посещение этого парка действительно впечатлит детей. Кроме того, здесь же можно увидеть огромный террариум и аквариум, в котором плавают экзотические рыбки.

Развлечения

На территории отеля устроен большой открытый бассейн. Вокруг него расставлены удобные лежаки, здесь же работает бар. Проживающие в отеле могут также бесплатно посещать турецкую или финскую бани, а также тренажерный зал. Очень много отзывов россияне оставили о хаммаме отеля. Он выше всех похвал. Здесь все сбалансировано: и влажность, и температурный режим, по желанию клиентов работники подбирают ароматические средства.

Sunbay Park Hotel Marmaris

Активный отдых

Для молодежи на пляже предлагаются такие водные аттракционы, как катание на таких надувных приспособления «банан» или «ватрушка». Другой вид динамичного и весьма интересного активного отдыха - парасейлинг, тоже полюбился россиянам. Его предоставляют только те, кто имеет для этого специальную лицензию. Для желающих на пляже организованы курсы дайвинга, которые будут интересны как новичкам, так и профессионалам. Снаряжение можно арендовать прямо на месте. Опытные дайверы могут погружаться с катера в открытом море и вместе с инструкторами по особым маршрутам исследовать водные пещеры.

Туры

Многие россияне рассказывают о чудесных экскурсиях, которые они покупали прямо в отеле. Больше всего им понравился Памуккале - скальный комплекс из перламутрового травертина, который украшен многовековыми соляными отложениями термических источников. Еще древние римляне здесь лечились водой, бьющей из целебных гейзеров. Очень живописную картину представляет собой природный каскад из бассейнов. Самый знаменитый назван в честь Клеопатры. Не менее уникальны и скалы Каппадокии, выточенные за тысячи лет, а также грот Далматаш.

Отзывы

Подводя итог, можно сказать, что большинству россиян понравился Sunbay Park Hotel в Мармарисе. В своих отзывах наши соотечественники особо отмечают прекрасные климатические условия: здесь нет сильной жары, поэтому многие европейцы выбирают именно этот турецкий курорт, особенно те, у кого есть сердечные заболевания или нестабильное артериальное давление.

Что касается номеров, то здесь есть определенное недовольство. Некоторые пишут, что мебель и техника старые, тем не менее все работает. Этот недостаток многие россияне игнорируют, поскольку очень мало времени проводят в комнатах.

По поводу питания также отзывы разнятся: одним оно понравилось, другие находят его однообразным, к тому же еда на лотках присутствует в небольших количествах, поэтому добавку приходилось просить. Но большинству понравилось то, как кормили в данном отеле, более того, все продукты можно купить в ближайшем маркете.

Пляж у отеля, по мнению большинства – отличный. Тем, кого не устраивает галечная зона, придется пройти несколько сот метров, чтобы попасть на исключительно песчаную зону купания.

Некоторым россиянам не понравилась жесткость матрасов в номерах, есть такие, кто недоволен инфраструктурой, однако таковых очень мало. Большинство выразило желание приехать сюда еще раз, тем более, что цена на туры в этот отель достаточно удобная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.