Стиральная машина LG F1296CD3: отзывы покупателей, инструкция

К сожалению, ни одна техника не может служить вечно, поэтому, когда у потребителя возникает вопрос о замене дорогостоящей техники, он старается выбрать оптимальный вариант с адекватным соотношением стоимости и качества.

Современная бытовая техника, в том числе и стиральные машины, имеет множество различных функций и существенно отличается от моделей, которые присутствовали на рынке еще десять лет назад. На активно развивающемся рынке можно увидеть огромное разнообразие моделей. Неплохим сочетанием функционала и качества является, по многочисленным отзывам, стиральная машина с сушкой LG F1296CD3.

стиральная машина lg f1296cd3 отзывы

Краткая справка о производителе

Выбор надежной компании - это основная задача каждого покупателя. Производитель LG с 1958 года ведет активную работу и продолжает пополнять ряд своих поклонников за счет выпуска качественной бытовой техники. Ведь основной ее задачей служит максимальное упрощение жизни человека, благодаря выполнению различных бытовых задач.

Первыми устройствами, которые стали производиться компанией LG, были удобные радиотелефоны и телевизоры. Начиная с XX века, происходит активная разработка и внедрение новейших технических экспериментов во все возможные устройства. Каждый год компания радует своих поклонников современными изобретениями, выполняя самые различные их пожелания и требования.

Производство продукции компании налажено сразу в нескольких странах: Южной Корее, Тайване, Филиппинах, Индонезии и РФ.

Общая информация о модели

Стирально-сушильная машина LG F1296CD3, по отзывам пользователей, сочетает в себе все современные характеристики и наделена завидным функционалом. С ее помощью любая семья может существенно сэкономить время на стирке. Вместительный барабан позволяет стирать большое количество вещей за один раз, что сказывается на экономии ресурсов, затрачиваемых при стирке.

Основываясь на отзывах о стиральной машине LG F1296CD3 можно констатировать тот факт, что данная модель оптимально подходит для семьи из четырех человек, поскольку способна обеспечить за короткий промежуток времени сухой и чистой одеждой.

стирально сушильная машина lg f1296cd3 отзывы

Благодаря дополнительному режиму «Сушка» не понадобиться ожидать большое количество времени, чтобы одежда высохла. Ведь теперь, достав из барабана, ее можно сразу погладить и надеть. В устройстве есть система «шесть принципов заботы», которая обеспечивает бережное отношение к тканям и помогает продлить срок их службы.

Технические характеристики

Фронтальная стиральная машина LG F1296CD3 привычна для многих пользователей. Удобный загрузочный люк с широко открывающейся дверью не доставит неудобств при закладывании и вытаскивании белья.

стиральная машина с сушкой lg f1296cd3 отзывы

Машина рассчитана на 6 кг сухого белья. Режимы сушки рассчитаны на количество белья не более 3 кг. Крайне важно обратить внимание, что для сохранения оптимального состояния устройства необходимо выдерживать все ограничения по объемам.

Поскольку стиральная машина с сушкой LG F1296CD3 не является встроенной техникой, ее можно установить в абсолютно любое удобное место для дальнейшей эксплуатации. На лицевой части корпуса располагается простое, интуитивное управление, с помощью которого можно задать условия стирки самостоятельно, либо воспользоваться готовым режимом.

Максимальное количество оборотов в функции «Отжим» не превышает 1200. Машинка относится к классу А, а функция "Отжим" - B.

Стоит отметить, что дизайнеры также постарались на славу. Белый качественный пластик подходит абсолютно для любого интерьера. Параметры машины - 60*44*85, она достаточно компактна, поэтому ее можно расположить в удобном, даже самом небольшом промежутке.

Режимы

На основании многочисленных отзывов о стиральной машине LG F1296CD можно сделать вывод о том, что устройство успешно справляется даже со стиркой капризного текстиля, требующего деликатного подхода. В случае, когда ни один из режимов не соответствует установленным требованиям, можно выбрать необходимые параметры самостоятельно и получить абсолютно новый вид стирки.

Для качественной стирки хлопковых изделий можно выбрать один из имеющихся режимов, в зависимости от требований самой ткани. Бережная стирка таких тканей осуществляется за счет поступательной работы барабана, обеспечивая одежде максимальную безопасность. Стоит обратить внимание на температурный режим, который автоматически выставляет температуру в 60 градусов.

Также имеется программа ежедневной стирки, которая освежает одежду. Он используется для изделий из неприхотливых тканей: джинсов, футболок. Автоматически выставляется температурный режим 40 градусов, отжим - 800 оборотов.

Можно стирать спортивные принадлежности. Стирально-сушильная машина LG F1296CD3 сохранит надлежащую форму спортивных костюмов, осуществит бережный уход за тканью.

стиральная машина с сушкой lg f1296cd3

Существуют и дополнительные возможности. За счет специальных режимов можно стирать детские вещи, изделия из шерсти, либо позаботиться о надлежащем виде одежды из деликатной ткани. Важно отметить, что любой режим может поддаваться корректировке вручную.

Сушка

Все имеющиеся функции относят к категории Smart, а это означает, что каждый режим предполагает наличие специфических особенностей. Существуют три категории режимов:

  1. Стандартная сушка отлично подойдет для более плотных тканей. Как правило, это изделия из хлопка или льна.
  2. Режим сушки до глажки. После вытаскивания одежды из барабана нет необходимости ждать, пока она досохнет, ее сразу же можно гладить.
  3. Бережная сушка подходит для привередливых и деликатных тканей, для которых необходимо соблюдать строгие правила чтобы не испортить вещь.

Вне зависимости от режима, объем загрузки не должен превышать 3кг. Если злоупотреблять данным правилом, стиральная машина начинает испытывать серьезную нагрузку, а значит, амортизация комплектующих происходит быстрее. Также стоит отдельное внимание обратить на функцию «Эко», которая предлагает использование трех режимов. Все различие состоит в продолжительности и объеме загрузки. При активации этой функции максимально допустимое значение загрузки белья не превышает килограмма.

lg f1296cd3 стирально сушильная машина

О чем необходимо помнить?

Существует небольшая памятка, где указаны основные условия, предупреждающие порчу текстильного изделия:

1. В первую очередь, важно обращать внимание на ограничения, которые могут быть указаны на бирке. Как правило, производитель часто наносит на бирку рекомендуемую температуру.

2. Если процесс стирки занимает более часа, то не стоит переживать, если время перестанет идти или дисплей вовсе погаснет, поскольку он не имеет функции отсчитывать большее количество времени.

3. В соответствии с инструкцией стиральной машины LG F1296CD, если появилась более густая пена, требующая тщательного вымывания, режим стирки может быть продлен в автоматическом режиме. Максимальное время - 45 минут. Важно выбирать правильные средства для стирки, которые не вызывают сильного пенообразования.

стиральная машина с сушкой lg f1296cd3 инструкция

Правила эксплуатации

Любая техника, работающая от электроснабжения, требует выполнения мер предосторожности, а также эксплуатации в соответствии с заявленными правилами. Независимо от того, какая стиральная машина была куплена, к ней обязательно должна прилагаться инструкция. Более внимательно рекомендуется ознакомиться с техникой безопасности и правилами использования, так как это поможет продлить срок службы устройства.

Перед тем как транспортировать машину, важно убедиться, что барабан закреплен специальными болтами, чтобы не повредить конструкцию. Ни в коем случае не рекомендуется снимать их до завершения транспортировки. Как правило, их снимают в последнюю очередь, когда установка устройства завершена.

В соответствии с инструкцией стиральной машины с сушкой LG F1296CD в процессе установки важно учитывать свободное пространство между устройством и стеной. Это связано с тем, что в процессе использования отжима машина может несколько сдвигаться. Запас места позволит обезопасить детали корпуса от механических повреждений.

Достоинства

Судя по отзывам о стиральной машине LG F1296CD, к основным достоинствам модели можно отнести следующее:

1. Благодаря встроенному режиму сушки, одежду можно использовать сразу же по завершении работы стиральной машины.

2. Все работы выполняет бесшумно, что крайне важно, если в семье есть маленький ребенок. Ничто не нарушит его беспокойный сон.

3. Модель относится к среднегабаритным стиральным машинам, поэтому подойдет даже для небольшого пространства.

4. Большое разнообразие режимов позволяет ухаживать абсолютно за любой одеждой.

5. Используется прямой привод, который уменьшает вибрацию стиральной машины в процессе выполнения любой программы.

6. Функция отложенного старта. Так, например, в ночное время можно сэкономить денежные средства, ведь тариф использования воды (электричества) в некоторых регионах в это время дешевле.

стиральная машина lg f1296cd3 инструкция

Недостатки

К сожалению, как и любой другой вид техники, у данной модели были выявлены свои недостатки, которые также можно отметить на основании пользовательских отзывов о стиральной машине LG F1296CD:

1. При эксплуатации режима сушки расход электроэнергии увеличивается в несколько раз. А значит, к эконом-варианту отнести такой функционал вряд ли получится.

2. Несмотря на то что производитель в технических характеристиках указывает такую функцию, как эффективная защита от детей, блокировка срабатывает не во всех случаях.

3. Уровень шума заявлен в диапазоне до 56 Дб, но в действительности имеет большее значение. Однако превышение заявленного параметра происходит в основном в момент работы программ сушки.

Заключение

Резюмируя всю информацию, можно сказать о том, что стиральная машина LG F1296CD3 – это качественное устройство, которое способно выполнять все бытовые задачи максимально быстро и с комфортом. Разумеется, стоимость такого устройства чуть больше, чем традиционных стиральных машин, но функционал стоит того.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.