Для автотуристов: Кемпинг в Подмосковье, или Как можно отдохнуть в своей стране

Путешествия машиной уже давно приобрели заслуженную популярность среди любителей автотуризма. Этот вид отдыха сочетает в себе множество преимуществ, не свойственных другим видам организованного туризма. Самым важным, пожалуй, является возможность свободно планировать свой день, посещать те достопримечательности, которые вы считаете наиболее интересными, быть мобильными – передвигаться в любом направлении, за день преодолевая сотни километров. Поездка автомобилем за границу, безусловно, перспектива заманчивая, но если в вашем распоряжении ограниченное количество времени, или вы не можете покинуть пределы страны по другим причинам, путешествие по родным просторам станут для вас достойной заменой заграничному турне. Тем более, что кемпинг в Подмосковье становится все более популярен, а это значит, что вы сможете даже на выходные получить порцию заряда бодрости и здоровья.

Расположенные в живописных местах, как например, кемпинг «Маяк», современные приюты для кочующих своим ходом, предоставляют пилигримам абсолютно всю серию услуг. Кемпинг в Подмосковье, это, во-первых, полноценный отдых в комфортабельном отеле, возможность выпить чашечку кофе в хорошем кафе; при необходимости ваша машина может быть обслужена в автосервисе – ведь на территориях автокемпингов это является непременным условием качественного сервиса. Наличие автозаправок дает надежду, что вы доберетесь до следующего пункта остановки своим ходом, а не на буксире. Потребность в услугах медицины путешественники могут реализовать в пунктах первой медицинской помощи, которыми оснащен любой кемпинг в Подмосковье. Поэтому путешествуя самостоятельно, своей семьей, или в составе большого каравана таких же любителей активного туризма, как и  вы, можно рассчитывать на развитую инфраструктуру автокемпинга, который встретится на вашем маршруте.

Но, безусловно, будет правильнее, если вы заранее распланируете свой отдых поэтапно, вплоть до часа, и перед этим получите информацию о каждой вашей остановке в автокемпингах по пути следования маршрута. Тогда вы будете вооружены информацией и сможете рассчитывать на те виды услуг, которые сможет предложить вам кемпинг в Подмосковье.

Помимо отдыха в красивом и экологически чистом месте загородного  кемпинга, вы сможете посетить, остановившись в Подмосковье, столицу, и, увидеть своими глазами достопримечательности Москвы, которые давно вошли в список мирового наследия Юнеско. Это, в первую очередь, Красная площадь и Кремль, Новодевичий монастырь и церковь Вознесения в Коломенском.. Посещение Всероссийского выставочного центра будет небезынтересно любознательному туристу, визит на Воробьевы гору даст возможность увидеть замечательный панорамный вид, открывающийся с их высот, а Триумфальная арка, Бульварное кольцо, музей «Бородинской битвы» станут для вас маленькими открытиями. Кемпинги в Подмосковье гостеприимны: они принимают не только владельцев автомобилей, но и туристов, путешествующих велосипедами. Велотуризм в России популярен уже издавна, но возможность пользоваться услугами автокемпингов дают его почитателям дополнительные возможности комфортного отдыха.

Наличие собственного автомобиля и свободного времени дает возможность не только побывать в пригородных автокемпингах больших городов, но также провести свой отпуск на берегу моря. Тем более, что для того, чтобы путешествовать на автомобиле и знать, что в конце пути тебя ждет ласковое море, хорошие условия для отдыха и проживания, стоянка для любимого четвероногого друга, есть все предпосылки.

Так, например, поездка в Дивноморск, кемпинг которого расположен буквально в ста метрах от моря (кемпинг «Лесник») дает прекрасную возможность отдыха детям и взрослым. Чистое море, хороший пляж, южное солнце, наличие рядом санатория Факел, услугами которого могут воспользоваться автотуристы – что еще нужно для того, чтобы в зимние вечера с удовольствием вспоминать ваше путешествие на юг? Кроме кемпинга «Лесник», в Дивноморске вы сможете остановиться также в известном автокемпинге «Арион» (кстати, если вы планируете приехать туда с собственной палаткой, вам предоставят место для ее установки), и в раскинувшемся в роще реликтовой пицундской сосны автокемпинге «Сосновая роща».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.