Отель Cleopatra Golden Beach Hotel 3* (Турция/Аланья): обзор, описание и отзывы туристов

Аланья – горный регион, расположенный на турецком побережье Средиземного моря. Это один из самых популярных у россиян курортов. Он привлекает мягким, но при этом жарким климатом. Купальный сезон открывают в последних числах апреля. Длится он до конца октября. Наиболее знойные месяцы – июль и август.

Транспортная доступность

cleopatra golden beach hotel 3

Населенный пункт удален на 140 километров от международного аэропорта в Анталье. Взлетно-посадочные полосы административного центра принимают воздушные суда из России, Украины и Казахстана. Своих постояльцев Cleopatra Golden Beach Hotel 3* встречает на выходе из пассажирского терминала. Недавно рядом с курортом начал свою работу аэродром в Газипаше. От города его отделяют всего 40 км.

Стоимость билета на автобус, который следует до станции в Аланье, составляет 300 рублей. Такси в городе обойдется еще в 250. Поездка из аэропорта в Cleopatra Golden Beach Hotel 3* обойдется в 1 800 рублей. Трансфер на такси из Антальи – 5 500 р. Стандартный тариф автобуса – 400 р. Рядом с гостиницей находятся остановки общественного транспорта. Маршрутки связывают между собой все районы курорта. За поездку в центре Аланьи возьмут 40 рублей, в пригороде – 70.

Частные перевозчики берут 500 рублей. Ночью работают по двойному тарифу. На курорте развита автоматическая сеть проката велосипедов. За сутки нужно заплатить 150 р. Потребуется кредитная карта. Терминал принимает Visa и MasterCard.

Ключевые моменты

cleopatra golden beach hotel 3 отзывы

Cleopatra Golden Beach Hotel 3* ориентирован на молодежь и одиноких путешественников. Он занимает первую линию. Находится не в самом центре Аланьи, а за ее пределами. Между отелем и морем пролегает автомобильная магистраль. Инфраструктура представлена многоэтажными жилыми корпусами. Туристов с домашними питомцами в гостинице не принимают.

Номеров для лиц с ограниченными возможностями нет. Курение в комнатах и на территории Cleopatra Golden Beach Hotel 3* запрещено. За нарушение этого требования грозит денежный штраф. Регистрация новых постояльцев начинается в 14:00 и длится до глубокой ночи. Освободить номер в день отъезда нужно до 12:00. В противном случае взимается доплата. Ее сумму следует уточнять у администрации.

Комплекс был возведен в 1987 году. Дата реновации – 2012-й. Судя по отзывам о Cleopatra Golden Beach Hotel 3*, некоторые номера уже нуждаются в косметическом ремонте. Площадь, которую занимает отель, составляет 1 650 квадратных метров. Количество номеров – 106.

Инфраструктура

cleopatra golden beach hotel 3 алания

Постояльцев размещают в шестиэтажном корпусе. Он считается основным. На территории имеется еще три здания. Питание осуществляется в ресторане и барах. Функционирует медицинский кабинет. Прием ведет терапевт. Обмен валюты находится рядом со стойкой регистрации.

Служба информации Cleopatra Golden Beach Hotel 3* (Алания) работает в круглосуточном режиме. Ее сотрудники занимаются решением проблем, связанных с расселением. Они вызывают такси, врачей. Связываются с представителями страховых служб и туристических агентств. Принимают участие в организации экскурсионных поездок. Собственной команды анимации в гостинице нет. К услугам отдыхающих парикмахерский зал салона красоты. Ведется запись к мастеру ногтевого сервиса и к косметологу.

Прачечная занимается стиркой белья и глажкой одежды. Оплатить услуги всех служб можно в кассе. Принимают наличные средства и пластиковые карты, выпущенные системами MasterCard, Visa, American Express. В отзывах о Cleopatra Golden Beach Hotel 3* (Алания) говорится, что напротив входа расположена автомобильная парковка. Стоянка бесплатная. Место резервировать не нужно.

Питание

cleopatra golden beach hotel 3 алания отзывы

В ресторане гостиницы действует система «шведский стол». Он специализируется на приготовлении блюд международной кухни. Расписание работы столовой:

  • 07:00 – 10:00 (завтрак);
  • 12:30 – 14:00 (обед);
  • 17:00 – 18:00 (закуски);
  • 19:00 – 21:00 (ужин).

Обслуживание в рамках программы «все включено» начинается в 11:00. Гостей провожают в 22:30. В Cleopatra Golden Beach Hotel 3* (Турция, Аланья) подают гарниры, мясо, рыбу, сладости, выпечку и напитки местного изготовления. Бар, расположенный рядом с бассейном, функционирует с 11:00 до 22:30. Обслуживание в бистро на пляже не входит в стоимость путевки. Заведение открыто с 08:00 до 19:00.

Столы накрывают в зале ресторана и на террасе. В часы скопления отдыхающих в столовой бывает жарко и душно. Туристам помогают официанты. На стойке раздачи присутствуют повара. Шеф регулярно выходит к гостям. Справляется о качестве еды. Интересуется мнением постояльцев. Принимает замечания и прислушивается к просьбам.

Водные аттракционы

cleopatra golden beach hotel 3 турция аланья

Отель Cleopatra Golden Beach Hotel 3* (Аланья) расположен в тридцати метрах от городского пляжа. Жильцы гостиницы пользуются муниципальной рекреационной зоной. Вход свободный, а вот за аренду принадлежностей придется раскошелиться. Сменные полотенца не предоставляются. За шезлонги, мягкие матрасы и зонты взимают плату.

На побережье желтый песок. Вода чистая и прозрачная. Волны бывают редко. В море встречаются валуны и острые камни. На пляже работают фотографы. Порой они слишком навязчиво предлагают свои услуги. Зычными голосами зазывалы привлекают внимание к своему товару. Носят фрукты и мороженое, традиционные турецкие сладости.

Ребятишек катают на надувных «бананах» и «таблетках». Взрослых – на катамаранах и парашютах. Местные бюро путешествий организуют рыбалку в открытой акватории, прогулки и обзорные экскурсии. Душевые и туалеты закрывают в 18:00.

На территории отеля Cleopatra Golden Beach Hotel 3* (Аланья) работает бассейн. Его площадь – 60 квадратных метров. Он наполнен пресной очищенной водой. Система подогрева отсутствует. По периметру аквазоны установлены шезлонги и столики. Освежающие коктейли готовят в баре. Ночью включается подсветка.

Услуги

отель cleopatra golden beach hotel 3 аланья

Сетка для игры в пляжный волейбол на пляже натягивается бесплатно. На площадке устраивают турниры между командами отдыхающих. Победители соревнований получают символические призы и массу положительных эмоций. В SPA работает финская сауна. Есть хаммам и массажный салон. За вход нужно заплатить. В стоимость проживания в Cleopatra Golden Beach 3* (Турция, Аланья) входят следующие опции:

  • купание в открытом бассейне;
  • использование стульчиков для кормления малышей в ресторане;
  • предоставление детской кроватки;
  • подключение к интернету в лобби;
  • паркинг;
  • питание по системе «шведский стол»;
  • вход на муниципальный пляж;
  • пополнение запаса гигиенических и косметических средств;
  • ежедневная влажная уборка в комнатах;
  • смена постельного белья.

Опции, которые предоставляются на коммерческой основе:

  • пляжные полотенца;
  • шезлонги, зонты и матрасы у моря;
  • вызов врача;
  • услуги парикмахера;
  • сервис прачечной;
  • посещение SPA (хаммам, сауна);
  • массаж.

Положительные отзывы

cleopatra golden beach 3 турция аланья

Путешественников, которые прибывают в гостиницу ночью, не утомляют формальностями. Их сразу же заселяют в номер, а заполнение документов оставляют на следующий день. Если туристы голодны, им приносят легкие закуски. Обычно это бутерброды, булочки, сыр и маслины. Могут быть порезанные овощи и фрукты.

Те, кто любит валяться на лежаках, могут приобрести абонемент. Он действует только в определенной части городского пляжа. Отелю Cleopatra Golden Beach в Аланье принадлежит зона №13. Персонал гостиницы понимает, но не говорит на русском языке. Можно общаться на английском или использовать жесты. Официанты и сотрудники стойки рецепции делают все возможное, чтобы угодить.

Стандартные номера компактные. Мебель в них новая, но не эксклюзивная. Сантехника исправная. Душевая облицована красивой керамической плиткой. Телевизор большой, показывает несколько местных каналов. По качеству уборки нареканий обычно не возникает. Некоторые туристы оставляли чаевые.

Отель полностью соответствует заявленной категории. Питание в нем было организовано на высоте. Кормили блюдами из куриного мяса, говядины и рыбы. Все было очень вкусное. В качестве гарниров выступали отварные макароны, картофель, рис, тушеные овощи. Повара готовили соевые колбаски и котлеты. На фруктовой тарелке всегда были кусочки арбуза, яблоки, грозди винограда, груши.

Из сладостей россияне выделяли пропитанные сиропами бисквиты и шоколадные пирожные. Функционировал кофейный автомат. В баре подавали фастфуд, картофель во фритюре, торты и чай. В ассортименте был широкий выбор соков и лимонадов.

Замечания

Те, кому не повезло с номером, жаловались на плохой вид из окна. Россияне отмечали ветхость мебели и оборудования ванной комнаты. Из косметических принадлежностей горничная оставляла только кусочки мыла. Шампуней и гелей для душа не было. В высокий сезон в холле часто звучала нецензурная речь. Гости выражали свое недовольство.

Холодильник в комнатах отеля Kleopatra Golden Beach в Аланье не наполняли. Полотенца и белье сменили всего один раз. Скудное меню огорчило путешественников. Многие говорили о том, что под видом мяса подают сою. Концентрированные соки были невкусными. Кофе, чай и газированные напитки сильно разводили водой. Картошку в баре жарили на старом масле. Нагетсы тоже были на любителя. Из алкоголя хвалили только пиво.

Вокруг бассейна установили всего шесть шезлонгов. Этого количества было недостаточно. На стенах в ванной видели плесень. Блестящие поверхности были затянуты известковым налетом. Их давно никто не протирал и не мыл. Меню не учитывало потребности детей младшего возраста. В нем отсутствовали каши, бульоны, простые закуски, печенье.

В период массового заселения туристов сотрудники рецепции вымогали дополнительную плату за возможность выбора номера. За эту опцию просили 3 000 рублей.

Рекомендации

Если работник стойки регистрации просит чаевые за улучшенный сюит, не платите. Сначала пройдите и внимательно сравните комнаты. Обычно они ничем не отличаются.

В середине лета море почти полностью смывает песок с плиты, которая установлена на берегу. Семьям с маленькими детьми можно рекомендовать пляж №4, поэтому абонемент на использование лежаков лучше не приобретать. Платите по факту аренды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.