Ренджи Абарай: персонаж аниме "Блич"

Ренджи Абарай является одним из центральных персонажей в аниме «Блич». Его история, характер и способности были полностью раскрыты в сериях. Стремление стать лучше и тяжелое детство сделали из него интересного героя. Узнать всю информацию о личности и способностях парня можно в данной статье.

Характер персонажа

В аниме Ренджи Абарай был заметен своим экстравагантным характером. Он постоянно менялся в зависимости от ситуации, в которую попадал. Перед боем с противником герой уверен в своих силах, показывает себя напыщенным и самодовольным шинигами. Когда же его постигает неудача, то он может поддаться отчаянию и апатии. Окружающий мир его больше не будет интересовать, пока не найдется другая важная цель. По жизни Ренджи шагает с мечтой о том, чтобы однажды победить и превзойти по силе самого капитана шестого отряда Бьякуя Кучики.

ренджи абарай

Детство и Академия Шинигами

Ренджи Абарай все свои ранние годы провел в бедном районе Руконгая под названием Инузури, где был вынужден со своими друзьями всячески выживать в бедности. Он и Рукия всегда были вместе, именно в это время они поклялись стать сильными шинигами и вступить в отряды Сообщества Душ. Все их друзья умерли по разным причинам, но только не эти двое. В конце концов, за их способность обращаться с духовной силой их заметили и приняли в Академию.

День за днем проходили суровые тренировки, в которых их обучали воинскому мастерству. Первое практическое занятие в борьбе с Пустыми едва не закончилось смертью для Абарая, Киры, Рукии и ряда других персонажей. Спас плачевное положение Айзен Сосуке и его Лейтенант Гин Ичимару. С тех пор они все силы прикладывали для того, чтобы стать такими же сильными. В один момент Рукию приняли в клан Кучики и назначили офицером тринадцатого отряда. После этого случая стремился стать проводником душ и Ренджи Абарай, чтобы догнать подругу, а также однажды превзойти Бьякую.

блич персонажи

Карьерный рост

В аниме «Блич» персонажи имеют свою историю вхождения в военные отряды Сообщества Душ, Абарай - не исключение. Его путь начался только после полного окончания Академии. Тогда его назначили в 5-й отряд к капитану Айзену, вместе с товарищем Кирой. После некоторого периода бойца перевели в шестой отряд, где он стал шестым офицером и обучался искусству битвы у Икаку Мадараме. Тогда он узнал, что тот может пользоваться банкаем. В тренировках мужчина использовал его часто, ведь с помощью этого метода Ренджи закалялся все больше и больше. Прошло сорок лет с того времени, когда Рукию приняли в новую семью, пока Абарай получал новый титул. Ему сообщили, что его переводят в шестой отряд, под руководство того самого капитана Бьякуи Кучики. Звание Ренджи Абарай получил лейтенанта. Икаку поздравил своего товарища и сказал, что теперь он стал еще ближе к своей заветной мечте. Именно в таком образе он и появляется впервые в аниме.

ренджи абарай проводник душ

Внешность героя

Авторы аниме «Блич» сделали персонажей максимально отличными друг от друга, чтобы у пользователей образы вызвали определенные эмоции. Абарай всем своим внешним видом напоминает грозного воина. Длинные красные волосы всегда собраны в хвост сзади. На лбу присутствует татуировка в виде интересных линейных символов, которые также есть на других частях тела. Часто парень скрывает видимую часть под небольшой повязкой. Черты лица острые, в битве выглядит кровожадно, когда увлекается процессом. В качестве одежды использует стандартный черный халат. В свободное время сменяет ее на обычное ночное кимоно, при этом отмечает, что женщины из отряда не прочь видеть его в таком виде. Когда Айзен Сосуке был побежден, то Абарай сменил свой внешний вид. Его волосы стали длиннее, появилась широкая повязка на лбу.

ренджи абарай возраст

Обычные способности

Стоит отметить, что Ренджи Абарай - сильный шинигами, который может пытаться соревноваться с капитанами в мастерстве. В стандартной форме его занпакто объединяет меч и кнут одновременно. Он может растягиваться на большую дистанцию, наносить удары с разных сторон и оставлять рваные раны. Абарай часто отмечает, что оружие использует в качестве продолжения тела. Ему ничего не стоит обвязать им противника и раздавить. В то же время лейтенант понимает, что атаки меча проигрывают по скорости и оставляют пространство для контрнаступления. Чтобы компенсировать этот минус, Ренджи обучился искусству Шунпо. Так называется мгновенное перемещение на дальние дистанции с помощью касания ногой любой поверхности. В применении магических приемов Кидо он слаб. В его арсенале есть заклинание 31-го уровня, но быстро его применять не получается. Наряду с этим воин имеет огромную физическую силу и запас духовной энергии, несмотря на сравнительно молодой возраст Ренджи Абарая в Сообществе Душ.

ренджи абарай звание

Шикай и банкай

В соединении меча и кнута занпакто по имени Забимару есть еще один плюс - в быстрой возможности регенерации. Если противник ломает оружие, то благодаря духовной энергии, его можно объединить, и совершить атаку с самого неожиданного направления. Это же касается и первой формы банкая Хихио Забимару. Тогда меч становиться огромным кнутом с головой змеи, которая может выстреливать снарядами духовной силы. Хоть применение способностей и медленное, но полностью компенсируется невероятной разрушительной силой. Костяные сегменты меча в банкае легко разрушать и соединять, благодаря связи духовной энергии, которой управляет Ренджи Абарай. Есть и другая разновидность высвобождения оружия у лейтенанта - Соо Забимару. Тогда в руке появляется меч со сменной формой, в другой - большая лапа обезьяны, наплечники и внешний панцирь окружают и защищают тело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.