Кафе "Фазенда", Красноярск: адрес, меню, отзывы

В современном мире на каждом шагу нас подстерегают открытые двери самых разнообразных ресторанов, баров, кафетериев – на любой вкус и кошелек. В любом крупном городе подобных заведений не счесть. Не исключение и Красноярск. Сравнительно недавно в городе на Енисее функционирует кафе «Фазенда». Каковы же его особенности?

Расположение

Кафе «Фазенда» в Красноярске находится на правобережье города. Центром этого берега является улица, названная в честь старейшей краевой газеты – «Красноярский рабочий», и вот на ней-то, в торговом центре «Красноярье», и обосновалось данное заведение. Остановка общественного транспорта «Торговый центр», проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 120 – именно так выглядит полный адрес «Фазенды».

фазенда кафе красноярск
Местонахождение кафе выбрано исключительно удачно. Во-первых, в крупном торговом центре всегда достаточно посетителей. Во-вторых, перед ним раскинулась большая площадь, где тоже хватает прохожих. А в-третьих, неподалеку располагаются сквер и набережная, где всегда полно отдыхающих, в том числе пар с детьми, а именно семейным заведением позиционирует себя кафе «Фазенда» в Красноярске.

История создания

«Едальня» на этом месте в «Красноярье» была всегда. То ресторан, то кафешка, то пиццерия, то бар, то обычная забегаловка – заведения сменяли одно другое. Последним данную площадь занимал «Микс Патио», однако и у него что-то пошло не так, и он «свернулся». А на его месте два года назад известный ресторатор Красноярска Владимир Владимиров (у него целая сеть больших и маленьких учреждений общественного питания по городу) открыл «Фазенду». И не прогадал – заведение сразу стало пользоваться широкой популярностью у горожан.

фазенда кафе красноярск меню
Рассчитано кафе на сто шестьдесят гостей, а работает в будни и в воскресенье с полудня до полуночи, а в пятницу и субботу – с полудня до двух ночи.

Особенности

Как уже было сказано, кафе «Фазенда» в Красноярске – семейное. Здесь есть отдельное детское меню, кроме того, для маленьких работает своя игровая комната, где их могут занять аниматоры. По вечерам в выходные дни в «Фазенде» можно послушать живую музыку, а для желающих отметить какой-то семейный (или не очень) праздник в распоряжении присутствует специальный банкетный зал. Он рассчитан на тридцать человек и легко бронируется, так что «Фазенда» – вполне подходящее кафе для банкета. Кроме того, для любителей дыма в «Фазенде» есть кальяны, а еще каждому доступна возможность заказать торт по своему желанию и оформлению.

новый год в кафе
Что касается особенностей интерьера заведения, то в первую очередь это дачный, деревенский стиль. Стены декорированы деревом, везде развешаны полочки с баночками и горшочками (такие садовые горшочки присутствуют и на столах), а также картины с изображением домашних животных – не котиков и собачек, но коров, коз, лошадей. Все это с порога навевает мысль об уюте и делает атмосферу в кафе теплой, расслабляющей – действительно семейной.

В большом зале кафе нет вешалок и крючков для верхней одежды, как бывает порой в некоторых заведениях, однако работает гардероб, где можно спокойно раздеться. На входе посетителей встречают улыбчивые администраторы и официанты, которые провожают гостей к свободному столику и помогают определиться с заказом.

Меню

Вот уж что-что, а меню в кафе «Фазенда» Красноярска поистине разнообразно! Глаза разбегаются, пока пытаешься сосредоточиться на чем-то одном и сделать выбор. Кухня здесь европейская и русская, два в одном. Гостям заведения предлагают двенадцать холодных закусок любого вида (сырные рулеты, селедку по-домашнему, рыбное ассорти) и девять горячих (хачапури, драники, жульен), шестнадцать салатов (в том числе, конечно, любимый многими «Цезарь»), вареники и пельмени разных видов (даже из оленины), супы. Мясные блюда и блюда из птицы, рыба, пицца, паста с различными соусами и другие гарниры, разумеется, всевозможные десерты – все это и не только можно найти в меню «Фазенды». А самое главное – есть раздел «Барбекю», где предлагают блюда, сделанные на живом огне. Кстати, есть свой подход в «Фазенде» и к большим компаниям – для них в списке представлены рыбные и мясные миксы.

Отдельно нужно упомянуть и про напитки. Для желающих согреться (особенно это актуально в приближающиеся холода) карта бара предлагает авторские чаи (их заказавшим принесут с вареньем и печеньками). Есть выбор коктейлей (и с алкоголем, и без него), лимонадов и морсов, а также, конечно, горячительных напитков (например домашнее вишневое или сливовое вино).

кафе для банкета
Цены здесь тоже разнообразные, но в целом вполне себе обыкновенные для кафе подобного рода. Можно потратить как сто пятьдесят рублей за тарелку супа, так и семьсот пятьдесят за что-нибудь мясное. Это уж, как говорится, личное дело каждого кошелька. Средний чек обычно составляет пятьсот-шестьсот рублей на человека. При этом по будням действует бизнес-ланч: в промежуток с двенадцати до четырех можно вполне сытно и вкусно пообедать за двести пятьдесят рублей. А в день рождения имениннику предоставляется скидка в пятнадцать процентов - при условии, что он продемонстрирует документы, подтверждающие дату его праздника.

Отзывы

Отзывов о кафе «Фазенда» Красноярска много, и, как того и следовало ожидать, все они весьма разнообразны. Отмечают вежливость, приветливость, но частенько нерасторопность официанток, долгое ожидание заказа, большое количество посетителей (расценивать последнее как плюс или как минус – каждый решает для себя). Молодые мамы приятно удивлены наличием детского стульчика для кормления и интересной игровой зоной для малышей.

кафе фазенда красноярск отзывы
Также посетители говорят о приятном интерьере и удобной мебели. Кое-кто жалуется на высокие цены, но тут же можно прочесть противоположную точку зрения про совершенно невысокую стоимость блюд. В общем, как всегда – сколько людей, столько и мнений.

Проведение праздников

Как уже упоминалось выше, «Фазенда» – прекрасно подходящее кафе для банкета. Здесь можно организовать совершенно любые мероприятия и праздники, даже детские дни рождения – в этом охотно помогут аниматоры заведения. В отдельно расположенном банкетном зале специально стоит музыкальное оборудование и ЖК-телевизор для того, чтобы гости чувствовали себя как дома, могли танцевать прямо в своем зале, не выходя в общий (некоторым это принципиально важно).

фазенда кафе красноярск
Отметить в «Фазенде» можно не только личные праздники – юбилей, день рождения или свадьбу. Многие любят, например, праздновать в кафе Новый год. В «Фазенде» допустимо и это. Уже сейчас у всех желающих есть возможность забронировать зал для проведения корпоратива или семейной вечеринки. Новый год в кафе «Фазенда» можно будет встретить в течение целых десяти дней – с двадцатого по тридцатое декабря. Конкурсы, живую музыку и, конечно, подарки в «Фазенде» гарантируют.

Кафе «Фазенда» в Красноярске – отличное место для того, чтобы прийти сюда с семьей или близкими друзьями и, расслабившись в непринужденной обстановке, провести поистине хороший и теплый вечер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.