Апартаменты "Усадьба Бюргера" - описание, история и интересные факты

Выборг – старинный город на севере России, уникальный памятник архитектуры. Здесь даже не обязательно искать какие-то достопримечательности, ведь весь город представляет собой музей под открытым небом. Практически каждое здание в историческом центре – это какая-либо средневековая постройка. А остановиться в этом уголке Средневековья также лучше всего в каком-нибудь очаровательном мини-отеле, стилизованном под старинный дом.

Выборг усадьба бюргера адрес

История отеля "Усадьба Бюргера"

В самом центре Выборга на пересечении Прогонной улицы и Водной заставы располагается комплекс старинных зданий, который представляет собой уникальный памятник архитектуры. Называются эти строения усадьбой Бюргера. Сложенные из крупных камней толстые стены привлекают внимание туристов. Этими строениями долгое время владели богатые купцы и зажиточные горожане. А совсем рядом с этой средневековой постройкой располагается небольшой отель с одноименным названием "Усадьба Бюргера". Апартаменты представляют собой всего один номер с прекрасным видом на старинную часть города. А до знаменитого Выборгского замка отсюда всего несколько минут пешком.

усадьба бюргера

Расположение апартаментов

Вам не нужно будет ходить с картой и спрашивать адрес у прохожих, если вы выберете для остановки в Выборге "Усадьбу Бюргера". Адрес запомнить очень просто: улица Прогонная, дом 7. Из окон апартаментов видна знаменитая средневековая постройка, которая и дала адрес апартаментам. Роскошный вид из окна является, пожалуй, главным плюсом в пользу того, чтобы выбрать данный вариант размещения.

Расположение апартаментов отличное, и это подтверждают многочисленные отзывы довольных туристов. До Финского залива всего 300 метров пешком, равно как и до главного замка Выборга. В пешей доступности находится супермаркет. До него также всего 300 метров. Ближайший ресторан или бар находится всего в полукилометре от апартаментов. На Крепостной улице целая россыпь маленьких кафе. Также есть рестораны на Подгорной улице и Северном валу.

Рядом также парк имени Ленина, костел Святого Гиацинта.

В целом расположение расценивается постояльцами отеля как отличное и получает оценку 9 из 10, а иногда и еще выше.

Условия проживания

Постояльцы, выбравшие апартаменты "Усадьба Бюргера" (Выборг), имеют в своем распоряжении собственную кухню (оборудована духовым шкафом), личную ванную комнату (предоставляются полотенца), спальню (в стоимость входит постельное белье), просторную террасу.

Номер под так называемой категорией "семейный" рассчитан на четырех человек. Также возможно дополнительное подселение. Дети до 12 лет могут проживать в номере бесплатно. Кровати им не предоставляются. Можно также заказать дополнительную кровать.

Выборг гид усадьба бюргера

Время заезда и стоимость

Заезд в апартаменты "Усадьба Бюргера": с 11 до 21 часа.

Выезжать постояльцев попросят с 7 до 11:30.

Стоимость варьируется от 4 до 7 тысяч рублей за номер. Так, в будние дни и несезон цена одна. За номер в сутки вы отдадите четыре тысячи рублей. В празники, выходные и дни фестивалей стоимость возрастает до семи тысяч рублей. Бронировать лучше заранее. Особенно касается это июльских дней, когда в городе проходит рыцарский фестиваль. Тогда следует бронировать себе проживание заблаговременно, иначе есть риск поселиться где-нибудь на окраине города, если вообще не в Зеленогорске или Санкт-Петербурге.

Стоит также позаботиться о раннем бронировании, если хотите отметить в этом старинном уникальном городе новогодние праздники. Поток туристов сильно возрастает. В данных же апартаментах вы можете сами устроить себе новогодний ужин, сидя на просторной террасе с видом на центр. А послушав бой курантов (в номере есть телевизор), стоит отправиться гулять по городу. До Замкового острова всего 10-12 минут ходьбы. Это действительно прекрасный вариант размещения в Выборге.

Что касается скидок, то при бронировании нескольких дней цена будет немного ниже. Так, к примеру, четверо суток в будние дни обойдутся в 19 тысяч рублей. Это вместо 20, если рассчитывать по 4 000 в день.

Дополнительные услуги

Постояльцам рассматриваемых апартаментов предоставляются следующие услуги:

  1. Бесплатная парковка без предварительного заказа.
  2. Терраса, оборудованная мебелью. В теплое время года можно завтракать (ужинать) на свежем воздухе, любуясь прекрасными средневековыми постройками.
  3. Бесплатный доступ к Интернету. В современном мире очень важен Wi-Fi в номере.
  4. Постояльцам также предоставляется бассейн (за дополнительную плату). Не обязательно идти на пляж, хотя и до него всего 12 минут ходьбы.
  5. Телевизор в номере. Утюг. Гладильная доска.

апартаменты усадьба бюргера выборг

Если вам необходим в Выборге гид, усадьба Бюргера, что находится в трех минутах ходьбы от апартаментов, располагает собственным информационно-туристическим центром. Там можно справиться по данному поводу.

В любом случае вы находитесь в самом центре города. Все в пешей доступности и все под рукой. Это очень удобно, ведь вечером нет необходимости брать такси, чтобы доехать до своего отеля. Можно всегда дойти пешком.

Минусы размещения в апартаментах

Несмотря на то что "Усадьба Бюргера" снискала множественные благодарственные отзывы туристов, здесь, как и в любом другом месте, есть свои недочеты. Кому-то они могут показаться незначительными, но кто-то задумается.

Так, например, здесь не допускается размещение с домашними животными. Не получится приехать в Выборг со своей любимой собачкой или же придется искать другой вариант размещения.

Апартаменты усадьба бюргера россия

Также для кого-то серьезным недочетом может быть то, что в апартаментах не допускается оплата по карте. В современном мире мы привыкли многие вещи оплачивать по безналичному расчету, в том числе и размещение в гостиницах. Однако, с другой стороны, деньги для оплаты можно снять в любом банкомате поблизости. Апартаменты располагаются в самом сердце города, здесь есть где снять наличные.

Итак, рассмотрев данный вариант размещения, можно сделать следующие выводы. Апартаменты "Усадьба Бюргера" (Россия) отлично подойдет для размещения всей семьей. Отель расположен в тихом месте, причем в частном здании. Никаких назойливых или шумных соседей – только умиротворяющая тишина и отличный вид на старинные средневековые постройки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.