Мотоциклы "Кавасаки": модельный ряд и технические характеристики

Японская фирма Kawasaki, специализирующаяся на мотоциклах, имеет богатую историю. За 121 год своего существования компания выпустила модели мотоциклов всех видов – от туристических до кроссовых. В ее ассортименте можно найти двухколесный транспорт для передвижения по городу, для дальних поездок и скоростных гонок. Абсолютно всю продукцию Kawasaki отличает высокое качество и стильный дизайн. Подробнее о модельном ряде мотоциклов Kawasaki вы сможете узнать из этой статьи.

Kawasaki – мотоциклы с мировым именем

Чем длиннее история компании, тем с большим уважением к ней относятся. Компания Kawasaki сразу располагает к себе двумя фактами: годом основания и страной, в которой она родилась. В 1896 году в Японии была основана небольшая фирма, которая выпускала катера, лодки, квадроциклы и мотоциклы. Как следует натренировавшись на выпуске различного транспорта, в 1960 году она выпустила первый полноценный байк с двигателем объемом 125 кубических сантиметров. Дальше пошли 650-кубовые и 900-кубовые мотоциклы.

кавасаки мотоциклы модельный ряд

В Россию славная продукция японской марки пришла не сразу. Только в 2006 году появились официальные дилерские центры, в которых можно было купить новую, а не поддержанную технику. Мотоциклы Kawasaki полюбились российским водителям за широкий ассортимент и отличное соотношение цены и качества.

Виды мотоциклов Kawasaki

Какими же моделями представлены мотоциклы «Кавасаки»?

  • В категорию «суперспорт» входят, пожалуй, самые эффектные и яркие экземпляры. Они обладают заметным дизайном и часто выкрашены в кислотно-зеленый или оранжевый цвета. Стоимость мотоциклов такого типа начинается от 600 тысяч рублей за новый экземпляр. На спортивных байках хорошо участвовать в гонках, или кататься наперегонки с ветром на загородных трассах.
  • Дорожные модели предназначены для поездок по городу и по относительно ровному бездорожью. Являются одними из самых универсальных мотоциклов.
  • Байки типа «спорт-туризм» придутся по душе любителям дальних путешествий. В наличии вместительные кофры и объемный бензобак для удобства путешественника.
  • Чопперы и круизеры отличаются традиционным низким звуком, прямой посадкой и привлекательным дизайном.
  • На кроссоверах хорошо преодолевать препятствия и гонять по полному бездорожью.
  • Классические мотоциклы предназначены для настоящих любителей непреходящих ценностей. «Нейкед» байки отличаются хромированными деталями и высоким качеством.

мотоциклы кавасаки модельный ряд

Модельный ряд мотоциклов «Кавасаки»

Для любого мотоциклиста в линейке Kawasaki найдется подходящее средство передвижения. Модельный ряд мотоциклов Кавасаки 2017 года представлен 7 моделями, которые включают в себя 36 модификаций. Самый дешевый байк можно приобрести за 210 тысяч рублей (кроссовая малокубатурная модель). Самая дорогая модель в линейке - Kawasaki Ninja H2, за которую придется выложить порядка 2 миллионов рублей.

  • Kawasaki Ninja представляют собой быстрые спортивные мотоциклы в различной комплектации.
  • Дорожная линейка байков гораздо шире: в модельный ряд мотоциклов «Кавасаки» входят Z250/300/900/1000 и Ninja 300/250 и 600-кубовыми двигателями.
  • Удобные туристические модели представлены такими мотоциклами, как Kawasaki Z1000SX, 1400GTR ABS и ZZR1400.
  • VN Voyager и Vulcan S ABS являются степенными представителями модельного ряда чопперов и круизеров Kawasaki.

кавасаки мотоциклы модельный ряд характеристики

Технические характеристики

В зависимости от модельного ряда мотоциклов «Кавасаки» характеристики могут очень сильно отличаться. Например, самые мощные двигатели с объемом в 1700, 1400 и 1000 кубических сантиметром можно встретить в круизных мотоциклах и спортивных байках. Кроссоверы по сравнению с ними обладают довольно скромными параметрами.

Kawasaki ZXR 400 считается уменьшенной версией спортбайка. 400-кубовый двигатель и отличная тяга на высоких оборотах делают этот мотоцикл любимчиком новичков. А вот Kawasaki KLE, напротив, предназначен для долгой и неспешной езды на скорости 120-130 км/ч. Маневренный и мощный, он уверенно показывает себя на дороге и послушно отзывается на малейшее движение руля. При этом круизный мотоцикл обладает должным комфортом для того, чтобы его водитель не устал в дороге. Байк Kawasaki ZZR400 является самой популярной моделью, которая стоит на пике популярности уже не один год. Универсальный и динамичный, он отлично приспособлен и для поездок по городу, и для длинных перегонов.

Ассортимент компании «Кавасаки» настолько велик, что невозможно охватить все модели в одной статье. Но, независимо от цели покупки, любой мотоцикл Kawasaki станет настоящим подарком для любителя дорог.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
можно задать вопрос?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.