Почему все бабы - дуры, а мужики - козлы

Когда все идет кувырком, хочется, чтобы хотя бы одна область жизни была стабильной. Лишь в этом случае человек сможет все вынести. Но не всегда бывает так, как мы хотим. Иногда с работы выгоняют, с родителями проблемы, да и у жены поддержку получить невозможно. И тогда мужчине ничего не остается, как сорваться на своей благоверной.

– Почему все бабы дуры? - спрашивает этот индивид у друзей. Но мало кто сможет дать ему ответ, а вот мы попробуем.

Почему все бабы дуры

все мужики козлы
Многие мужчины считают, что все представительницы прекрасного пола не отличаются выдающимися способностями. Самое их большое достижение – это научиться вкусно варить борщ. Такие индивиды любят собираться в питейных заведениях и обсуждать вопрос: почему все бабы дуры? Но так ли это на самом деле? Ну конечно, нет.

Это выражение сложилось в древности, когда действительно, у девушек не было возможности учиться и по сравнению со своим мужем женщина была как раз дурой. Но время шло, и для девушек выстроили школы. Сегодня любая представительница прекрасного пола может дать фору в интеллектуальной битве любому мужчине.

Еще одна причина, по которой сильная половина человечества может обзывать своих жен дурами, кроется в собственном неблагополучии. Бывает такое, что у соседа жизнь идет хорошо, с женой проблем нет, дети растут умные. Это приводит к завести. И мужчина начинает во всем обвинять жену. Женщина вроде и ни при чем, но ведь нужно же кого-нибудь сделать виноватым.

Почему все мужики козлы

почему все бабы дуры
По схожей причине жены часто обвиняют своих мужей. Если у соседки муж не пьет, не курит и хорошо зарабатывает, то любую может взять злоба. И неважно, что у самой в семье все хорошо. Ведь женщина же видит, что может быть лучше. Поэтому муж в одночасье становится козлом и лентяем.

Нужно запомнить, что мужчина сам по себе никогда не становится плохим человеком. Меняется он под давлением обстоятельств. Когда женщина вещает, что все мужики козлы, в первую очередь она должна подумать о себе. А такая уж она идеальная? Может, у нее муж пьет от плохой жизни? Женщина с утра до ночи пропадает на работе или гуляет с подругами, а на своего благоверного у нее времени просто не остается. Как же быть? Срочно стоит меняться. Ведь если одна женщина на своем опыте ощутит, что ее муж козел, то найдется другая любопытная, которая этого еще не знает.

Как не стать дурой

значение слова дура
Большинство людей живет по сценарию своих родителей. Нетрудно предсказать свою жизнь, взглянув на собственную семью. Мама вышла удачно замуж без любви? Дочка, скорее всего, поступит так же. Сценарий закладывается в сознание ребенка в детстве, и избавиться от него очень сложно. В такой ситуации даже кажется странным, что мужчины все еще задаются вопросом, почему все бабы дуры. Ведь большинство из них – одинаковые.

Как выйти из замкнутого круга и начать жить по-своему? Нужно осознать сценарий своего поведения и попробовать себя перепрограммировать. А главное, отказаться от маминой вечной опеки. Это не значит, что нужно разрывать все связи, нужно просто взять контроль над собственной жизнью в свои руки. Принимать решения, выбирать друзей и одежду самостоятельно, не спрашивая совета у знакомых или мамы. Жизнь - она одна, и нужно суметь стать уникальной. Тогда мужчины не станут говорить, что все бабы дуры.

Как не стать козлом

не будь дурой
На мужчин теория сценариев распространяется так же, как и на женщин. Но нужно принять во внимание тот факт, что более 40 % детей в нашей стране растет без отцов. Чей же сценарий за основу возьмет мальчик? В этой ситуации развитие может пойти по нескольким путям.

Ребенок станет противоположностью матери, потому что будет считать, что все бабы дуры. Этому его вполне смогут научить одноклассники или одногруппники. Причем бабы дуры не потому, что дуры, а потому что неокрепшему уму это внушили.

Еще один вариант развития событий, мальчик может пойти по сценарию дедушки или дяди. В общем, любого близкого ему мужчины. Ну и самый лучший вариант – юноша выберет свою дорогу и будет писать свой сценарий самостоятельно. Именно в этом случае у мужчины появляется шанс добиться в жизни чего-то по-настоящему великого.

Почему у людей не ладятся отношения

Из-за того, что бабы дуры, а мужики козлы, рушатся многие семьи. Почему же люди так нескромно обзывают друг друга? Все потому, что найти общий язык намного сложнее, чем просто сорваться. Чтобы понять другого человека, нужно прикладывать умственные усилия. А чтобы, не разобравшись, наорать, особо напрягаться не нужно. Человек привык идти по пути наименьшего сопротивления.

Но ругаются люди не только по причине взаимных претензий. Мужчины задаются вопросом, почему все бабы дуры, каждый раз, когда женщина начинает краситься.

бабы дуры не потому что дуры
Сильной половине человечества это занятие не свойственно. Поэтому недолго думая, мужчина идет и садится играть в "Танки". Когда жена, закончив марафет, заходит в зал, она видит, как ее возлюбленный, вместо того чтобы собираться, пытается пройти в тыл вражеских войск. Девушку раздражает это глупое, с ее точки зрения, занятие. Поэтому можно сделать вывод, что такие конфликты возникают из-за различных интересов, которые свойственны представителю того или иного пола.

Почему люди изменяют

бабы дуры а мужики
Все мужики козлы, считают женщины, потому что их муж им изменил. Возможно, у жены уже был опыт, и в прошлом ее возлюбленный тоже уходил к любовнице. В таком случае нетрудно впасть в панику и обвинить во всем сильную половину человечества.

Но ведь если вдуматься, мужчины разные, а женщина, которой они изменили, одна и та же. Так не следует ли из этого сделать вывод, что козел не мужик, а та девушка, которая не может удержать своего мужа, имеет проблемы? Возможно, за время брака она стала хуже выглядеть или перестала радоваться жизни и приносить удовольствие мужчине. Всегда нужно сначала поискать причину в себе, а уж потом обвинять весь белый свет.

Точно так же дела обстоят и у мужчин, которым изменили их возлюбленные. Не стоит обвинять любовника жены, в том, что он богаче, симпатичнее и машина у него лучше. Это – не недостатки, а достоинства. Но, скорее всего, женщина ушла не к материальным благам, а именно к другому человеку, который ласковый, внимательный и заботливый.

Как сохранить отношения

что делать если баба дура
Чтобы два человека были счастливы в браке всю жизнь, нужно прилагать ежедневные усилия. Необходимо забыть значение слов "дура" и "козел". Это удел детсадовских детей - давать другим прозвища. Взрослый человек так не поступает. Он не выходит из себя без причины. Нужно уметь держать себя в руках.

При этом не нужно скапливать гнев внутри себя, просто нужно научиться не злиться. Ничего страшного не произойдет, если пара опоздаете в кино на 5 минут, зато женщина будет самой красивой в зале. Бронь в ресторане не отменят за 10-минутное опоздание. Зато весь вечер муж будет в отличном настроении, так как ему удалось одержать победу. Из таких мелочей и состоит счастье. Нужно, если не понимать все заморочки любимого человека, то хотя бы попробовать их принять.

Зачем вступать в брак, если там все так плохо

Что делать, если баба дура, зачем я только на ней женился? Именно так думают многие мужчины. И действительно, почему люди создают семьи? Нужно сказать, что когда мужчина женился на своей избраннице вряд ли она была дурой. Молодожены боготворят друг друга и искренне надеются, что их счастливый союз продлится вечно. Но проходит год, два и возникает недопонимание.

Ну тогда почему ничего такого не случалось до свадьбы? Влюбленные склонны прощать и уступать. А вот когда наплыв чувств спадает, человек начинает показывать характер, задаваться и вообще становится нестерпим. Но тогда зачем люди создают семьи?

  • Сложно терпеть давление со стороны родни.
  • Влюбленность.
  • Хочется чувствовать постоянное тепло и поддержку.
  • Хочется завести детей.
  • Нужно поправить свое материальное положение.

Это основные причины. Но каждый женатый или замужний человек может придумать еще десяток. Люди хотят жить вместе, и чтобы у них это получалось, нужно умерить свой эгоизм и забыть значение слов "дура" и "козел".

Как нужно поддерживать мужа

Следует понимать, что рядом с вами находится тот человек, которого вы сами выбрали, а значит, он вас достоин. Не стоит ругать его последними словами. Любая подруга, которая находится в счастливом браке, может сказать женщине: "Не будь дурой, ухаживай за мужем".

Все представители сильного пола любят тепло и ласку, даже если они это отрицают. Всем хочется приходить в дом, где тебя любят и ждут. Вот такое уютное гнездышко и стоит создать. А что делать, если муж приходит домой и с порога начинает заводить знакомую песню: "Почему бабы дуры". Критический мужской взгляд можно смягчить следующими способами:

  • Выслушать. Это просто. Нужно спросить, что случилось, и поддержать благоверного в его взгляде на проблему, а можно даже помочь найти ее решение.
  • Накормить. Весь день мужчина работал, ему хочется поесть и отдохнуть. Поэтому вкусный ужин будет как нельзя кстати.
  • Сделать что-нибудь приятное, например, массаж. Каждый мужчина расслабляется по-своему, и лучше жены никто не знает, как ему в этом деле помочь.
  • Дать время побыть одному. Иногда хочется, чтобы все оставили в покое. Если настроение у мужчины именно такое, не стоит лезть к нему с расспросами.
  • Не заставлять решать бытовые проблемы. Дела можно перенести и на завтра, необязательно заставлять мужчину выносить мусор в тот день, когда его рабочий проект потерпел крах.

Как нужно поддерживать жену

Женщины любят внимание и заботу. Если мужчина будет уделять жене хотя бы 2-3 вечера в неделю, то разногласий в семье не возникнет. Нужно понимать, что женщина ходит на работу, воспитывает ребенка, готовит, убирает и, конечно, в конце дня очень устает. И если вечером к вам подходит любимая поплакаться в жилетку, ее нужно приободрить ласковыми словами, а не фразой: "Не плачь, не будь дурой".

Женщина находит удовольствие в краснобайстве. Ей даже необязательно, чтобы собеседник поддерживал разговор, простого "да, я тебя понимаю" иногда вполне достаточно.

Можно время от времени готовить жене романтический ужин, водить ее в ресторан. Также можно свозить благоверную на выходные в другой город. Маленькие, но частые сюрпризы тоже будут приятны любой женщине. Букет, колечко или билет в кино смогут разжечь огонь любви в сердце любой девушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В браке 3 года, когда сыну было 1,5 года из за конфликта жена собрала вещи и уехала с сыном к маме,далее развод. Уже как год не живем вместе и исправно плачу алименты ,и тут экс жена выдает, что сыну нужен отец, я ей говорю чем она думала когда собирала вещи,что то я не помню чтоб волновалась о сыне в тот вечер, ну скажите разве не дура? ??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.