Что привезти с Пхукета: обзор подарков и сувениров

Экзотический Пхукет можно смело назвать одним из лучших курортов Таиланда. Отдых на его побережье весьма популярен у сторонников пляжных курортов. Отправляясь в отпуск, многие наверняка задумаются над тем, что привезти с Пхукета. В нашей статье мы хотим привести обзор наиболее востребованных подарков и сувениров.

Тайские безделушки

Неопытному шопоголику не всегда удается справиться с задачей, если остро стоит вопрос, что привезти с Пхукета. Местные сувенирные лавки просто пестрят всевозможными безделушками, среди которых необходимо выбрать что-то нужное и симпатичное. Один из лучших магазинов – "Пхутай Сувенир Маркет". В его недрах можно найти все что угодно, начиная с самых обычных магнитиков и заканчивая изделиями из кожи крокодила. А вот "Хоум Декор" предлагает всевозможные предметы роскоши для вашего дома. Прилавки магазина переполнены изделиями ручной работы, картинами, антиквариатом, статуэтками и просто подделками непонятного назначения.

тигриный бальзам

У туристов невероятно популярны статуэтки Будды. Такие статуэтки продаются буквально на каждом шагу. Их изготовляют из самых разных материалов, что влияет на стоимость презента. Такой подарок без лишних слов поведает о том, где вы отдыхали. Вообще на острове статуэтки Будды и слонов невероятно востребованы. Они могут быть самых разных размеров: от маленьких копий до изваяний приличных размеров.

В качестве сувениров местные жители также активно используют морские ракушки. Ими здесь украшают кольца, ожерелья, браслеты, рамочки для фото, абажуры, чехлы для мобильников и многое другое.

Изысканные украшения

Любая женщина ни на миг не задумается, что привезти с Пхукета. Конечно же, украшения! Прекрасная половина непременно посещает жемчужную ферму, на которой можно не только посмотреть этапы производства искусственного жемчуга, но и сделать полезные приобретения из этого же камня.

Кроме того, многие отели вполне продуманно предлагают бесплатную экскурсию на ювелирную фабрику острова. На ней можно воочию увидеть, как работают настоящие ювелиры. Ну, и конечно же, туристов далее ведут в торговую галерею, где можно сделать полезные покупки. Кстати, по мнению большей части отдыхающих, ювелирные украшения – лучший подарок не только для себя, но и для очень близкого человека.

рынки пхукета

Вообще Пхукет по праву носит звание самого крупного центра по производству жемчуга во всем Таиланде. Поэтому лучшего места для покупки ожерелья просто не найти.

Опытные специалисты рекомендуют приобретать в Таиланде ювелирные украшения, поскольку местные мастера творят настоящие чудеса. Правда, покупки стоит делать не на рынках Пхукета, а в крупных магазинах. Натуральные камни на острове стоят сущие копейки, поэтому можно приобрести хорошее украшение.

Кроме того, стоит обратить внимание на тайское серебро. Ему нет аналогов во всем мире.

Косметика

Таиланд – настоящий рай для женщин. Здесь никогда не возникнет вопроса, что привезти с Пхукета. Страна известна во всем мире благодаря своей косметике. В Таиланде, в том числе и на Пхукете, производят очень качественную натуральную косметику. И что особенно приятно, все средства имеют вполне адекватную стоимость, поэтому их можно себе позволить. Среди опытных туристов очень популярны тайские маски для лица, тоники, кремы, скрабы, натуральное мыло и прочие товары. Кроме того, здесь можно приобрести потрясающие шампуни для волос, эфирные масла, помады, блески для губ, туши, тени.

Многие отечественные салоны сейчас активно используют для процедур косметические средства с Пхукета. Говорят, что тайские маски для лица просто творят чудеса. На острове есть достаточно известный магазин домашней косметики под названием «Лемонграсс Хаус». В нем можно приобрести тайские маски для волос, шампуни и многое другое. Причем вся продукция имеет исключительно натуральный состав. Делается она вручную, в нее входят вещества из белой орхидеи, лаванды, помело, лемонграсса. Тайские маски для волос на натуральной основе заметно улучшают состояние шевелюры.

сувениры из пхукета

На Пхукете практически в каждом супермаркете можно отыскать косметическую продукцию такого тайского бренда, как «Ориентал Принцесс». По утверждениям фирмы, для изготовления продукции используются только натуральные компоненты. Но это уже не ручная работа. Бренд представляет широкий ассортимент товаров по уходу за волосами, телом и лицом. Кроме того, в ассортименте присутствует косметика.

Кокосовое масло

В качестве сувенира из Пхукета можно привезти кокосовое масло. Оно сейчас активно используется в косметологии как смягчающее и питательное средство. Масло также имеет противоожоговые свойства. Продается оно во всех больших торговых центрах. Покупать его рекомендуют в отделах пищевых масел. В таких местах масло дешевле, да и риск приобрести подделку намного ниже. А вот брать продукт на пляжах не стоит.

Лекарственные сувениры

Рынки Пхукета наполнены лекарственными товарами. Такие сувениры можно привезти пожилым людям. О тайской медицине просто ходят легенды. Старинные, проверенные веками рецепты до сих пор не имеют аналогов во всем мире. Поэтому можно запастись природными лекарствами.

статуэтка будды

Так, например, местные торговцы рекомендуют тигриный бальзам от боли в суставах и мышцах. В качестве компонентов в нем используют эвкалиптовое масло и ментол. Кроме того, можно приобрести лечебный сок нони, который является энергетиком, или бады из натуральных компонентов.

Латексные изделия

Очень популярны и местные латексные изделия, например, подушки. Их делают самых разнообразных форм.

тайские маски для лица

Такие вещи сделают ваш сон приятным и комфортным. Ортопедические подушки производят из латекса, который получают из млечного сока определенных каучуковых растений. Такие нужные вещи здесь производят на основе натуральных материалов.

Алкоголь

На Пхукете имеется большой выбор алкоголя, причем имеются импортные напитки и местные. Конечно тайское пиво не очень хороший сувенир, а вот знаменитое виски достойно внимания. Готовят такой напиток из сахарного тростника. Наиболее известными марками считаются «Санг Сом» и «Мекхонг». Такие напитки по вкусу больше похожи на ром.

На Пхукете очень много тайских и европейских вин. Они качественные и вкусные, поэтому тоже подходят для презента. Также стоит вспомнить о рисовой водке и вине. Такие напитки более экзотичны, поскольку имеют специфический вкус. Во всех местных магазинах продаются газированные винные напитки. Они имеют приятный вкус и не вызывают сильного похмелья и опьянения, поэтому весьма популярны.

тайские маски для волос

Ну и, конечно же, стоит вспомнить о традиционной змеиной водке. Ее продают на крокодиловых фермах. В простых супермаркетах такого напитка не найти. Зрелище не самое приятное. В бутылке с крепкой спиртной настойкой заключена ядовитая змея. Такой напиток является весьма традиционным для местной медицины.

Натуральные шелка

Таиланд – лучшее место для покупки шелка. Изделия из такого натурального материала можно приобрести для родных и себе в подарок. Прекрасным сувениром являются картины из шелка. Они делаются в течение нескольких лет вручную. Такое изделие украсит любой интерьер. Кроме того, можно приобрести шелковые платки, галстуки, шарфы, халатики, рубашки и прочие изделия.

змеиная водка

Туристы рекомендуют приобретать пастельные комплекты из натурального материала. На шелковых простынях спать не только комфортно, но еще и очень приятно. Тело по-настоящему отдыхает. Иногда туристы приобретают целые отрезы, чтобы дома сшить что-то. Материал необходимо покупать только в проверенных местах. Так, на Пхукете есть магазин «Силк Коллекшион». В нем представлен большой ассортимент шелка и даже есть русские консультанты. А вот постельное белье (не только из шелка) можно присмотреть в «Софт Лайн».

Батик

Не менее прекрасен и тайский батик. Для него характерна яркая цветовая гамма и особый стиль. Местные мастера черпают вдохновение и мотивы в море и красивой природе. Батик используют в самых разных изделиях – парео, юбках, футболках, сумках, платках. А можно даже купить большое полотно, которое станет изюминкой интерьера в вашей квартире.

Кожаные сувениры

Из Таиланда часто везут сувениры, изготовленные из кожи крокодилов, скатов, змей. Так, например, здесь можно приобрести сумки и кошельки, обувь, ремешки для часов и прочее. Конечно же, наиболее ценится именно крокодиловая кожа. Кожаные изделия продают на местных рынках и специализированных магазинах. Такие аксессуары прослужат вам достаточно долго, поэтому их стоит приобрести. Да и выглядят такие вещи дорого.

Чаи

На Пхукете буквально в каждом заведении готовят знаменитый и популярный «тай ти». Такой напиток очень отличается от того, к чему мы привыкли. Поэтому стоит приобрести натуральный и вкусный чай – зеленый или красный. От такого презента в восторг придет даже настоящий ценитель напитка.

что привезти с пхукета

Одним из наиболее интересных является синий чай. Его производят из орхидей. Еще его называют мотыльковым чаем. Для небольшого заварничка требуется одна или две ложечки чая. Готовый напиток имеет экзотический синий цвет. Он улучшает зрение, состояние кожи и память.

Чай матум производят из плодов одноименного дерева, которые немного напоминают сушеные яблоки. Такой напиток хорош при простудах и ангине. А вот молочный улун – это тонизирующий напиток с легким ароматом сливок. На вкус он сладковатый. Такой чай никого не оставляет равнодушным. Очень популярен и знаменитый пуэр.

Фрукты

Одним из главных сувениров Пхукета являются экзотические фрукты. Они в изобилии продаются на рынках, на уличных лотках и в магазинах. Торговцы даже укладывают их в удобные красивые корзинки специально для туристов. Стоит обратить внимание на кокосы, манго, мангустин, рамбутан, лонган, папайю, личи, салак, карамболь, сахарные яблоки, саподиллу. А вот дурианы вывозить из страны запрещено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.