Актриса Кароль Буке

Кароль Буке – известная французская киноактриса, которая в этом году отметила свой юбилей. Достижением жензины является главная кинонаграда Франции «Сезар».

Кароль Буке: биография

Актриса появилась на свет в августе 1957 года, во Франции, в городке Нёйи-сюр-Сен. Когда девочке исполнилось 4 года, её мать бросила их с отцом навсегда, ушла в поисках другой жизни. Так Кароль стала жить с отцом-инженером, который, возвратившись с работы, долго смотрел на оставленную женой записку, где она сообщила, что не желает провести всю жизнь в пригороде Парижа.

кароль буке

Будучи ребёнком, Кароль со своей старшей сестрой проходила обучение в школе при католическом монастыре. Невзирая на то, что в подобных заведениях, как правило, царят строгие порядки, актриса вспоминает монахинь-наставниц с трепетом и уважением. Немного позже мать хотела забрать девочек к себе, но отец выиграл дело об опеке и занимался воспитанием дочерей самостоятельно. После школы Кароль Буке окончила философский факультет в Сорбонне, а также изучала актёрское мастерство в консерватории города Парижа. Повзрослев, актриса неоднократно говорила, что ей всегда не хватало общения с мамой.

Карьера актрисы

Однажды на улице молодую девушку увидел режиссёр и предложил попробовать себя в качестве актрисы, поучаствовав в кастинге. В результате Кароль получила главную роль в последнем кинофильме знаменитого кинорежиссёра Луиса Бунюэля. Так, первый фильм с Кароль Буке - «Этот смутный объект желания», который вышел на экраны, когда девушке было 19 лет.

кароль буке фильмы

Дебютная роль прошла удачно, так как после нее актрисе стали поступать новые заманчивые предложения. Она начала сниматься на киностудиях не только Франции, а и Германии, Италии и Соединённых Штатов Америки. Она была девушкой Бонда в фильме «Только для твоих глаз». Также Кароль сыграла сексапильную ученую-биолога в киноленте «Бинго-Бонго», снялась в эпизодической роли в кинофильме «Нью-Йоркские истории». Предстала в лентах «Берег левый, берег правый», «Деловой роман», «Мост между двумя реками».

После этого актриса сыграла роли в нескольких кинолентах, известным из которых стал кинофильм, вышедший в 1989 году под названием «Слишком красивая для тебя». За участие в этой киноленте в номинации «Лучшая женская роль» 33-летняя актриса Кароль Буке была удостоена премии «Сезар».

В 2000-х она была востребована как актриса и любима миллионами телезрителей. Так, в начале столетия француженка великолепно сыграла в таких кинофильмах, как «Беренис», «Васаби», «Бланш», «Целуй, кого хочешь», «Идеальный друг», «Принцесса Аврора».

Не так давно актриса сыграла в кинофильме «Неоконченный роман» и снялась в короткометражном сериале «Ребёнок Розмари». Помимо ролей в кино, Кароль можно увидеть на сцене театра. Несколько лет назад она принимала участие в спектакле «Прах к праху».

Ведущая модель

На данный момент фильмография актрисы насчитывает 55 фильмов. Кароль Буке, благодаря своей фантастической и холодноватой красоте, известна миллионам людей как ведущая модель, которая рекламировала в 1980-х и 1990-х годах духи компании «Шанель». За 15 лет работы известной француженке приходилось много раз представлять флаконы с букетами запахов популярной компании. Сейчас Кароль Буке самостоятельно создаёт «букеты», только не парфюма, а оливкового масла и вина.

кароль буке актриса

Личная жизнь и дети Кароль Буке

Французская актриса была женой Жан-Пьера Рассама, продюсера ливийского происхождения, от которого родила мальчика Димитрия. Жан-Пьер вёл разгульный образ жизни и иногда употреблял алкоголь и наркотики. Не стало его в 1985 году, спустя 3 года после рождения сына. Причиной смерти кинопродюсера послужила передозировка барбитуратами. Это был первый и последний официальный союз актрисы.

По прошествии 2 лет у Кароль родился сын Луи от корсиканского кинооператора Франсиса Джакобетти, который был старше актрисы на 18 лет.

Во время съёмок в кинофильме «Слишком красивая для тебя» у актрисы завязался роман с известным французским актёром Жераром Депардье, который затянулся на долгие годы. В течение практически 10 лет популярные актёры жили гражданским браком. После чего в 2003 Кароль Буке объявила о помолвке с Депардье. Однако в августе 2005 года в средствах массовой информации появились сведения о разрыве отношений в паре.

кароль буке биография

Со своим нынешним спутником, имя которого французская актриса не называет, она познакомилась в Италии.

Занятие виноделием

Как рассказывает сама актриса, именно расставание с Жераром Депардье привело её к тому, что она делает на данный момент. 10 лет Кароль производит оливковое масло и всерьёз занимается виноделием. У актрисы собственное вино высшей гаммы: она является владелицей большого виноградника в итальянском местечке Пантеллерия. Производимые ею спиртные напитки Passito di Pantelleria и Sangue d'Oro-Moscato di Pantelleria обладают сложной структурой, с едва уловимыми нотками акации, флёрдоранжа и марципана. Вино является натуральным продуктом без каких-либо химикатов.

В достижении непревзойдённого вкуса и создании оригинального букета актрисе помогли местные жители поселка. Буке выучила итальянский язык, и проживающие рядом односельчане считают её своей "удочерённой француженкой".

кароль буке дети

Старший сын

Известно, что старший сын актрисы Димитрий женат на русской девушке по имени Мария. У молодой семейной пары подрастает дочка Даша, к которой героиня нашей статьи часто приезжает в гости и немного говорит с ней на её родном, русском языке.

Кароль с любовью отзывается о своей невестке и утверждает, что она замечательная женщина. Однако французская актриса считает, что родителям не нужно сильно вмешиваться в отношения своих детей, так как у каждого человека должна быть своя история жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.