"Сана-Сол" - витамины для всей семьи: состав, инструкция по применению, отзывы

В холодное время года обостряются простудные заболевания. Ослабленному организму крайне необходимы витамины. Но не всегда их можно получить с пищей. Целесообразно приобретать различные препараты, восполняющие дефицит.

«Сана-Сол» является серией комплексов поливитаминов, которые предназначаются для различных категорий людей. У каждого препарата есть индивидуальный состав, который определяется возрастом тех пациентов, кому он будет полезен. Витамины «Сана-Сол» способствуют повышению иммунитета, восполнению недостатка минералов и витаминов и обеспечению профилактики простуды.

сана сол витамины

Состав

Универсальный витаминный комплекс «Сана-Сол» выпускается в виде шипучих таблеток. В препарате содержатся витамины В1, В2, В6, В12, С, Е, РР, магний, кальция пантотенат, биотин, фолиевая кислота. Одна упаковка содержит 20 таблеток.

Поливитаминный комплекс, предназначенный для детей от одного года и для взрослых людей, имеет форму сиропа. В нём содержатся витамины В1, А, С, В6, D3, РР, В2, Е, фолиевая и пантотеновая кислоты. Выпускается подобный сироп во флаконах, имеющих объём 250 и 500 мл.

Витамины «Сона-Сол», предназначенные для детей от 4 до 10 лет, а также подростками, производятся в форме жевательных таблеток. В подобном комплексе содержатся такие минералы, как цинк, хром, железо, кальция карбонат, натрий, йодид калия, фолиевая кислота, магний, кальция пантотенат, жирные кислоты, марганец, а также разнообразные витамины, среди которых РР, В2, А, В6, В12, В1, С, Е, D.

Существуют и другие препараты из этой серии для пациентов постарше. Предназначенный для тинейджеров витаминный комплекс финский «Сана-Сол» включает фолиевую кислоту, кальций, кальция карбонат, йод, цинк, молибден, а также витамины D, А, В1, В6, В2, В12, РР, Е, С. В одной упаковке содержится 40 штук.

сана сол витамины для детей

В витаминном комплексе для людей от 45 лет содержатся покрытые оболочкой таблетки, которые включают в себя витамины В1, В6, D, В2, А, РР, В12, а также микроэлементы - железо, цинк, фолиевую кислоту, кальция пантотенат, магний, хром, йод, медь, дрожжевой селен и молибден. Одна упаковка содержит 60 штук. Это указывает прилагаемая к препарату «Сана-Сол» инструкция по применению.

Выпускается также комплекс для беременных женщин. В таком лекарственном средстве присутствуют витамины Е, В6, D, В2, С, А, В1, РР, В12, а также микроэлементы, например, кальций, йод, магний, фолиевая кислота, цинк, пантотеновая кислота, молибден, селен, железо, марганец, хром. Пачка содержит 60 штук.

Существует также витаминный комплекс «Сана-Сол. Экстравит», который применяется в холодный период года и имеет форму жевательных таблеток. В препарате присутствуют витамины А, В6, С, В1, В2, В12, а также натрия аскорбат, экстракты земляничных и смородиновых листьев, плодов шиповника, железо, цинк. Упаковка включает в себя 20 таблеток.

Фармакологическое воздействие

Выпускаются витамины «Сана-Сол» в виде витаминных комплексов, предназначенных для детей от четырёх до десяти лет, для подростков и для людей, которым более сорока пяти лет. Помимо этого, производятся особые серии подобного средства:

  • для женщин в период беременности;
  • усиленный минерально-витаминный комплекс, используемый в холодное время.

Фармакологическое влияние подобных препаратов определяется характеристиками содержащихся в них компонентов.

сана сол инструкция по применению

Комплекс для тинейджеров и детей предназначается школьникам, имеющим усиленную учебную нагрузку, а также детям, активно занимающимся спортом или ослабленным какими-либо болезнями.

Сироп «Сана-сол», используемый для детей от одного года, включает в себя всё, что требуется маленьким детям, дошкольникам и младшим школьникам, то есть необходимые им минералы и витамины. Главный акцент в этом препарате ставится на витамине D, помогающий усвоению организмом фосфора и кальция, а также формированию нормальной костной системы. Он блокирует появление и развитие рахита.

Комплекс «Сана-Сол», предназначенный для тинейджеров, может использоваться подростками в возрасте от 11 до 17 лет. Если принимать подобные жевательные таблетки систематически, в организме обеспечивается правильное формирование костной системы, что очень важно для быстро развивающегося и растущего ребенка. Витамины группы B в составе способствуют предотвращению возникновения юношеских прыщей и прочих кожных высыпаний. Это подтверждает прилагаемая к препарату «Сана-Сол» инструкция по применению.

Предназначенные для школьников подобной категории шипучие таблетки усиливают сопротивляемость детского организма к внешним агрессивным факторам. Лежащие в основе препарата витамины группы B оказывают положительное воздействие на нервную систему, способствуют повышению внимательности ребенка и успешному освоению учебного материала.

витамины взрослым

Витамины взрослым в возрасте старше 45 лет дают возможность организму подготовиться к возрастным изменениям. В препарате заключено большое количество разнообразных полезных витаминов и минералов.

Рассмотрим и другие препараты из этой серии. Состав «Сана-Сола» для женщин беременных и кормящих грудью подобран так, чтобы восполнить по максимуму недостаток микроэлементов и витаминов, не нагружая при этом организм дополнительно. Судя по отзывам, благодаря приёму в этот период полезного комплекса женщины заметили, что их иммунитет стал крепче, инфекции стали появляться реже, плод хорошо развивался, а состав грудного молока улучшился.

Показания

Вышеперечисленные комплексы Sana-Sol, согласно инструкции, используются для восполнения недостатка в организме минералов и витаминов, а также предупреждения возникновения простудных заболеваний и усиления иммунитета. Помимо этого, препарат отличается эффективностью как профилактическое средство при дефиците питательных веществ, если питание несбалансированное и неполноценное, а также в том случае, если организм особенно сильно нуждается в витаминах.

сана сол сироп

Способ применения и дозировка

Витамины «Сана-сол», обладающие уникальным составом, рекомендуется употреблять в день по 1 таблетке детям старше 12 лет и взрослым. С этой целью шипучие таблетки необходимо растворить в 150 миллилитрах воды, а затем выпить получившийся раствор в процессе приёма пищи.

Витамины «Сана-Сол» для детей от 4 до 10 лет и подростков назначаются по одному жевательному драже в день. Употреблять препарат также нужно во время еды.

Такая же дозировка витаминов рекомендуется и людям, перешагнувшим сорокапятилетний возрастной рубеж.

Суточная норма для беременных выше. Она составляет не менее 2 таблеток.

Возможные побочные эффекты

Всегда ли можно пить витамины взрослым и детям? Если применять комплекс правильно, очень редко можно ожидать появления побочных реакций.

сана сол финский

Противопоказания

Препарат «Сана-Сол» может вызвать аллергию, если у пациента имеется чувствительность к его ингредиентам. Это является главным противопоказанием к его употреблению. Кроме того, его нельзя принимать одновременно с другими комплексами, поскольку такое сочетание станет причиной переизбытка витаминов в организме и приведёт к нарушению функционирования различных систем и органов.

Отзывы

Отзывы о витаминах для детей «Сана-Сол» в основном положительные. В числе главных достоинств выступают приятный вкус, доступная цена и удобство приёма. Средство незаменимо при нехватке полезных веществ весной, когда истощаются все ресурсы организма, запасённые летом. Препарат очень удобно давать маленьким детям, поскольку для малышей от одного года он идёт в форме сиропа. Благодаря его употреблению ребёнок получает все необходимые кислоты и витамины. При этом никакой аллергии либо изменений стула замечено не было. Отрицательной стороной «Сана-Сола» является то, что он быстро заканчивается.

sana sol

Негативные отзывы

Негативных отзывов очень мало. Связаны они с тем, что препарат не оказал должного эффекта и попросту стал бесполезным приобретением. Даже приём в строгом соответствии с инструкцией и в количестве двух флаконов, то есть полноценным курсом, не смог восполнить дефицит веществ в организме. Это подтвердила сдача анализов, результат которых не изменился в лучшую сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.