Николай Павлинов (Павлин): биография, фото

Не так давно в Подмосковье был арестован один из лидеров подольской ОПГ - авторитетный бизнесмен Николай Павлинов. Также Николай Павлинов известен как Павлин. Однако насколько бы авторитетным он ни был, против него было заведено уголовное дело по ч. 1, 2, 3 ст. 210 УК РФ. Как сообщают представители следствия, Павлин со своими сообщниками противозаконно приобретал права на государственную собственность, располагающуюся в Чеховском районе. Обвиняют Николая Павлинова (Павлин) в мошенничестве, совершенном организованной группой в период с 2011 по 2016 год. Как сообщили следователи, Николай Павлинов со своими сообщниками похитил федеральных угодий на сумму 11 млрд рублей.

Биография Николая Павлинова

Дата рождения Николая Павлинова 06.04.1957. Родился он в России. Почти каждый житель Чехова хоть раз, но слышал эту фамилию, а многие даже знали, что он за человек. В 90-е годы Павлин уже был ставленником Сергея Лалакина - лидера подольской ОПГ. Единственное, что мешало Николаю стать предводителем ОПГ, со слов одного из участников - это то, что Павлинов служил в Советской армии и не был заключенным до недавнего времени. К сожалению, фото Павлинова Николая Борисовича в юношеском возрасте практически невозможно найти, так как криминальная жизнь не позволяла делать снимки.

В конце 90-х годов немного основных лиц группировки остались в живых. Таким образом Павлин стал единственным смотрящим района. Также со временем криминальная основа ОПГ плавно перетекла в легальную, и руководители группировки стали занимать высокопоставленные должности в правительстве.

Развитие подольской ОПГ

Деятельность Лалкина и Павлинова имеет длинный список. На их счетах такие преступления, как обман при обмене валют и продаже машин, разбойные нападения, даже имеются данные о заказных убийствах. Со временем подольская ОПГ подмяла под себя крупные коммерческие предприятия в Подольском, Чеховском и Серпуховском районах. На тот момент правой рукой Павлина был Олег Стрекалов по прозвищу Зика, но также был еще помощник по прозвищу Мавр.

"Витязь"

Группировка развивалась и пополнялась новыми членами. Одним из них стал Борис Иванюженков по кличке Ротан. Он организовал в Подольске спортклубы "Витязь" и взял президентство клуба на себя.

Организация "Витязь" была образована в 1996 году. Основание клуба положило начало спортивного движения подольской ОПГ. Под названием "Витязь" появились разные спортклубы, секции, базы, комплексы и арены. В документах имена Лалакина и Павлинова почти никогда не фигурировали. Однако это им не мешало являться на тот момент негласными владельцами клуба. Совместных фото Павлинова Николая Борисовича со своими соучастниками не любил делать и не особо поначалу афишировал свои теплые отношения с клубом.

павлинов николай биография
В 2003 году в "Витязе" появился Владимир Хрюнов и занял должность промоутера Поветкина и Лебедева, организовав бой Маскаева против Френсиса. Хрюнов постоянно заявлял, что проводить подобные бои ему дают возможность некие инвесторы, но имен их он не называл. Не сложно предположить, что ими были Лалакин и Павлинов. А не называл их имен Хрюнов скорее всего потому, что инвестируемые деньги были добыты нелегальным путем.

Павлин - президент хоккейного клуба

павлинов николай фото

Со временем в Подольске и Чехове образовались футбольный клуб и хоккейная команда под названием "Витязь". Павлинов приобрел свою симпатию к боксу в конце 2000-х годов. Тогда он уже владел хоккейным клубом "Витязь". В этот же период в команде появились игроки, главной целью которых являлось устранение опасных форвардов. Так появились кулачные бои. Публика любила такую игру. Ведь команда побеждает или устраивает кулачный бой. За такую игру и наставления Павлинова команда не раз получала предупреждения.

Но чаще всего владелец клуба их игнорировал и даже наоборот поощрял за это. Одним из ярких этому подтверждений является игра в 2010 году в матче "Витязь" - "Авангард", драка случилась уже на 6 секунде матча, а в 2011 матч "Витязь" - "Динамо" начался обычной для "Витязя" потасовкой, даже участвовал тренер, который клюшкой бил фанатов минского клуба. Драка стала настолько серьезной, что для ее прекращения пришлось вмешаться ОМОНу.

николай павлинов павлин
Игроки не ограничивались потасовками на льду. Одним из летних вечеров в сильном алкогольном опьянении игроки "Витязя" стали участниками драки на свадьбе, избив компанию людей, находившихся рядом.

Бывший игрок команды "Витязь"

Бывший игрок команды "Витязь" говорил, что сами взгляды клуба толкали на драки. Также он еще рассказал, что сам Николай Павлинов всегда ходил с оружием. Перед матчем к команде в раздевалку заваливались пьяные люди с оружием и угрожали расправой в случае поражения. Кстати, в одной из таких ситуаций игрока Баева, после того как он пропустил 5 шайб подряд, долго катали по лесу мужчины с оружием. Баев сразу же разорвал контракт и уехал в Германию, опасаясь за свою жизнь.

Доходы с хоккейного клуба видимо не покрывали затрат. Когда у Павлина деньги на содержание команды закончились, президентом команды стал Михаил Головков. Игра команды кардинально изменилась: на арене закончились постоянные драки, и "Витязь" превратился в обычную хоккейную команду.

Причины задержания

павлинов николай борисович фото
Как заявляют оперативники, заняться действиями уже легального ОПГ они решили, только после того, как Зика активно начал выводил свои средства за границу и поддерживать переворот власти 2014 года в Украине. Зика в своей Киевской гостинице располагал членов "Правого сектора", там же и был один из штабов. Стрекалова вызвали на допрос, и он сразу же бежал из страны. Павлину были поставлены условия, на которых он должен был вернуть Стрекалова на территорию РФ. Однако у него не получилось.

павлинов николай дата рождения

После того как Павлинову были предоставлены условия прошел год. Он был арестован сотрудниками ФСБ. Ему выдвинули обвинения в организации преступного сообщества и хищении в особо крупных размерах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
отжим бизнеса ребята ситуация по всей стране ростов евро дон краснодар крым и т.д везде по одной схеме нам нужней
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.