Энергетический вампиризм человека: признаки, как защититься?

Ваша жизнь - это только ваша энергия, ни вы, ни другие люди не имеете права воровать чужие жизненные силы. Тем не менее среди нас встречается огромное количество тех, кто питается чужой энергией, и порой бороться с ними очень трудно, но можно. Вампиры "поедают" ваши негативные эмоции: слезы и боль, панику, обиду, страх.

Как исключить из своей жизни энергетический вампиризм? Этот вопрос очень актуален. Следуйте определенным правилам, и вам станет проще жить.

симптомы энергетического вампиризма

Кто тут с клыками?

Почти все люди в той или иной степени являются энергетическими вампирами. В процессе жизни мы накапливаем и тратим энергию. Спросите себя, хотите ли вы, чтобы вас "вампирили"? Скорее всего, вы захлебнетесь от праведного гнева - как так - отнимать у меня мое?

Признаки энергетического вампиризма очень легко выявить. После общения с таким человеком у вас не остается никаких сил, но вместе с тем вы испытываете чувство, что этот человек вам нужен, и вы без него не можете. Своими действиями он создает привязку к себе, и жертва невольно испытывает необходимость поделиться с ним своей энергией.

При этом копить энергию, не тратя, бессмысленно. Излишек все равно придется отдать, вы не сможете ее сохранить, поэтому энергетический вампиризм в принципе тоже необходим в той или иной степени - так устроена жизнь.

техника энергетического вампиризма

Но дефицит энергии также не лучшим образом сказывается на вас - во всем необходим баланс. Если вы плохо себя чувствуете после общения с некоторыми людьми, то, возможно, они нарушают это равновесие.

Часто, не отдавая себе в этом отчет, мы сами становимся вампирами, а первый шаг к этому - озлобленность. Исключите данную черту из своего характера. Превосходство за счет других - не то, что помогает людям развиваться. Это низко. Старайтесь добиваться всего сами, не уничтожая тех, кто слабее.

Если вы думаете, что все скандалисты - вампиры, вы ошибаетесь. Человек, который кричит, ругается, плачет, может после этого чувствовать себя плохо, какой же он после этого вампир? "Кровососу" после таких атак хорошо, он "наедается" до очередного приступа голода.

Защита от энергетического вампиризма в коллективе - это трудное, но необходимое дело. Человеческая община - это сложное "тело", в котором не все органы работают хорошо и правильно. Встречаются абсолютно разные люди, и кто-то обязательно отдает энергию, а кто-то ее забирает, и неизвестно, кто может нанести ущерб вашему психическому и физическому здоровью.

Категории вампиров

  • Хамы и скандалисты. Вам знакомы люди, которые очень любят хамить, скандалить, ругаться? Таким способом они пытаются подзарядиться энергией от человека, на которого они кричат. Это самые яркие представители семейства "упырей".
  • Невинные дети тоже опасны в эмоциональном плане. Огромное количество энергии эти "цветы жизни" тянут из близких - в первую очередь из мамы, потом идут папа, бабушка, дедушка, сестры, братья.
  • Старшее поколение. Об энергетическом вампиризме пожилых людей сложены легенды. И в семьях зачастую встречаются люди, с которыми, кажется, невозможно сосущестовать. Есть те, которые специально портят настроение, сердят, выводят из себя. Убивают эмоционально фразами "Вот как ты мне платишь за мою доброту к тебе, а я перед тобой, неблагодарным, положил всю свою жизнь". Пожилые люди сами не замечают, как мучают молодых. Родители порой не осознают, что ребенок, как собачка, им подчиняется, а мама или папа получают от этого огромное удовольствие, да еще и срывают на них негатив. В целях защиты от энергетического вампиризма ребенок старается как можно чаще уходить из дома, и в скором времени при любой возможности покинет родное гнездл (выйдя неудачно замуж, например), лишь бы не ощущать это адское воздействие. Будет ли он счастлив? Задумайтесь об этом!
  • Друзья-манипуляторы. Жалующаяся и ноющая подруга или друг начинают рассказывать, как все плохо, а "у тебя все хорошо, помоги мне словом, посочувствуй". Как только вы отреагировали и "открылись" для его (ее) поддержки, дело пропало, вампир начинает "пить" ваши переживания или расстройства, и считайте, что часть энергии вы растеряли.
  • Всем больным людям нужно огромное количество сил, чтобы восстановиться. Например, почему трудно с пожилыми? Они мучают нас своими болячками. Вампиры-больные обожают "кушать" чужое здоровье. Бедные медсестры, находясь возле больного, постоянно чувствуют упадок сил.
  • "Изображая жертву". Бегите со всех ног от депрессивных, морально или психически подавленных людей и пессимистов. Энергетический вампиризм этих особ не оставит в вашей душе ни капли здоровья.
    защита от энергетического вампиризма
  • В бизнесе - начальники-тираны, деловые эксплуататоры. Они же - садисты.
  • Конформисты и садомазохисты. Они подвержены смене мнения или поведения под влиянием других людей или обстоятельств. С человеком неустойчивым, без собственной позиции, очень сложно общаться, непонятно, чего от него ожидать, и эта нестабильность очень раскачивает вас, вытягивая все жизненные соки. Такие особи в любом случае найдут способ украсть кусок вашей души.

Как понять, что вас "пьют"?

Каковы же основные признаки энергетического вампиризма? Если у вас после общения с каким-либо человеком регулярно, на постоянной основе появляются нетипичные для вас физиологические, психологические и психоэнергетические отклонения, дискомфорт, упадок сил и прочие перечисленные ниже симптомы, то только тогда можно говорить о вампиризме с его стороны. Разовые негативные эмоции после общения не могут в полной мере считаться тем, что у вас "пьют кровь" - это просто может быть отголоском вашего дурного настроения или сиюминутного состояния. Разберем симптомы опустошенного вампиром человека:

  1. Болит голова, появляется давление и сердечные боли, сердце бьется чаще, чем надо, вы испытываете проблемы со сном, дышать трудно, нет аппетита. Есть общее недомогание, причин которого вы не можете понять - это то, что касается физиологических признаков.
  2. Есть и психологические симптомы - постоянная моральная усталость и снижение работоспособности, жизненное восприятие окружающего мира притуплено, ничего не интересует.
  3. Настроение пропало, чувство страха и вины, осознание того, что вы - ничтожество, ощущение, что вы должны кому-то, пессимизм. Если у вас присутствуют подобные чувства - налицо последствия энергетического вампиризма, кто-то нанес вред вашей психоэнергетике.

Эти ощущения можно "поймать" как по отдельности, так и в комплексе, несколько сразу.

Учтите, что людей, приятных для вас, на свете очень немного. Общаться только с теми, кто вам приятен, - непозволительная роскошь! Если вы чувствуете, что ваш избранник или кто-то в семье - вампир, и вам от общения с ним становится плохо, это не повод для того, чтобы все бросить и убежать. Там, куда вы убежите, не будет лучше, люди одинаковы. Вы сами в себе должны исправить ваш стиль поведения, не срываться, не кричать, не скандалить, не истерить, не плакать - исключите все эмоции, которые являются "пищей" для вампиров. Оптимальный путь - преодолеть барьер в общении с тем, в ком присутствуют симптомы энергетического вампиризма. Шутите, юморите, любите! Вас тоже полюбят, и не будут от вас требовать негативных эмоций! Если уж совсем невмоготу, то просто "закройтесь", поставьте "щит", и включите режим игнорирования. Это можно сделать, не переставая общаться. Мы расскажем об этом ниже. Вампир не "пробьет" вас. Вы победите, и поверьте - будете достойны только уважения со стороны всех близких!

Защита от солнечных "упырей"

энергетический вампиризм признаки

Все воришки чужой энергии распределены на две основные группы: солнечные и лунные. Первые берут криком, вторые - нытьем тянут жизненные соки.

"Солнечные" вампиры - настоящие агрессоры-скандалисты, их легко заметить невооруженным глазом. После шумной разборки с кем-то эти люди выглядят очень "сытыми" и довольными. Чтобы не стать жертвой, следуйте простым правилам. Если вы замечаете в поведении этого человека признаки энергетического вампиризма, защитой может послужить ваше спокойствие. Не поддавайтесь на провокации. Этим людям нужен постоянный скандал. Кричит? Спокойно стойте и переждите бурю. Не увидит от вас реакции - вы перестанете ему быть интересны.

Смех - всему голова

Юмористы всегда ценились, так как умели в нужное время погасить любой огонь в коллективе. Смех - один из лучших защитных методов от вампира, который уверен, что от его криков вы заплачете и будете его бояться. Ваша улыбка его обескуражит, так как он надеется получить ваши страдания и боль, а столкнется с улыбкой, которая оставит его ни с чем. Это отличный безболезненный метод, действенный при любых обстоятельствах, нейтрализующий склоки. Если вы не знаете, как избавиться от энергетического вампиризма в малознакомом коллективе, возьмите этот совет на вооружение.

Всегда говори "да"

Вампирскую атаку можно легко отразить, соглашаясь со всем. Скажите кровопийце, даже если невиновны: "Понял, был неправ, исправлюсь". Но не чувствуйте себя виноватыми. Вы должны согласиться с допущенной, по его мнению, глупостью, и лишить изверга возможности наесться вашими эмоциями.

Как нейтрализовать "лунного" недочеловека

Признаки энергетического вампиризма у человека могут быть скрытыми. "Лунные" вампиры тянут энергию тихими, но не менее варварскими способами. Они обожают жаловаться, плакаться, ныть в надежде на то, что их пожалеют, и они получат долю сострадания. Общаясь с такими людьми, жертва получает "в награду" невзгоды и трудности, тяготы и переживания. Радость и любовь к жизни у жертвы пропадают. Вы ощутите сильнейшую усталость, а вампир будет выглядеть свежо, будто все его проблемы разрешились.

Нездоровый офис? Закройтесь!

Если начальник или коллега на вас без конца повышают голос, ведут себя агрессивно, не отвечайте им. Оставайтесь спокойными, не вступайте в контакт. Уйдите в сторону, в другой кабинет, и вы себя убережете от пагубного воздействия. Вампиру нужна любая реакция от вас - он вцепится в нее и будет раскручивать этот маховик, чтобы вызвать у вас негатив и опустошить вас. Если вы будете его игнорировать, считайте, что вы спасены. Вампир будет обескуражен - ему не за что будет схватиться, вы станете ему неинтересны, и он переключится на других.

Энергетический вампиризм человека-нытика легко не замечать и не ощущать, если не потакать ему и не жалеть его. Лучше удручите коллегу рассказом о том, как здорово вы провели вчерашний вечер. Если вы сами начнете плакать в его жилетку, он будет введен в ступор. Он будет в шоке: как так - меня не пожалели?

По возможности перестаньте общаться с этим человеком, если он стратегически не важен для вас, поберегите нервы, игнорируйте его, и он потеряет к вам всякий интерес.

Сделайте себе защиту

Если вам что-то мешает закрыться и уйти от вампира, то старайтесь не вступать с ним во взаимодействие - скрестите руки, отведите взгляд в сторону и т.д., минимизируйте любое общение с ним, помалкивайте больше, скрывайте информацию о себе, молчите, игнорируйте его. Есть и физические обереги.

Крестик из осины

как избавиться от энергетического вампиризма

Это не шутки: если вы в это действительно верите, то именно обереги помогут от ментального энергетического вампиризма. Как защититься от упырей с помощью таких амулетов? У вас и ваших близких есть шанс остаться психически здоровыми людьми. Купите церковные осиновые кресты, носите их постоянно, никогда не снимая. Освятите нецерковный крест до того как наденете его. По цвету дерева вы сможете понять, когда вас атакуют. Как только вампир попытается до вас "докопаться", древесина потемнеет. Тогда вам надо будет положить его на одну ночь в святую воду. Так вы смоете негатив и снова сможете пользоваться крестиком. Купите новый, если он быстро чернеет, и вы не можете его очистить. Испорченный крест отнесите в храм, сдайте на утилизацию.

Горный хрусталь

Небольшой кусочек горного хрусталя, обернутого любым блестящим материалом, например, фольгой, поместите в маленькую прозрачную коробку. Размер амулета не должен превышать размера вашего кулака. Носите с собой, а при контакте с вампиром постарайтесь касаться камня, и атаки будут не страшны.

Магия слов

Как вариант - читайте "Отче наш". Не дайте вампиру ухватиться за ваш энергетический поток. Если вы чувствуете, что неприятный вам человек качает из вас энергию, запомните эти слова, их выучить очень просто: "Заслон из слов надежно защищает. Слова-обереги победить мне помогают. Твоя темная беседа меня не касается. Моей волей как замком она надежно запирается".

Пока вы находитесь рядом с вампиром, произносите этот текст постоянно как мантру. Настройте себя на ритм, правильно дышите, визуализируйте свои слова.

Мысленно отгоняйте от себя кровопийцу.

Щит

При общении с недругом мысленно поставьте перед собой стеклянную стену, а лучше - зеркальную, чтобы его воздействие отразилось именно на него, пусть прочувствует, накажите его! Возможно, это поможет "упырю" осознать причины энергетического вампиризма, и он вам скажет за это спасибо! Ваша сила мысли вам поможет, управляйте потоками энергии вокруг, и вы сможете легко поставить заслон, который остановит "кровососа". Главное для вас - успеть это сделать до того как он вас атакует. Вы также можете представить вокруг себя плотный щит из другого материала, например, из светящейся материи.

Главное - визуализируйте эту защиту, поверьте в то, что она есть и вас спасет, и тогда вас ждет успех!

Вы для меня - ничто

причины энергетического вампиризма

Очень эффективный метод борьбы с нежелательным собеседником - просто представьте себе его в комичной ситуации, в туалете, в бане голым и нелепым, в виде клоуна или еще как-то - то есть в том образе, который его унижает и делает смешным. Представьте его мошкой или тараканом и убейте его.

Атакуйте сами

Вы можете сами проявить агрессию по отношению к вампиру. Это очень отрезвляет, данный метод существует, и он достаточно эффективный, пожалуй, один из наиболее действенных.

Игнорирование

Просто поставьте этого человека в "игнор-лист". Он вам постоянно жалуется и ноет, при этом ничего не предпринимая, чтобы что-то улучшить и исправить? Не реагируйте на эту канитель или отнеситесь холодно к его словам. Не бойтесь показаться черствым, он же не боится вас мучать, вы просто ставите защиту от вампира, ничего личного.

Ритуалы

Можете скрестить руки на груди. Эту защиту пробить непросто. Главное для вас - верить в нее. В таком случае все обязательно получится.

Булавку ребенку, и долой плохую компанию!

Защитить малыша надо как можно раньше. Он ходит в садик и школу, взаимодействует с людьми. Научите его методикам общения, которые перечислены в этой статье. Недаром детей учат добродетелям - быть сдержанным, не перечить старшим, не злиться, не хамить, не скандалить, не реагировать на провокации. Хорошие манеры воспитанного человека - лучшая защита от вампиров.

Если вы опасаетесь, что приятели или друзья могут нанести ему вред, наденьте незаметно на его одежду булавочку с заговором от вампира (слова приведены в этой статье), и пусть ваше чадо ее носит везде, ему даже не обязательно об этом знать.

Если вы замечаете, что после общения с каким-либо другом или подругой ваш ребенок регулярно выглядит подавленным, ограничьте такое общение. Не бойтесь гнева ребенка и осуждения. Здоровье вашего отпрыска дороже, а друзей-приятелей на свете могут быть миллионы, зачем выбирать кровопийц? Он сам скажет вам спасибо, когда осознает это.

Семейный ад

энергетический вампиризм

Вампиры внутри семьи - очень распространенное явление. Это люди, которым не хватает сил. Бабушки, дедушки, дети, жены... Это вовсе не значит, что человека надо избегать, ведь вряд ли он будет это делать умышленно, если любит вас.

Следите за собственным поведением. Создайте в доме атмосферу любви и доброты. В таких эмоциях вампиры не живут. Ваша задача - не уничтожить вампира, а устранить его негативное влияние, не причиняя ему вреда. Он несет страдания близким людям, мягко объясните это ему. Черпать энергию можно из природы, увлечений, приятных занятий и т. д. Научите его этому.

Не признавайтесь, что побеждены. Вампира можно и нужно нейтрализовать, так вы поможете всем членам вашей семьи.

Как выявить энергетический вампиризм по дате рождения?

Кто вы - донор или вампир? Путем простого расчета вы можете определить ваш уровень энергетики:

  1. Напишите дату своего рождения: четыре цифры года, две цифры месяца и две цифры дня рождения. Например, дата рождения 25.09.1980 будет записана как 1 9 8 0 0 9 2 5.
  2. Умножьте год рождения на 0925 (месяц и день рождения). В результате получается число 1831500.
  3. Сложите между собой все получившиеся цифры до двузначного числа: 1+8+3+1+5+0+0=18.

Этот результат можно использовать для определения вашего уровня энергетики.

  • Ниже 21 - у вас низкий уровень энергетики, вы потенциальный вампир. Необходимо что-то делать, чтобы его повысить.
  • Показатель от 21 до 30 - нормальный уровень, который надо постараться сберечь и не растрачивать попусту.
  • Выше 30 - вы - потенциальный донор, вашей энергии хватит на целый полк солдат.

Техники энергетического вампиризма

Вампиры действуют по-разному. Они прекрасно понимают, что с одними людьми можно кричать и плакать (так делают дети и молоденькие девушки), с другими - быть слабыми и беззащитными, с третьими - спорить и ругаться. Вампиры отлично понимают: техника зависит от того, какой тип человека стоит перед ним, есть такие люди, на которых не действуют злоба и крики. Техники вампиризма можно разделить на категории:

  1. Вербальный метод. Слова - страшное оружие, ими легче всего обидеть или рассердить, выступить с угрозой или запугать, шантажировать и так далее. Слова вампира зачастую лживы. Например, родители часто кричат не по делу, запугивая ребенка, а другие, наоборот, чрезмерно хвалят чадо, задаривая подарками. Этот елей тоже никому не нужен, он расхолаживает и делает из ребенка безвольное и одновременно эгоистичное существо, которое маме будет отдавать свою энергию.
  2. Секс. Это тоже мощный способ управления человеком.
  3. Невербальный метод. Любая улыбка и жест вполне могут обернуться для другого человека потерей жизненной энергии.
  4. Любая одежда, ее цвет или фактура способны "украсть" часть вашей души. Не будьте открыты, берегите себя.

Выводы

Есть не только люди-вампиры. После пребывания в каком-либо месте, после просмотра кино у вас может образоваться ужасный упадок сил. Вещи и события тоже могут "вампирить", запоминайте их для себя, отмечайте и избегайте столкновения с ними в будущем. Учите этому ваших детей.

Помните, что лучшая защита - это спокойствие и уверенность в себе. Не будьте неврастеником и излишне эмоциональным на людях, сдерживайтесь. Таких любят и ценят, к таким тянутся хорошие люди, а паразитам с вами не по пути. Не уподобляйтесь им, уходите от вампиров при первой же возможности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.