Дети Жаклин Кеннеди: Каролин Кеннеди и Джон Кеннеди младший

Двое детей четы Кеннеди умерли сразу после появления на свет, а еще Джон Фицджеральд-младший вместе с женой погиб в авиакатастрофе в июле 1999 года. Лишь Каролин Кеннеди удалось избежать проклятия клана. Дочь 35 президента США продолжает дело Джона, занимаясь юриспруденцией, политикой и благотворительностью.

Брак с Джоном Кеннеди

Жаклин Кеннеди (урожденная Бувье) познакомилась с будущим президентом США в 1952 году. Спустя год они обменялись кольцами, а еще через год она заработала первый нервный срыв. Жаклин с детства мечтала о женском счастье, но ей пришлось гармонично вписываться в клан Кеннеди и мириться с любвеобильностью Джона.

Первые годы брака были омрачены еще и тем, что первая дочь Жаклин и Джона родилась мертвой. Жаклин долго переживала эту трагедию.

каролин кеннеди

Дети супругов Кеннеди

К тому моменту, как Джон стал президентом Соединенных Штатов, у четы было уже двое детей. Каролин родилась 27 ноября 1957 года. Годом раньше Жаклин уже родила малышку, которую назвали Арабеллой, но девочка умерла при рождении. Джон-младший – третий ребенок супругов и первый сын – появился на свет 25 ноября 1960-го.

В 1963 году накануне предвыборной кампании мужа, который решил баллотироваться на следующий срок, Жаклин снова забеременела. В этот раз родился мальчик, но он, как и первая девочка, прожил недолго – всего три дня. Патрик Бувье Кеннеди родился раньше срока, причиной его смерти стала незрелость легких, малыш не смог самостоятельно дышать.

Жаклин, как и после первых родов, тяжело переживала утрату, но теперь ее отвлекала забота о детях - Каролин и Джоне. Позже она переключилась на помощь мужу в подготовке новой предвыборной кампании. Правда, и с ним вскоре случилась трагедия. Джона Кеннеди застрелили в 1963 году.

Каролин Кеннеди

Каролин провела часть своего детства в Белом доме, а когда ее отец, 35-й президент Соединенных Штатов, был застрелен в Далласе, вместе с матерью и братом переехала на Манхэттен. Каролин Кеннеди окончила коллеж при Гарварде, а после начала работать в Метрополитен-музее.

джон кеннеди младший и каролин биссет

Девушка увлекалась философией и фотографией, она даже подрабатывала помощником корреспондента на Олимпийских играх 1976 года. Но все же основная деятельность Каролин была связана с политикой, юриспруденцией и благотворительностью.

Она работала в департаменте по вопросам образования в городе Нью-Йорке, участвовала в предвыборной кампании Барака Обамы, была послом США в Японии. В настоящее время дочь Жаклин Кеннеди Каролин занимает место главы библиотеки Кеннеди.

Каролин вышла замуж за американского дизайнера Эдвина (Эда) Шлоссберга. Жаклин сначала была против отношений дочери с мужчиной, который на двенадцать лет ее старше, но Каролин настояла на своем. Замужество оказалось счастливым. У пары родились сын и две дочери.

Внучка Джона Кеннеди – Роуз Шлоссберг - родилась в 1988 году. Девушка окончила Гарвард и работает видеооператором. Еще одна внучка – Татьяна Шлоссберг - родилась в 1990-м. Она окончила Йельский университет и нашла себя в журналистике. Внук Джона и Жаклин – Джон Шлоссберг - появился на свет в 1993 году. Молодой человек окончил Йель. Он изучал историю и культуру Японии. Также Джон является активным участником Демократической партии (ее молодежной организации), занимается благотворительностью.

джон кеннеди и каролин биссет

Джон Кеннеди-младший

Сын Джона Кеннеди родился спустя две недели после того, как его отец стал президентом. Всю свою жизнь, с самого рождения в Белом доме и до смерти, он находился под пристальным вниманием прессы. Джон Кеннеди умер, когда его сыну едва исполнилось три года. Весь мир тогда облетели трогательные и печальные кадры: Джон-младший салютует гробу отца.

После убийства президента Джон Кеннеди-младший вместе с матерью и сестрой жил на Манхэттене. Молодой человек окончил академию Филлипса и Брауновский университет, хотя все члены семьи Кеннеди до этого обучались в Гарварде. После окончания университета Джон Кеннеди-младший какое-то время работал помощником прокурора, также он основал журнал «Джордж».

Кеннеди-младший считался завидным женихом. В 1996 году он женился на Каролин Биссет. Джон Кеннеди и Каролин Биссет не имели детей.

дочь жаклин кеннеди каролина

Гибель сына президента часто связывают с проклятием семьи. 16 июля 1999 года Джон Кеннеди-младший и Каролин Биссет разбились. Самолет, которым управлял лично Джон, рухнул в Атлантический океан. По поводу его гибели в стране был траур.

Поздние годы Жаклин

После смерти первого мужа Джеки Кеннеди сделала все, чтобы дети были горды тем, что носят фамилию отца. Она воспитала Каролин и Джона в духе почитания отца. Жаклин не хотела, чтобы они узнали о тайных романах Джона и его изменах.

дети жаклин кеннеди

Жаклин стала вдовой во второй раз в 1975 году. Так как дети уже подросли, она решила устроиться на работу, хотя содержания, оставленного Аристотелем Онассисом жене и ее детям, вполне хватало для безбедного существования. С середины семидесятых и до своей смерти Жаклин проработала в прессе.

Жаклин Кеннеди Бувье скончалась в 1994 году от лимфомы. Первая леди была похоронена рядом с близкими: любимым мужем Джоном, их первой дочерью Арабеллой и вторым сыном Патриком в Вирджинии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Спасибо!Статья понравилась.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.