Свами Даши, экстрасенс: биография, личная жизнь, фото

Один из сильнейших мистиков, йог, мастер биоэнергетических практик. Все это он — Свами Даши, экстрасенс. Биография его почти неизвестна, потому что о себе за все время, пока длился семнадцатый сезон "Битвы экстрасенсов", он рассказывал лишь единожды. И то совсем немного. Попробуем познакомиться с этим великим человеком, чтобы постараться понять, как он стал таким, что этому предшествовало, и как он живет сейчас.

Маг, йог или экстрасенс?

Свои приемы экстрасенс Даши Свами, биография которого заинтересовала многих, кто смотрел «Битву» с его участием, расписывает на несколько месяцев вперед. И если раньше это «вперед» составляло пару-тройку месяцев, то сейчас попасть к нему намного сложнее: популярность этого человека после победы в «Битве» просто зашкаливает.

Люди, которые знают его лично, отзываются о нем с теплотой, характеризуя его, как доброго, сильного и мудрого мужчину. А сам Даши — экстрасенс, биография и личная жизнь которого теперь вызывает буквально безудержный интерес у восхищающихся его талантом телезрителей, говорит, что экстрасенсом он не является: он самый обычный человек, сумевший развить в себе сверхспособности благодаря многим годам тренировок, которые он проводил во многих странах, в том числе и Индии. Он говорит, что является одним из учеников знаменитого Ошо.

И все это о нем...

Свами Даши — экстрасенс, биография которого в этой статье станет немножечко доступнее почитателям его таланта, является российским мастером восточных практик, ставшим одним из фаворитов семнадцатого сезона телевизионного реалити-шоу на канале ТНТ.

даши экстрасенс биография

Он был одним из наиболее скрытных участников этой программы. И если остальные понемногу рассказывали о своей семье, о своей жизни, о том, как начали проявляться их способности, этот удивительно спокойный мужчина, которого, казалось, невозможно было вывести из себя, не говорил о себе ровным счетом ничего. О его жизни не было известно ничего или крайне мало. На своем официальном сайте Свами Даши писал, что он намеренно так делает, не разглашая о себе никакой информации. Упомянул лишь как-то во время съемок «Битвы» о своем Учителе Ошо.

Но официальный форум фан-клуба «Битвы экстрасенсов» не дремал, найдя немного информации об этом человеке. Стало известно, что он родился 22 августа в Санкт-Петербурге. Около двух десятилетий своей жизни он провел в Индии, в Пуне, в ашраме Ошо.

Старенький новенький

Наш герой — относительно новое лицо в океане отечественного телевидения. Широким массам он не был известен. И все же, будет ошибкой говорить, что его не знал никто до того, как он стал одним из участников проекта «Битва экстрасенсов». Даши Свами, биография которого (насколько это возможно) была знакома людям, интересующимся духовными практиками более 20 лет, действительно неординарная личность. В этом можно будет убедиться, прочитав эту статью.

экстрасенс даши свами биография

Кто же такой — Даши (экстрасенс)? Биография и сколько лет ему - описано ниже. Вообще, хоть что-нибудь об этом известно? Огромную часть поклонников интересует возраст мага. Но Свами частенько нарочно запутывает всех, предоставляя о себе информацию, которая не соответствует действительности. Например, 4 года назад он заговаривал, как бы случайно, о том, что подготавливает свое 60-летие. Но стало известно, что на момент участия в семнадцатом сезоне «Битвы экстрасенсов» ему было 56 лет. Дата же рождения этого скрытного человека известна точно - 22 августа.

Из самого сердца...

Он очень любит тишину и уединение. Наш герой считает, что жизнь как его самого, так и членов его семьи, табу для окружающих. Он всегда говорит, что даты, имена, конкретные данные о человеке дают любопытным окружающим лишнюю возможность просочиться сквозь защитный барьер, который он долго и кропотливо создавал, затратив на это много лет. Так Свами делал это для того, чтобы уберечь себя и своих родных от посторонних людей, которые далеко не всегда доброжелательны.

Скажи нам свое имя!

Настоящее имя является еще одним секретом Даши. Экстрасенс, биография, личная жизнь, фото которого интересует на сегодняшний день всех без исключения, кто видел его в семнадцатой «Битве», никогда не разглашал это и не опубликовывал на каких-то сайтах. Он не соглашается называть его даже своим ученикам. И все же эта тайна, вроде бы раскрыта. Журналистам удалось узнать, что скрывается за завесой молчания этого необыкновенного человека. Настоящее имя его — Петр Смирнов, он живет в том же городе, где и родился — в Санкт-Петербурге.

даши экстрасенс биография битва экстрасенсов

Кстати, немаловажный факт, который будет весьма интересен поклонникам таланта Смирнова: Свами не является частью его псевдонима. Это что-то вроде почетного титула, которым награждают людей, обладающих мастерством йога. В переводе это слово означает «владеющий собой» или «свободный от чувств». Получено оно было свыше двух десятилетий назад, в Индии.

Собственно, примерно в то же время, было получено и индийское имя экстрасенса — Даши. Биография («Битва экстрасенсов» была очередной вехой в ней) этого человека действительно необычна, неизвестна в том объеме, в котором, наверное, хотелось бы ее знать почитателям Свами. Но в этом-то и вся прелесть: таинственный ореол, окружающий его, придает образу какие-то магические черты. Кажется, что он может все или почти все.

Постигая свое истинное призвание

Дабы достичь того, кем Петр Смирнов является сегодня, ему пришлось проделать длинный путь. А начался он с того момента, когда молодым человеком было принято решение о прекращении обучения в институте педиатрии, куда он был направлен родителями. За эту самостоятельную выходку он был лишен поддержки близких.

битва экстрасенсов даши свами биография

В каких-то весьма редких интервью он вкратце коснулся того, что после ухода из учебного заведения очень недолго был связан с криминальными кругами постперестроечной России. И все же это был высокий риск. Осознавая, что такой стиль жизни очень губительный для него, Петр понимает, что хочет полностью изменить свою жизнь. Только вот как это сделать? И тогда он вспоминает, что, еще будучи ребенком, чувствовал, что причастен к некоторым сверхъестественным процессам, которые протекают в нашем мире и простому взору незаметны. Еще тогда мальчик каким-то образом мог найти утерянную несколько лет назад вещь, предсказать событие, которое было важным для его семьи.

Вспомним обо всем, экстрасенс Даши (биография его в этой статье хоть и вкратце, но становится достоянием общественности) решает уехать в Азию для того, чтобы найти себя в общении с величайшими мудрецами.

Из Узбекистана в Индию

Сначала он остановился в Самарканде, где после изучения принял суфийский ислам и получил свое новое имя - Мухаммад аль-Хади. А уже потом он уезжает в Индию, где и провел столь долгие годы. Одним из наставников Смирнова был Ошо - Чандра Мохан Джеин, который основал систему ашрамов (по-иному — общин) в нескольких странах по всему миру и проповедовавший учение «нео-саньяса».

Кстати, надо упомянуть и о том, что Свами много общался с филиппинскими хилерами (народными целителями, которые выполняют хирургические операции при помощи манипуляций рук, не используя инструменты) и даже неоднократно присутствовал при их операциях.

даши экстрасенс биография личная жизнь

Когда он посчитал, что достиг определенной точки духовного роста, понял, что пришла пора вернуться на родину.

Можно сказать, что в основе его проекта «Дух-Душа-Тело» соединились воедино западный и восточный подходы к решению различных вопросов, связанных с духовным исцелением и развитием. Он реализует метод (Даши сам его разработал), который позволяет человеку высвобождать негативную энергию, снимать блокировки на всех уровнях, возвращать истинное ощущение своего физического тела.

Немного о молодых годах

Как-то в одном из интервью экстрасенс Даши (биография его теперь хоть и вкратце, но известна поклонникам его таланта) рассказал, что в период развала СССР ему приходилось носить много атрибутов бандита. Он попадал даже в смертельно опасные передряги. И только после этого решил уехать учиться у Ошо.

Отец героя этой статьи, Владимир Смирнов, является советским и российским биохимиком, доктором биологических наук, академиком РАН. О маме известно еще меньше - только то, что она покончила жизнь самоубийством, когда сыну было 20 лет.

даши экстрасенс биография личная жизнь фото

Даши до сих пор с сожалением вспоминает о том, что родители практически отказались от него, когда он решил изменить свою жизнь, бросив институт. Но сейчас он не жалеет о том, как он прожил свою жизнь. Ведь по мере получения новых знаний система ценностей Петра Смирнова очень сильно изменилась. И если в молодости он предпочитал пиджаки от Армани, то сейчас не придает этому никакого значения.

Вкратце о семье

Ну, что же, уже немного раскрыт секрет о том, кто же такой экстрасенс Даши. Биография, его семья и дети интересуют обывателей не меньше, нежели его настоящее имя и количество прожитых лет. Попробуем немного рассеять любопытство следующей информацией. Его жена Ирина Ногина — практикующий тренер по фитнесу и пилатесу. Параллельно с этим она администратор Петра. В этом браке у супругов появилось на свет дочь и два сына.

даши экстрасенс биография его семья и дети

У этого необыкновенного человека на руках и теле есть много татуировок. Кстати каждый рисунок довольно внушительного размера. Главной темой изображений являются животные. На руках его можно увидеть птичьи крылья и змею, а на груди — волков.

Осталось упомянуть, что у экстрасенса есть еще старший сын, от предыдущего брака — Роман Смирнов. Парень был участником пекинской олимпиады и сейчас является известным российским легкоатлетом. А бабушка Петра, Клавдия Смирнова, также достигла определенных результатов на спортивном поприще. Она в свое время была первой советской чемпионкой мира по стрельбе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Даши великий человек я был бы счастлив если бы смог поговорить сним хоть 5 минут 😀
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.