Asus X553S: описание, характеристики

Asus X553S - это бюджетный ноутбук 2017 года, созданный специально для людей, которые ищут настоящую "рабочую лошадку" за весьма скромные деньги. Что же может предложить эта модель своему потенциальному покупателю? Давайте разбираться!

Описание

Ноутбук Asus X553S имеет весьма скромный внешний вид и с первого взгляда ничем особым не выделяется, однако если присмотреться повнимательнее, то можно обнаружить интересную гамму цветов, которую предлагает компания. Наиболее интересно ноутбук смотрится в белом и красном цвете, хотя помимо них ещё есть фиолетовый и чёрный.

Asus X553S характеристики

Материал, из которого выполнен корпус, - качественный пластик с характерной фактурой под металл. Тактильные ощущения приятные, а к минусам можно отнести лишь то, что на поверхности остаются следы от пальцев, которые очень хорошо видны, особенно на тёмных расцветках.

Asus X553S

Батарея у ноутбука несъёмная, её объём составляет 2500 мАч, что в целом нормально для бюджетной модели.

На правой стороне у Asus X553S находится лишь дисковод, а вот слева расположились все необходимые порты и разъёмы: USB 2.0, картридер, USB 3.0, HDMI, VGA, RJ-45 и совмещённый 3,5 мм под наушники или внешний микрофон. Также на левой стороне находится разъём для подключения внешнего блока питания.

ноутбук Asus X553S

Что же касается экрана, то Asus X553S имеет дисплей диагональю 15,6 дюйма с разрешением 1366х768. Матрица выполнена по технологии TN, что, в принципе, ничего хорошего не несёт, однако инженеры "Асус" неплохо постарались. Экран имеет хорошие углы обзора, а также цветопередачу, достаточный запас яркости и контраста. Общее впечатление портит лишь глянцевая поверхность.

Asus X553S установка windows

Характеристики

Самое время перейти к техническим характеристикам Asus X553S. Для удобства все они вынесены в небольшую таблицу.

МодельAsus X553S
Процессор

Intel Celeron DualCore N3050

Intel Celeron QuadCore N3150

Intel Pentium QuadCore N3700

ОЗУDDR3 1600 2-8 Гб
ВидеокартаIntel
Экран15,6" 1366х768 100,5ppi
Накопитель500 Гб - 1 Тб
ОСБез ОС, Linux, Windows 10
Аккумулятор2500 мАч
Интерфейсы1xUSB 2.0, 1xUSB 3.0, RJ-45, HDMI, VGA, 3,5 мм
Размеры (Д/Ш/В)380 мм/258 мм/25 мм

Как видно из технических характеристик ноутбука, Asus X553S - самая настоящая бюджетная модель, которая предназначена только для работы.

Основные особенности

Несмотря на то что Asus X553S - это бюджетная модель, у данного лэптопа есть свои интересные особенности.

Asus X553S характеристики

Первое, что хочется отметить, - звук. Производитель установил сюда свою фирменную разработку SonicMaster и эквалайзер AudioWizard для тонкой настройки звучания под различные нужды. SonicMaster делает звук кристально чистым и чётким, автоматически регулируя баланс частот. Также присутствуют несколько предустановок, которые можно применять в зависимости от условий, например, просмотр фильма или прослушивание классической музыки. И хотя здесь стоят обыкновенные динамики, звучат они и вправду хорошо.

Второе, что следует отметить, - это функция Instan On. Она позволяет за 2 секунды вывести ноутбук из сна и перевести его в полностью рабочее состояние.

Asus X553S

И последняя особенность - облачное хранилище от "Асус", которое кроме того, что бесплатное, так ещё и позволяет сохранять все свои фото, видео и прочие файлы, а затем делиться ими с друзьями.

Операционная система

Стандартно Asus X553S поставляется с операционной системой Windows 10. Но в зависимости от версии и партии можно найти модели под управлением Linux или вовсе без какой-либо ОС. В данном случае установка Windows на Asus X553S не вызовет никаких сложностей, достаточно лишь приобрести лицензионный диск с образом системы, вставить его в дисковод и следовать инструкциям.

Asus X553S установка windows

Сегодня множество магазинов предлагают возможность установки операционной системы прямо на месте, естественно, за дополнительную плату. Это неплохой способ сэкономить время, а также будет полезно тем, кто не разбирается в данном вопросе и никогда не сталкивался с самостоятельной установкой.

Стоимость

Если говорить о стоимости Asus X553S, то на сегодняшний день ноутбук можно купить по средней цене за 16-17 тысяч рублей, что, в принципе, не так плохо. За эту сумму пользователь получает четырёхъядерный процессор, 4 Гб памяти и жёсткий диск объёмом 1 Тб. Что касается операционной системы, то в большинстве случаев в этом ценовом диапазоне ноутбук поставляется либо без ОС, либо с DOS.

Отзывы

Как показывают отзывы о Asus X553S, ноутбук - самая настоящая "рабочая лошадка", которая выполняет все возложенные на неё функции. Среди главных минусов можно отметить всего лишь 2 USB-порта, слабую производительность и встроенную видеокарту. Также ноутбуку явно не хватает твердотельного жёсткого диска, поскольку быстродействие заметно страдает. К плюсам можно отнести малый вес, звук, быстрое пробуждение после сна и батарею.

ноутбук Asus X553S

Заключение

Asus X553S - довольно неплохой ноутбук, предназначенный для обычной офисной работы, сёрфинга в Интернете, просмотра видео и прослушивания музыки. Для более серьёзных задач или игр он не годится, так что лучше смотреть в сторону более дорогих вариантов. Ну а если рассматривать его как "рабочую лошадку", то это будет отличной покупкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да...с такими процессорами, какими может комплектоваться это "семейство" ноутов, далеко не уедешь..."серфинг по сети", да и то, без "бокового ветра" чтобы...и памятью не вытащить ситуацию, в отличие , например, от 1017U , что стоит в нетбуках-с его способностью работать с 32Гб памяти 1600...там, уже при 16гб производительность , как беговая лошадь от стека...а здесь-интернет и все..ну, офисная программка, не тяжелая, вроде китайской "king"....
Копировать ссылку
1
Ноут полное г. Какая рабочая лошадка, самый топовый еле офис тянет, даже ssd не помогает оживить этот ноут, проц не тащит, никаких нервов ни хватает на нем работать. Ноут в топку, обзор ни какой.
Копировать ссылку
а почему четыре ядра 2 гига оперативки нидия хэйджи не предназначен для игр ?он что сплавитса может от перегрева
Копировать ссылку
Графическая оболочка видео не рассчитана на продолжительность работы , нужно вспомогательное охлаждение.
Копировать ссылку
ПК станционар не всегда справляется с мощными играми а ноуты и тем более.
Копировать ссылку
-1
в теме. мало оперативки. виснет и не поставить другую операционную систему. мне неудобно работать с 10й виндовс. но и на семерку не понизить
Копировать ссылку
-2
да, полностью согласна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.