Прибрежный парк в Ульяновске: описание, особенности и адрес

В условиях города человеку очень трудно сохранять гармонию с природой. Повсюду строятся новые здания, стелится асфальт, деревья вырубаются, поэтому зелени практически не видно. Из-за этого многие во внерабочее время выбираются в лес, например на шашлыки. В Ульяновске Прибрежный парк пользуется популярностью особенно среди тех, кто после работы хочет посидеть под кроной деревьев. Более подробно о месте рассказано в статье.

Описание

Сам по себе Ульяновск - небольшой город, однако даже здесь от количества зданий жители периодически устают. Прибрежный парк в Ульяновске становится настоящим спасательным кругом для любителей природы, мам с детьми и пожилых людей, которые хотят уединиться.

прибрежный парк ульяновск

В этом месте собрано всё необходимое для людей разного возраста: качели, карусели для детей, много лавочек для стариков и мам, наблюдающих за своими малышами. Помимо аттракционов в Прибрежном парке Ульяновска есть множество ларьков, где продается мороженое, напитки и другие продукты для перекуса.

Несколько лет назад парк был практически заброшен: повсюду рос бурьян, старые постройки не обновлялись, ходили бродячие псы. Недавно администрация города решила обновить мини-заповедник, поэтому теперь зеленое место приведено в надлежащий вид.

Что посмотреть

Прибрежный парк в Ульяновске нельзя назвать достопримечательностью, поскольку здесь нет ничего выдающегося. Хотя для общего ознакомления с местностью место следовало бы посетить.

Из детских аттракционов здесь представлены качели, батуты, комплексные детские площадки с турниками и песочницами, а также более современные системы развлечений. Есть такие аттракционы, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. К ним относится колесо обозрения.

парк прибрежный ульяновск

Часть сквера лежит в лесу. Дорожки проходят между деревьями, создавая небольшую тень, что особенно хорошо летом. Сюда часто приходят мамы с колясками и молодые парочки. Летом на деревьях можно увидеть белок и птиц разных видов.

Уходя вглубь леса, можно найти кострища и другие следы "взрослого" отдыха. Здесь регулярно собираются компании, чтобы пожарить шашлыки. Если пройти ещё дальше, можно увидеть Волгу - одну из самых полноводных рек России.

Адрес

Интересное положение Прибрежного парка ставит под сомнение его точный адрес. В некоторых источниках написано, что он находится на проспекте Маршала Устинова, в других - на проспекте Генерала Тюленева. Все варианты являются правильными, поскольку сквер довольно протяженный, и его центр лежит на перекрёстке этих крупных улиц.

Исходя из полученных сведений, адрес Прибрежного парка (Ульяновск) можно записать следующим образом: проспект Маршала Устинова / проспект Генерала Тюленева.

В зависимости от того, откуда вы едете, адрес будет меняться. Ориентирами могут служить строящиеся здания, небольшая сеть жилых домов и стена деревьев на протяжении всей улицы.

Как добраться

У большинства жителей России есть свой личный транспорт, поэтому самым популярным способом преодоления расстояния считается поездка на машине. Чтобы попасть в Прибрежный парк, нужно добраться до одной из крупнейших улиц Ульяновска - проспекта Маршала Устинова. Место для парковки найти будет просто, ведь место находится на окраине города, где полно пустых обочин.

парк прибрежный ульяновск адрес

Если у вас нет своего автомобиля, воспользуйтесь общественным транспортом. В этот район входит маршрутка №35. Помимо этого, можно поехать на троллейбусе №9, №11, №12 и других. Остановка находится прямо около места назначения, поэтому идти далеко не придется.

В случае путешествия по Ульяновску пешком откройте навигатор, введите адрес и следуйте указаниям виртуального голоса. Прогулка окажется чудесной. Заранее оцените расстояние между вашим местонахождением и парком.

Отзывы

Как говорилось ранее, в Прибрежном парке Ульяновска отдыхают разные категории людей. Как известно, большинство людей во время отдыха оставляют после себя много мусора. Придя в следующий раз, они сами будут жаловаться на то, что здесь очень грязно, но при этом изменить своё поведение не посчитают нужным.

парк прибрежный ульяновск аттракционы

На состояние сквера очень часто поступают жалобы, например о сломанных лавочках, аттракционах, мусоре, поэтому уважение к нему постепенно падает. Администрация города старается проводить различные мероприятия по сохранению состояния зеленого места, но их старания не всегда увенчиваются успехом.

В каждом городе есть что-то похожее на мини-лес, однако говорить о чистоте и порядке сложно, когда люди сами портят свою зону отдыха. Если каждый будет беречь то, что имеет, мнение о парках в целом станет гораздо лучше.

Перспективы развития

Последние пару лет есть информация, что парк будет совершенствоваться. Неоднократно проводились встречи с мэром, на которых говорилось, что место отдыха не мешало бы обновить. Возможно, толчком к такому решению послужило строительство жилых кварталов. Как единственное место для отдыха в городе, оно должно соответствовать красивым зданиям рядом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.