«Нефродоз»: аналоги препарата, его свойства и состав

Для лечения камней в мочеполовой системе используются различные препараты. Иногда специалисты рекомендуют пациентам биологически активные добавки. Одним из таких препаратов является «Нефродоз». Описанию особенностей этого лекарства посвящены разделы статьи.

Состав лекарства

Данное средство является биодобавкой. В состав препарата входят следующие компоненты:

  1. Марена красильная.
  2. Горянка крупноцветковая.
  3. Экстракты родиолы розовой и корня солодки.
  4. Листья гинкго билоба.
  5. Лактоза.
  6. Икариин.

Лекарство не содержит красителей искусственного производства.

нефродоз аналоги препарата

«Нефродоз» и аналоги препарата используются для лечения камней в мочевом пузыре и почках. Лекарство разработано с целью усиления эффективности других препаратов для борьбы с мочекаменной болезнью. Биологически активная добавка выпускается в форме капсул, каждая из которых содержит 300 миллиграмм средства.

«Нефродоз»: аналоги, инструкция, свойства

Препарат обладает комплексным действием. Он регулирует кровоснабжение в области малого таза, укрепляет мускулатуру органов репродуктивной системы, способствует уменьшению спазмов мочевого пузыря. Компоненты, входящие в состав лекарства, обладают мочегонным действием. Благодаря этому эффекту, песок, камни, а также вредные вещества, образующиеся в почках при воспалениях, выводятся из организма.«

нефродоз аналог

«Нефродоз» применяется для лечения пациентов любой возрастной категории. Однако перед тем, как использовать препарат, необходимо посоветоваться с врачом.

«Нефродоз» следует употреблять в дозировке триста миллиграмм (1 капсула) дважды в сутки во время еды. Рекомендуемая длительность терапии – тридцать дней. Повторный курс необходимо проводить не менее чем через четырнадцать дней. Перед возобновлением лечения нужно посоветоваться со специалистом. Существует несколько средств, которые оказывают практически такое же действие, как «Нефродоз». Аналоги препарата – это:

  1. «Цистенал».
  2. «Уронефрон».
  3. «Нефрофит».
  4. «Уролесан».
  5. «Цистон».

Достоинства лекарства

К положительным характеристикам лекарства можно отнести следующие:

  1. Препарат состоит только из натуральных компонентов.
  2. Он хорошо воспринимается организмом.
  3. Средство не провоцирует лекарственной зависимости.
  4. «Нефродоз» можно использовать одновременно с другими медикаментами.
  5. Средство стимулирует процесс выделения мочи.
  6. «Нефродоз» оказывает обезболивающее действие.
  7. Лекарство не провоцирует нарушений работы половых органов.
  8. Средство регулирует метаболизм в клетках тела.
  9. Оно повышает эффективность препаратов, которые применяются для лечения камней в мочеполовой системе.

нефродоз аналоги инструкция

Нередко применяется «Нефродоз» при цистите и пиелонефрите. Это значит, что он оказывает выраженное действие в случае возникновения воспалительных процессов в мочевом пузыре и почках.

Когда не рекомендуется применять лекарство?

«Нефродоз» противопоказан при наличии следующих состояний:

  1. Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав лекарства.
  2. Период вынашивания ребенка и лактации.
  3. Нервозность и бессонница.
  4. Повышенное АД.
  5. Аритмия.
  6. Стенокардия.

Не следует употреблять средство перед отходом ко сну, так как оно оказывает возбуждающее действие. Также нужно отказаться от алкоголя во время лечения, чтобы не снизить эффективность препарата.

Необходимо помнить, что лекарство может оказывать побочные действия, такие как слабость, расстройства стула, кожная сыпь, нервозность. При возникновении этих явлений медикамент обычно отменяют. Средство «Нефродоз» и аналоги препарата имеют свои особенности, и поэтому употреблять их самостоятельно, без назначения и контроля врача, не рекомендуется.

Отзывы

Специалисты часто назначают данное лекарство пациентам с такими патологиями, как камни и песок в мочеполовой системе, воспаление почек и цистит. Среди достоинств лекарства называют натуральные компоненты и отсутствие негативного влияния на организм. «Нефродоз» и аналоги препарата действуют примерно одинаково на органы мочеполовой системы. Они улучшают состояние тканей, уменьшают спазмы и способствуют выведению вредных веществ через почки.

Мнения пациентов о лекарстве противоречивы. Специалисты часто назначают «Нефродоз» и аналоги препарата при болезнях почек и мочевого пузыря.

нефродоз при цистите

Многие из тех, кто принимал средство, довольны быстрым результатом: показатели анализов пришли в норму, самочувствие улучшилось. По словам пациентов, медикамент хорошо переносится, не вызывает побочных явлений. Его можно употреблять даже детям и пожилым людям. Однако некоторых пациентов не устраивает высокая цена на «Нефродоз». Аналог препарата, «Канефрон», а также другие средства с похожим действием можно купить гораздо дешевле. Многие замечают, что эффект от медикамента «Нефродоз» при мочекаменной болезни заметен лишь в комплексной терапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.