Как украсить комнату на Новый Год?

Пожалуй, Новый Год по праву можно назвать самым волшебным праздником, наступления которого с нетерпением ждут не только девчонки и мальчишки всех возрастов, но и их умудренные жизненным опытом родители и убеленные сединами бабушки с дедушками. Новый Год – это время блестящей мишуры, сияющих елочных игрушек и самой лесной красавицы с изумительным хвойным запахом (для тех, кто не хочет причинять вред природе существует огромное количество искусственных елок, по виду очень похожих на настоящие), подарков, конфет и мандаринов… И для того чтобы атмосфера праздника стала еще более волшебной, чтобы душа действительно поверила в сказку, необходимо предпринять некоторые шаги, в частности, решить, как украсить комнату на Новый Год.

Надо сказать, что сделать это достаточно просто – необходимо лишь проявить немного фантазии и хотя бы ненадолго вернуться в детство. А если в семье подрастает сын или дочь (или несколько ребятишек), то вопрос о том, как украсить комнату на Новый Год, можно задать им. В этом случае можно получить очень оригинальные идеи и обеспечить всем домочадцам отличное настроение на весь период праздников!

Итак, как можно украсить комнату на Новый Год? Начнем с окон. Не всегда в конце декабря погода балует нас снегом и морозами, и нередко за стеклом можно увидеть лишь лужи и грязь. Однако никто не может помешать нам самим сделаться немножко волшебниками-Морозами и раскрасить окно белыми (а, возможно, и разноцветными) снежинками! Для этих целей можно использовать специальные баллончики «искусственного снега», которые перед праздниками продаются в любом супермаркете, или же вооружиться обыкновенным зубным порошком или гуашевыми красками и кисточкой. Для тех, кто предвкушает грядущую уборку, сразу заметим, что отмыть подобные «шедевры» будет очень просто – достаточно взять любое средство для очистки стекол (на худой конец подойдет обыкновенная вода). Рисовать можно самостоятельно, что называется от души, а можно использовать разнообразные трафареты.

Кроме того, окна можно декорировать наклейками, которые тоже нетрудно найти на лотках и в магазинах. Многие из них являются многоразовыми, поэтому после праздника их надо будет снять и спрятать до следующего Нового Года. Подобным способом можно украсить и межкомнатные двери, если в них имеются стеклянные вставки (наклейки подойдут и для пластика или дерева, а вот красками разрисовывать такие поверхности не стоит).

Кстати, карнизы можно декорировать тонким блестящим «дождиком» и электрическими гирляндами – в вечернее время ваше окно, мерцающее разноцветными фонариками, будет смотреться просто волшебно.

Как украсить комнату на Новый Год, а точнее, стены? Можно натянуть вдоль них разноцветные новогодние гирлянды или сверкающую мишуру (незаметно закрепив концы скотчем или небольшими гвоздиками), можно повесить рисунки на зимнюю тему (с этим отлично справится подрастающее поколение). А можно нарисовать настоящую новогоднюю стенгазету – макет ее несложно придумать самостоятельно (поверьте, ничего невыполнимого в этом нет – елочка, снеговик, игрушки, место для поздравлений и фотографий), а можно поискать в Интернете (например, на детском развивающем портале «Солнышко»). Кстати, такую стенгазету можно оформить в виде своеобразного отчета за уходящий год. Для этого нужно вспомнить, что произошло за минувшие 12 месяцев, какие события оставили наиболее значимый след. Возможно, в уходящем году ваш малыш впервые пошел в детский сад (школу), получил свою первую грамоту или поучаствовал в соревновании (концерте), или вы только стали счастливыми родителями? Может, вы съездили в путешествие, окончили институт или получили интересную работу? Все эти (и не только) события, подкрепленные фотографиями и краткими описаниями, можно отразить в газете, которая навсегда останется семейной реликвией.

Если вы размышляете над вопросом, как украсить комнату на Новый Год своими руками, не забывайте про свечи и маленькие еловые букетики (которые являются прекрасным дополнением к большой елке). Букетики из небольших колючих веточек, декорированные миниатюрными игрушками, бантами и мишурой, можно расставить в симпатичные вазочки, а также расположить их на праздничном столе. Можно соорудить настоящий рождественский венок, который станет прекрасным украшением комнаты.

Хорошего вам Нового Года!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.