Ostas 3*, Прага: описание отеля, сервис, отзывы

Гостиница расположена на улице Оребитская, которая относится к району Прага 2. Это центральный квартал. На его территории сосредоточена масса достопримечательностей и развлекательных комплексов. Он протянулся вдоль живописного побережья реки Влтава. На севере граничит с Прагой 1.

В плену истории

ostas 3 прага

Его площадь невелика, но представляет огромный интерес для путешественников. Визитная карточка – Новое место и Вышеград. Сегодня район считается важным культурным и торговым центром города. Извилистые улочки квартала заставлены открытыми террасами кофеен и пивных. Местные повара знают толк в приготовлении мяса.

В канун праздников на площадях Праги 2 проводятся ярмарки и народные гулянья. Маршрут шествий ряженых тянется мимо зданий Национального музея, Подскальской таможни, мимо памятников и художественных галерей. Квартал является домом Национальному театру и Государственной опере. В закоулках района скрыты джазовые и музыкальные клубы чешской столицы.

Зимние праздники

туры в прагу на новый год

В канун рождественских торжеств в отеле Ostas 3* (Прага) становится особенно многолюдно. Номера бронируют заранее, свободных комнат нет уже в ноябре. Декабрь в город приносит пасмурные и студеные дни. Столица становится неожиданно угрюмой и бледной. Так продлится до первых чисел декабря. Уже в первой половине месяца она озарится мириадами неоновых огней.

Крошево блесток и паутина гирлянд становятся полноправными хозяевами в Праге. Мегаполис готовится к празднованию Рождества. Ближе к торжеству город накроет пушистый белый снег. Туры в Прагу на Новый год начинают продаваться еще летом. Они пользуются повышенным спросом не только у россиян, но и у граждан США, Японии, Китая, Германии и других европейских держав.

В этот период температура воздуха составляет -3°C, ночью падает до -5°C. Влажность превышает 90%. Почти каждый день идет снег или дождь. Постепенно мегаполис превращается в сказочный городок. Поэтому туры в Прагу на Новый год пользуются повышенным спросом у туристов. В декабре улочки столицы наводняются молодежью и влюбленными парочками. В Чехию приезжают семьи с детьми и одинокие путешественники.

Времена года

ostas hotel 3

Весной город расцветает нежной пастелью садовых цветов. Почки набухают и раскрываются уже в марте, а в апреле на деревьях появляется первая зелень. Уровень влажности постепенно снижается. Во дворах пражских домиков расцветает калина. В парках витает благоухание трепетных магнолий. Сады утопают в ярко-желтых лепестках ракитников и в нежном кружеве сакур.

В мае дневная температура достигает 18°C. В мегаполис вновь стекаются толпы туристов. Цены в гостиницах после небольшого затишья начинают стремительно расти. Ostas 3* (Прага) не исключение. Чем ближе к лету, тем меньше свободных номеров. С наступлением июня в столицу Чехии приходит первый зной. Столбик термометра достигает 23°C. В июле и августе – 25°C.

По мнению туристов, самая красивая пора в этих краях – осень. Даже нарядной зиме не под силу тягаться с ней. Многочисленные скверы примеряют золотую парчу. Изумрудный ковер сменяет желтая циновка. Цветное разнотравье холмов придает мегаполису особенное очарование.

Ключевые моменты

ostas 3 описание

Ostas 3* (Прага) был возведен в 1932 году. Количество номеров не превышает 50. Рядом с ним находится остановка трамвая. В пяти минутах ходьбы курсируют автобусы. Дорога в самый центр города занимает не более четверти часа. Ближайшая станция метро – Florenc.

В распоряжении постояльцев фешенебельный ресторан и комфортабельные апартаменты. Всем гостям предоставляется бесплатный доступ к сети интернет. Питание осуществляется по системе шведский стол. В стоимость путевки в Ostas 3* (Прага) входит завтрак. Возможна организация обедов и ужинов для туристических групп.

Предусмотрены семейные сюиты и комнаты для некурящих. Стойка регистрации путешественников функционирует в круглосуточном режиме. Работает лифт. Предлагает свои услуги прачечная гостиницы. Оформление новых клиентов происходит с 14:00 до 24:00. Покинуть номер нужно до 11:00. Ostas Hotel 3* размещает детей любого возраста. Дополнительные спальные места не предоставляются.

С домашними животными в отель не пускают. В кассе гостиницы принимают наличные денежные средства и пластиковые карты Visa, MasterCard, Maestro, American Express.

Сервис

ostas 3 сервис

В описании Ostas 3* значатся следующие услуги, которые входят в стоимость проживания в стандартном номере:

  • прогулки в саду;
  • подключение к сети Wi-Fi;
  • камера хранения багажа;
  • информационная служба;
  • место для курения;
  • сейф;
  • подъем на лифте;
  • уборка;
  • смена полотенец и постельного белья;
  • номера для некурящих.

Перечень платных опций:

  • факсимильная связь;
  • ксерокопирование;
  • прачечная;
  • аренда зала для конференций;
  • проведение банкетов;
  • встреча в аэропорту или на железнодорожном вокзале;
  • организация дополнительного питания.

Курение табака на всей территории гостиницы строго запрещено. Персонал отеля владеет русским, английским, чешским и немецким языками. Россияне высоко оценили сервис Ostas 3*. Все сотрудники были доброжелательны и деликатны. Старались помочь и откликались на все просьбы. Безвозмездно распечатывали посадочные талоны и другие документы. Вызывали такси, консультировали по поводу проката автомобиля. Связывались с представителями страховых служб.

Жилой фонд

В гостинице предусмотрено несколько типов размещения:

  • одноместная комната;
  • двухместный сюит;
  • трехместный номер;
  • семейные апартаменты.

Площадь самого маленького варианта – всего 12 м². В нем оборудована собственная ванная. В ней душевая кабина, туалет, косметические и гигиенические принадлежности. В гостиной одна кровать. Телевизор подключен к спутниковому ТВ. На столике имеется электрический чайник. Действует услуга «Будильник». Работает телефон. Зимой включается отопление. На полу – мягкое ковровое покрытие.

Двухместная комната, судя по отзывам об Ostas 3*, намного просторнее. Она занимает 22 м². Односпальные кровати при необходимости сдвигаются. Установлен рабочий стол. Имеется шкаф для одежды. Оформление номера для троих постояльцев аналогично. Площадь семейных апартаментов – 44 м². Сюит состоит из двух помещений. В ванной – фен.

Гастрономическая карта

ostas 3 отзывы

Расположенный на территории Ostas 3* ресторан предлагает сытные и вкусные завтраки. Трапезы проводятся в основном зале. Обслуживание осуществляется по принципу «Шведский стол». Путешественники отмечают отличный кофе, который варят в баре. К нему подают выпечку, фрукты, бутерброды с сыром и копченостями, каши, хлопья и мюсли. В ассортименте чай и соки.

Профиль ресторана – европейская кухня. Ближайшие заведения общепита расположены в нескольких минутах езды от гостиницы. Бистро BARFuD славится большими порциями. Особая атмосфера царит в баре «Спирит». На романтический ужин приглашает «Пивница у Юры». Отведать индийские блюда, щедро приправленные карри, можно в закусочной «Спайс Индия». Все перечисленные рестораны находятся в радиусе двухсот метров от отеля.

Кроме того, пообедать можно в тавернах соседних гостиниц «Амадеус», «Сити Лаунж», «Виктория», «Хилтон Прага». Действуют пункты доставки еды на дом. Туристы заказывают пиццу, азиатскую лапшу, суши, роллы и мясную продукцию.

Окрестности

ostas 3 ресторан

Буквально в паре минут ходьбы от отеля находится центр квестов Breakout Prague. Развлекательный комплекс открывается в 09:00 и заканчивает свою работу в 22:30. В среднем на прохождение одной игры уходит два часа. Участникам предлагают различные сюжеты. Большим спросом пользуется программа в духе коммунистического прошлого страны.

В военном музее выставлены образцы современной и советской техники. Отдельные экспозиции посвящены оружию и униформе. Вход в него бесплатный. В ближайшее время будет закрыт на масштабную реконструкцию, которая продлится до 2020 года.

В Cimrman English Theatre ставят комические и сатирические спектакли. Его уникальность заключается в том, что артисты театра взяли за основу своего творчества традиционный чешский юмор, который был переведен на английский язык. Туристам очень нравится антураж. Они остаются в восторге от спектаклей и рекомендуют театр своим друзьям. Это отличное место для отдыха в компании близких людей.

Отзывы

Рассматривая в Ostas 3* типы номеров, многие приезжие совершают ошибку. Путешествуя вдвоем с ребенком, выбирают двухместный сюит. А зря! Намного комфортнее в апартаментах для троих взрослых. При этом стоит иметь ввиду, что слышимость в гостинице отличная. В комнатах с видом на проезжую улицу, светло и уютно, но утром может быть шумно.

Те помещения, из окон которых виден внутренний двор, сырые и темные. Это оптимальный вариант для тех, кто ценит тишину и покой. Зимой в таких номерах бывает холодно. Так как место для курения находится на открытой террасе между вторым и третьим уровнями, то заселяться лучше подальше от этой части здания. Всего в отеле пять этажей. В остальном все комнаты практически одинаковые.

Россияне не рекомендуют сюиты 21 и 31. А вот 27 хвалят. Если понадобится утюг, фен или электрический чайник, нужно обращаться на стойку рецепции. Сотрудники службы регистрации никогда не отказывают. Некоторые туристы остались недовольны качеством косметических принадлежностей. По их словам, мыло и шампунь очень сушат кожу и могут вызвать аллергические реакции.

Экскурсии

Работники отеля не занимаются организацией обзорных поездок, но могут порекомендовать проверенное бюро путешествий. Самая популярная программа – «Прага за 7 часов». Также спросом пользуются маршруты «Крепость Карлштейн», «Новое место», «Телч», «Фарфоровый городок Майсен». Средняя стоимость экскурсий составляет 15 000 рублей за группу из трех человек.

Участие в сборном мероприятии обойдется намного дешевле. Всего 1 000 руб. За программу «Легенды мистической Праги» придется выложить 6 000 руб. Недалеко от здания гостиницы стартует пешеходная прогулка по историческим местам чешской столицы «Прага – ожившая сказка». Опытный гид покажет и расскажет мифы, которые окутывают древние мосты и дворцы, набережные и сады, архитектурные комплексы и памятники. Цена – 10 000 руб за двух взрослых. Максимальное количество участников – 5. Длительность – 7 часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.