Стоматологические поликлиники СПБ: отзывы и адреса

Рано или поздно каждый человек начинает страдать от неприятностей с зубами. Разумеется, в поисках лучшего стоматолога многие тратят немало времени. Сегодня найти грамотного специалиста, который не будет предлагать абсолютно ненужные услуги, очень сложно. Поэтому все чаще люди предпочитают посещать именно врача государственной поликлиники. Это также объясняется довольно демократичной стоимостью услуг или возможностью получения бесплатного обслуживания.

При поиске лучшей стоматологической поликлиники СПб отзывы очень полезны. Однако нужно учитывать, что мнение одного человека может не сходиться с впечатлениями другого клиента. Кроме этого, нельзя сбрасывать со счетов то, что каждый врач пытается найти индивидуальный подход к клиенту, но это не всегда получается. Также довольно часто недовольство связано не с профессионализмом стоматолога, а с изнурительным ожиданием в очередях и стоимостью услуг. Однако этого фактора сложно избежать, особенно когда речь идет о бесплатной медицине. Стоматологические клиники, принимающие пациентов по полису ОМС, элементарно не могут справиться с огромным наплывом клиентов.

стоматологические поликлиники спб отзывы

Стоматологическая поликлиника 30 Калининского района СПб: отзывы, описание

Данное отделение находится на Проспекте науки, в доме 46. Это государственное стоматологическое учреждение Калининского района было открыто еще в 1982 году. На сегодняшний день данное заведение представляет собой масштабный многопрофильный центр, в котором все желающие могут получить самые разнообразные услуги по лечению ротовой полости.

В этой поликлинике есть как бесплатное отделение, где обслуживаются клиенты по полису ОМС, так и бюджетное крыло, в которое можно обратиться, заплатив определенное количество денежных средств. Однако независимо от того, оказывается услуга за деньги или бесплатно, все врачи выполняют работу качественно.

Также в отзывах о стоматологической поликлинике 30 СПб отмечается, что в ней расположено большое количество современного оборудования, рентгенологический кабинет, хирургическое отделение, ортопедическое крыло и многое другое. Помимо всего прочего, в отделении можно произвести эстетическую реставрацию зубов, выполнить протезирование или осуществить профессиональную гигиену полости рта. На этом широкий спектр услуг не заканчивается.

Если говорить об отзывах о стоматологической поликлинике 30 СПб, то стоит обратить внимание на то, что в сети встречаются как положительное, так и негативные мнения. Некоторые утверждают, что врачи данного отделения недостаточно квалифицированы и иногда они могут неправильно поставить диагноз. С другой стороны, многие хвалят выполнение процедур, особенно касающихся вырывания зубов и пломбирования. Однако все отзывы объединяет то, что практически всем клиентам пришлось довольно долго ожидать приема в очереди.

Поликлиника 8

Данное стоматологическое отделение расположено на Большеохтинском проспекте, в доме 27. Если говорить об отзывах о стоматологической поликлинике 8 СПб, то согласно мнению пациентов, в этом государственном учреждении стоит выделить его современные сайт, на котором каждый может найти всю необходимую информацию а также полезные статьи, которые касаются правильного ухода за зубами и ротовой полостью.

стоматологическая поликлиника 30 спб отзывы

Кроме этого, на портале поликлиники содержится большое количество необходимых материалов, государственных положений и прочих документов, которые могут быть интересны пациентам. Также в данной поликлинике существует платное отделение и бесплатное, где можно получить услуги, предоставив соответствующие страховой полис. Кроме всего прочего, здесь работают кабинеты ортодонтические, рентгенологические и многие другие. Каждое помещение оснащено современным оборудованием, поэтому о качестве обслуживания пациентам беспокоиться не приходится.

В своих отзывах о стоматологической поликлинике 8 СПб многие из клиентов отметили, что персонал заведения уделяет большое внимание санитарно-эпидемиологическому режиму. Инструменты перед процедурами проходят тщательную обработку. Также специалисты используют одноразовые расходные материалы. Все препараты, используемые для лечения, проходят соответствующий контроль качества, что также является немаловажным.

Однако также в отзывах о стоматологической поликлинике СПб, которые оставили клиенты, отмечены и минусы. Многие говорят, что лечение действительно выполняется на качественном уровне, а другие обращают внимание на то, что иногда специалисты начинают навязывать свои услуги слишком активно. В некоторых ситуациях пациенты не готовы к довольно серьезным процедурам, поэтому они вынуждены от них отказываться и чувствовать себя неудобно.

Поликлиника 20

Данное заведение расположено в Кировском районе Санкт-Петербурга на улице Маршала Казакова, в доме 14, корпусе 3. В этом отделении можно получить консультацию ортопеда и терапевта, благодаря чему пациенты смогут экономить время.

Также в своих отзывах о стоматологической поликлинике 20 СПб многие отметили, что в данном отделении можно получить качественные платные услуги по ценам, которые будут соответствовать скорее эконом-классу. В категорию таких процедур входит лечение периодонтита, хирургия, ортопедия и многое другое. Кроме этого, в поликлинике можно произвести установку имплантов. При этом большинство пациентов отметили, что лечение действительно было бесполезным. Если говорить об отзывах о врачах стоматологической поликлиники 20 СПб, пациенты отметили, что специалисты работают очень тщательно. Кроме этого, они могут найти индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому к качеству лечения у клиентов отделения никаких претензий нет.

8 стоматологическая поликлиника спб отзывы

Единственный недостаток, который отмечается, - это слишком долгое ожидание в очередях. Однако многие обратили внимание на то, что данное время стоит того, чтобы попасть в руки грамотного и профессионального специалиста.

Стоматологическая поликлиника 11 СПб: отзывы

Данное отделение расположено на Ленинском проспекте, в доме 138/5. Благодаря тому, что поликлиника находится недалеко от метро и остановок общественного транспорта, до нее очень удобно можно добраться. В данной стоматологии оказывается квалифицированная помощь как по лечению, так и по протезированию зубов.

Если говорить об отзывах о стоматологической поликлинике СПб, стоит отметить, что многие обратили внимание на то, что в этом отделении очень легко попасть к отличным врачам высшей категории. Многие пишут, что медицинский персонал поликлиники действительно очень заботливо и по-доброму относится к своим клиентам. Кроме этого, специалисты данного заведения подробно рассказывают пациентам о лечении. После этого они составляют подробный план терапии и согласовывают его с клиентом. При этом врачи пытаются подобрать наименее сложное или травмирующее лечение. Пломбирование производится без болевых ощущений, что является большой редкостью для государственных стоматологических отделений Санкт-Петербурга.

Поликлиника 15

Данное стоматологическое отделение расположено на Пражской улице, в доме 19/1. Здесь все желающие могут получить необходимую медицинскую и стоматологическую помощь как по бесплатной программе с использованием обязательного медицинского страхового полиса, так и на платной основе. Кроме этого, стоит обратить внимание на то, что в поликлинике трудятся семейные врачи высокой квалификации, которые проходили углубленную подготовку. Все они готовы предоставить соответствующие сертификаты о своем образовании.

Если говорить об отзывах о стоматологической поликлинике 15 СПб, которые оставили пациенты, то в основном все довольны действиями врачей высшей категории. Многие говорят о них, как о настоящих профессионалах и тех людях, которые действительно знают свое дело намного лучше специалистов частных клиник. Многие приятно удивились тому, что для стоматологов нет принципиальной разницы в работе, исходя из того, платил ли пациент за услуги или использовал медицинский полис. Помимо всего прочего, практически все о стоматологической поликлинике СПб отзывы говорят о том, что обслуживающий персонал ведет себя очень добродушно и доброжелательно. Никаких навязываемых услуг не было. Цены вполне приемлемые.

20 стоматологическая поликлиника спб отзывы о врачах

Поликлиника 10

Данное отделение находится рядом с Кировским заводом на Огородном переулке, в доме номер 4, корпусе 2. Данная поликлиника готова предоставить своим клиентам весь спектр услуг. Помимо стандартного лечения, протезирования и других процедур, пациентам также предлагаются профилактические мероприятия. Тут можно получить услугу по профессиональной гигиене и чистки зубов. При этом используется исключительно современное оборудование. То же самое касается и аппаратов, которые установлены в хирургическом отделении стоматологии.

Так как в данной поликлинике есть зуботехническая лаборатория, то стоимость протезов значительно снижается без потери в качестве изделий.

В отзывах о стоматологической поликлинике 10 СПб, которые клиенты оставили, отмечается, что специалисты не всегда качественно осуществляют обезболивание зубов перед довольно болезненным процедурами. Также многие обратили внимание на то, что в очереди необходимо прождать много времени, прежде чем врач сможет принять посетителя в свой кабинет.

Поликлиника 33

А данное стоматологическое отделение расположено на проспекте Королева, в доме 3/1. Благодаря тому, что данная поликлиника отличается своей доступностью, в нее могут попасть жители всего Приморского района, добравшись до медицинского учреждения своим ходом или с помощью общественного транспорта. Если говорить о стоимости услуг, то существует возможность получения бесплатного лечения при наличии ОМС. Также в поликлинике существует платное отделение для тех, кто не хочет долго ждать в очереди. В данном государственном учреждении оказываются все виды услуг по уходу, лечению и протезированию зубов.

стоматологическая поликлиника 30 калининского района спб отзывы

Если говорить об отзывах о стоматологической поликлинике 33 СПб, то многие обратили внимание на довольно плохое качество детского отделения. Вся проблема заключается в том, что ожидать с грудным ребенком очереди молодым родителям приходится слишком долго. Разумеется, для малыша такое испытание сопряжено с огромным стрессом, который отражается и на его родственниках.

Также многие обратили внимание на то, что довольно сложно попасть в кабинет первичного осмотра. Как правило, всем приходится ждать в очереди до 3 часов. Если же говорить о качестве работы, а то большинство пациентов отметили то, что здесь работают хорошие специалисты, которые прекрасно справляются со своей работой.

Поликлиника 16

Данное отделение находится недалеко от метро "Технологический институт", на 4-й Красноармейская улице, в доме 19. Эта поликлиника появилась еще в 1965 году и с этого времени она работает на основе государственной лицензии с бессрочным сроком. В этом учреждении можно получить весь спектр необходимых услуг. Отделение оснащено самым современным оборудованием, благодаря чему процесс диагностирования проходит на высшем уровне. Всевозможные патологии определяются еще на первоначальной стадии, поэтому пациенты получают своевременное лечение.

Как и во многих других клиниках, сюда можно обратиться за бесплатным обслуживанием. Для этого достаточно предоставить медицинский страховой полис. Для иногородних пациентов и тех, кто не хочет долго ожидать в очереди, предусмотрено платное отделение, которое также оборудовано по последнему слову техники.

Если говорить об отзывах о стоматологической поликлинике 16 СПб, то многие пациенты отметили уютные кабинеты, рассчитанные на 1-2 рабочих места. Благодаря этому лечение проходит в наиболее комфортных условиях.

11 стоматологическая поликлиника спб отзывы

На что обратить внимание перед посещением врача?

Прежде чем отправиться в стоматологическую поликлинику, независимо от того, государственная она или частная, необходимо выяснить всю информацию о враче. Как правило, подобные учреждения имеют свои сайты, на которых легко можно найти всю информацию о квалификации стоматолога, а также о том образовательном учреждении, которое он заканчивал. Не будет лишним посмотреть и сертификаты на используемые препараты. Не стоит стесняться просить специалистов предоставить данные бумаги.

Также стоит обратить внимание на один важный нюанс. Если человеку требуется скорая стоматологическая помощь, то в таких экстренных ситуациях сотрудники государственного медицинского учреждения не имеют права требовать у него полис страхования или оплаты услуг. В этом случае любой гражданин страны может получить помощь абсолютно бесплатно, независимо от его прописки.

Однако иногда недобросовестные сотрудники некоторых поликлиники пользуются тем, что пациент не знает своих прав. Потому стоит проявить бдительность.

В заключение

Если клиенту было отказано в бесплатном обслуживании в случае острой необходимости, он может подать жалобу на сотрудника стоматологии в соответствующие органы. Если из-за врачебной халатности пострадал родственник гражданина, то он также может взыскать через суд деньги с медицинского учреждения.

стоматологическая поликлиника 15 спб отзывы

При посещении частных клиник стоит проявить бдительность и всегда проверять наличие необходимых сертификатов у лечащего персонала. Если такие документы не предоставляются, то стоит отказаться от услуг, иначе можно навредить своему здоровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.