Кто лучше - блондинки или брюнетки? Кого выбирают мужчины?

Мужчины могут спорить на тему женской привлекательности бесконечно. Ведь еще не появилось способа решить, кто лучше - блондинки или брюнетки? Для каждого мужчины предназначена своя женщина, и ее цвет волос не имеет большого значения. Или имеет? Давайте разберемся.

Женщины с какими волосами сильнее притягивают мужчин?

кто лучше блондинки или брюнетки аск
Кто лучше - блондинки или брюнетки? Этот вопрос всегда стоял ребром для сильной половины человечества. Еще с давних пор греческие девушки, которые считались эталоном красоты, начали перекрашивать свои волосы. Почему-то милых дам не устраивал природный темный оттенок. Поэтому сегодня так много легенд, в которых за сердце златовласой красавицы древний грек совершал подвиги и даже шел на преступления. Почему же девушки всеми силами пытались изменить внешность, данную им природой? Ответ лежит на поверхности. Мужчин тянет ко всему новому, необычному. И если возлюбленного окружают брюнетки, то нужно срочно стать блондинкой. К этому простому методу прибегали женщины раньше и берут его на вооружение и в наши дни. Понятно, что мужчины стали обращать свое внимание на блондинок, ведь они так выделялись из массы своих конкуренток. А как дело обстоит сейчас? Кого мужчины ценят больше? Обратимся к статистике. Как раньше, так и сейчас мужчины предпочитают блондинок. Но в качестве кого? В качестве любовницы и легкодоступной девушки. Вот по какой причине мужчина в 70% случаев подойдет познакомиться в кафе именно к блондинке. В качестве жен те же 70% представителей сильного пола хотят видеть брюнеток. Им кажется, что эти дамы больше подходят на роль матери и хранительницы очага.

Мнение девушек

кто круче а кто лучше блондинки или брюнетки
Если мужчины более или менее постоянны в своих взглядах на жизнь, то женщины этим не отличаются. Поэтому проведенное голосование "Кто лучше - блондинки или брюнетки?" можно считать актуальным в течение полугода, пока мода не изменится. Сегодня темный цвет волос актуален. И не потому, что он выявляет какую-то глубокую женскую сущность или подчеркивает статус. Цвет волос – это такой же тренд, как, скажем, меховые жилетки или укороченные джинсы. Некоторым девушкам эти модные атрибуты западают в душу, и они с ними не расстаются. Другие дамы выкинут надоевшие вещи в тот момент, когда дизайнеры объявят список трендовых вещей.

В данный момент на основе собранной статистики можно сказать, что 80% девушек считает брюнеток более привлекательными для мужчин. Справедливости ради стоит заметить, что все эти женщины – обладательницы темных волос.

Мнение экспертов

Эксперты по отношениям и семейной жизни в один голос заявляют, что цвет волос не сильно влияет на вкусовые предпочтения мужчин. Но все же опытные люди подтверждают тот факт, что многие мужчины отдают предпочтение модным тенденциям. Если на обложках глянцевых журналов и в главных ролях фильмов появляются исключительно брюнетки, мужчина пусть и подсознательно, но это примечает. Мнение о том, что самые красивые девушки должны обладать темными волосами, навязано маркетологами.

Кто лучше: блондинки или брюнетки? Психологи считают, что если цвет волос и не оказывает на мужчину большого влияния, то женское поведение он изменить может. Некоторые капризные и эксцентричные дамы могут оправдывать свои глупые выходки тем фактом, что они блондинки. В этом случае мужчины будут только умиляться от них. А вот брюнетка, вытворяющая не пойми что, может не заслужить такого же снисхождения. Миром правят стереотипы, а некоторые женщины предпочитают пользоваться этим.

Кто лучше получается на фото

Сложно ответить на этот вопрос. Ведь не все зависит от цвета волос. Фотогеничность формируется из приятных черт внешности, стройности фигуры, длины ног и т. д. Но все же, отвечая на вопрос о том, кто лучше - блондинки или брюнетки - получаются на фото, можно сказать так: зимой – брюнетки, летом – блондинки. В холодное время года девушки с золотой шевелюрой практически сливаются с белоснежным окружением, в то время как темноволосые красавицы контрастируют с окружающей природой. А вот летом ситуация меняется. Мудрая женщина всегда будет тщательно подбирать фон для фотографии, чтобы он с ней не сливался.

блондинка или брюнетка что лучше фото
Мужчины любят рассматривать красивые картинки, поэтому фото ухоженной девушки невольно привлекает их внимание. Что лучше - фото блондинки или брюнетки? Каждый решает для себя сам, причем цвет волос здесь играет далеко не главную роль. Хорошей фигуры и длинных ног порой бывает достаточно, чтобы покорить мужчину.

Влияет ли цвет волос на отношения

Стоит понимать, что мужчина живет с женщиной, а не с куклой. Поэтому цвет волос для отношений не имеет никакого значения. Если у девушки ужасный характер, никто не будет терпеть ее только за то, что у нее великолепные локоны. Оправдывать свои поступки цветом волос глупо. Блондинки, брюнетки и рыжие - все женщины в нашем мире могут быть мудрыми, просто многие этого не хотят. Но потом не стоит обижаться на возлюбленного за то, что он нашел другую. Стоит корить себя за холодность, глупость или непристойное поведение. А то, что мужчина нашел девушку с другим цветом волос, должно играть наименьшую роль.

кто лучше блондинки или брюнетки статистика
Часто в кафе или на улице можно видеть, как мило общаются между собой блондинка и брюнетка. Лучшие подруги не придают значения цвету волос. Они видят друг в друге только набор положительных качеств, спрятанный в привлекательную оболочку.

Характер блондинки

какие девушки лучше брюнетки или блондинки
Когда речь заходит о девушке, обладающей светлыми волосами, многим людям вспоминается персонаж из анекдотов. Этакая барышня с накачанными грудью и губами, которая и до 10 с трудом считает. Не совсем понятно, как сложился этот стереотип. Скорее всего, он возник потому, что натуральных блондинок в мире мало. Следовательно, если у женщины светлые волосы, значит, она их красит. А если она их красит, то хочет казаться симпатичнее, следовательно, она легкомысленная, так как уделяет много внимания своей внешности. Конечно, это не всегда так. Просто некоторым девушкам действительно идет светлый цвет волос. Нет ничего плохого в том, что женщина хочет быть красивой. Нельзя сказать точно, какие девушки лучше - брюнетки или блондинки, но есть научно доказанный факт, что женщины со светлыми волосами более мягкосердечные, более заводные и наивные, чем их темноволосые подруги.

Характер брюнетки

лучшие подруги блондинка и брюнетка
Девушки с темными волосами считаются умными, напористыми и успешными. Мужчины их не воспринимают как глянцевую картинку. Таких девушек принято боготворить и на руках носить. Именно такого мнения придерживается сайт "АСК". Кто лучше - блондинки или брюнетки? Народное голосование разделилось поровну.

На самом деле нельзя с точностью утверждать, что женщины с темными волосами успешнее своих светловолосых подруг, но можно сказать, что мужчины их воспринимают всерьез. Причем как в работе, так и в личной жизни.

Характер рыжей

кто лучше блондинки или брюнетки
Девушки, цвет волос которых имеет медный отлив, по присказкам, являются колдуньями. Скорее всего, такое поверье имеет глубокие корни. Ведь в нашей стране рыжие девушки – редкость, поэтому именно на них внимание мужчин обращалось в первую очередь.

Рыжие девушки упорны, целеустремленны и умны. Девушки с волосами цвета солнца всегда привлекают к своей персоне внимание, поэтому часто они эгоистичны и заносчивы. Но эти черты характера скорее притягивают, чем отпугивают. Нет точной статистики, кто лучше - блондинки или брюнетки, или рыжие, но можно сказать, что мало женщин в нашей стране решаются красить волосы хной. Это дерзкий поступок, который неизбежно привлечет к ним повышенное внимание, а этого многие стесняются. Часто рыжие девушки – творческие личности. Они выбирают профессию художниц, скульпторов, поэтесс или писательниц.

Характер девушек с пестрыми волосами

Мы рассмотрели основные природные цвета, в которые красятся девушки. Но сегодня в моде не только натуральность, но и яркость. Синие, зеленые и фиолетовые волосы – это уже не редкость. Что же пытаются донести до окружающих девушки, которые выбирают такие кричащие краски? Конечно же, большинство из них скажут, что таким образом они самовыражаются. На самом деле эта девушка слабохарактерна и сильно зависит от мнения других. Ей нужно быть все время в центре внимание, хочется, чтобы ею восхищались. А если этого не получится добиться яркой шевелюрой, завтра для нее не составит труда стать лысой. Такая девушка может сделать все, лишь бы ее заметили.

Можно ли изменить судьбу, поменяв прическу

Как известно, от себя не убежишь. Поэтому если девушка решила кардинально изменить свою судьбу при помощи новой прически, идея, скажем сразу, откровенно глупая. Нельзя перекрасить волосы и стать другим человеком. Собирая статистику, кто лучше - блондинки или брюнетки, ученые приходят к выводу, что все хороши по-своему. Если бы не было инфантильных красавиц, мир был бы скучен, а если бы не было благоразумных девушек, то равновесие в мире бы пошатнулось. Если девушка хочет что-то в жизни поменять, то она должна начать с себя. Изменив свой характер и взгляды на этот мир, можно поменять и свою судьбу. С новой прической девушка может стать интересней, но только на один вечер. Потом окружающие поймут, что за новой привлекательной картинкой стоит старая личность, возможно, серая мышь.

Подбираем цвет волос по цветотипу внешности

Сегодня у девушки есть возможность покраситься абсолютно в любой цвет. Она может сделать это по собственному решению и даже на спор. Ведь многие сумасшедшие поступки становятся результатом спора о том, кто круче. Так кто лучше - блондинка или брюнетка? Это решают для себя каждая женщина и мужчина самостоятельно.

Если девушка решила поменять свой образ, она должна в первую очередь ориентироваться не на модные тенденции, а на собственный цветотип внешности. Если женщина имеет светлые кожу, брови и ресницы, то краситься в брюнетку ей не стоит. Из нее не выйдет жгучей красавицы, скорее она станет похожа на мертвую героиню из фильма ужасов. Таким девушкам не стоит идти против природы и проводить все свое свободное время в солярии, чтобы кожа стала хоть немного посмуглей. Лучше остановить свой выбор цвета волос на блонде или медном оттенке.

Если же девушка мулатка или метиска, то становиться блондинкой ей не нужно. Темные брови и ресницы будут создавать диссонанс с ее прической, что в совокупности не будет смотреться привлекательно.

А вот обладательницам русых волос можно проводить эксперименты хоть каждые полгода! Девушкам с нейтральным оттенком кожи и серым цветом волос можно экспериментировать и становиться блондинками, брюнетками и рыжими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
есть кто
Копировать ссылку
0
я тут
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.