Lotus Friendly Hotel 3* (Таиланд, Самуи): описание, сервис, отзывы

Отель Lotus Friendly Hotel 3*, описание которого будет темой нашей статьи, находится в Таиланде, на острове Самуи. Он построен на побережье Сиамского залива. Эта небольшая гостиница типа «бед энд брекфаст» пришлась по душе многим туристам, которые сочли ее почти идеальным соотношением цены и качества.

Lotus Friendly Hotel 3

Как добраться?

Как же доехать до этой гостиницы? Прежде всего придется сесть на какой-нибудь самолет, следующий рейсом Москва - Таиланд. Авиабилеты можно купить до Бангкока, потом автобусом или же поездом добраться до Сураттани, а затем паромом - до острова Самуи. Там, в центральном поселении Тонгсала, вы найдете различные виды транспорта – от такси до сонгтео – которые доставят вас в отель. Тем более, что до района Чавенг, на границах которого находится эта гостиница, ходит довольно большое количество разнообразных местных «маршруток». На рейс Москва - Таиланд авиабилеты могут быть куплены и непосредственно в международный аэропорт острова Самуи – таковой тоже есть. Тогда все еще проще: от хаба до отеля любой сонгтео отвезет вас за 180 бат (около 360 руб.), а сам отель предоставляет индивидуальный трансфер за 250 бат (500 руб.).

Чавенг Бич, Самуи

Курорт этот вырос вокруг одноименного пляжа. Это, наверное, самое популярное место на острове. Он находится на востоке Самуи и можно смело назвать его местной туристической Меккой. Здесь всегда кипит жизнь, даже в сезон дождей. На Чавенге можно найти жилье на любой вкус – к вашим услугам и элитные дворцы на пять звезд, и скромные бэкпекерские гестхаусы. Курорт делится на три части – северную, центральную и южную. Но границы эти очень условны. Гостиница Lotus Friendly Hotel 3 (Самуи) находится на северной оконечности Чавенга, почти там, где он переходит в другой район – Бопхут, более уединенный, тихий и романтический. Поэтому можно сказать, что отель «Лотус Френдли» соединяет в себе все плюсы расположения, поскольку здесь не шумно, но в то же время близко к развлечениям. Северный Чавенг отличается очень живописными пляжами, а единственным минусом является близость к аэропорту, откуда каждый час взлетают самолеты.

Москва таиланд авиабилеты

Где расположена гостиница? Какая инфраструктура находится рядом с ней?

Отель Lotus Friendly Hotel 3 расположен практически в тропическом лесу. Это самый конец района Чавенг, поэтому здесь никогда не бывает слишком много народу. Отель расположен достаточно близко к аэропорту острова – ехать туда всего лишь несколько минут. Пляж района Чавенг Бич находится в паре шагов от гостиницы, но сам отель стоит на второй линии. При гостинице есть парковка, а в лобби расположены различные сервисы и ресторан. Буквально рядом с отелем – небольшой круглосуточный супермаркет «Севен-илевен», где можно приобрести необходимые товары, а также массажный салон «Май френд». Совсем рядом – местная больница, куда можно обратиться в случае каких-либо проблем. Лечат недорого и квалифицированно. Недалеко и стадион тайского бокса. До центра очень близко - идти пешком придется буквально четверть часа, не очень торопясь.

Lotus Friendly Hotel 3 самуи

Номерной фонд

Гостиница Lotus Friendly Hotel 3* достаточно маленькая и уютная. В ней всего 34 номера. Они находятся в трехэтажном здании. В основном это стандартные и улучшенные комнаты, рассчитанные на одного, двух и трех путешественников. Есть здесь и несколько семейных номеров для четверых. Комнаты просторные, хорошо спланированные. В номерах кабельное телевидение, холодильник, чайник, в ванной комнате фен, косметические и мыльные принадлежности. Каждый день в номер дают две бутылки питьевой воды. Ловит вай-фай, причем очень быстро работает. Можно смотреть фильмы онлайн. Номера кондиционированы, с балконами. Горячая вода есть всегда, с хорошим напором. Детей до шести лет селят в номере бесплатно, если им не предоставляется отдельная кровать.

Lotus Friendly Hotel 3 описание

Услуги

В гостинице Lotus Friendly Hotel 3* можно обменять рубли на баты, заказать экскурсию. Персонал предоставляет специальную комнату, чтобы хранить багаж тех путешественников, которые поздно уезжают или рано прибывают в отель. По вечерам здесь играют в бильярд, а для поездок по острову можно взять в аренду мотобайк. Интернет ловит на всей территории гостиницы. На рецепции работает девушка, говорящая по-русски. Но каким бы языком ни пользовался персонал, все сотрудники очень добросовестны и отзывчивы, всегда помогут. Они дают хорошие советы о том, что делать на Самуи, куда поехать и как все это организовать подешевле. Чтобы в номере убрали, нужно сказать об этом на рецепции. Работает регистрация постояльцев с восьми утра до десяти вечера. Во дворе гостиницы находится прачечная.

Питание

В ресторане отеля Lotus Friendly Hotel 3* можно позавтракать. Подают яйца, бекон, колбаски. рис в разных видах – с курицей и креветками, супы, овощи, фрукты. На десерт тосты и блинчики. Очень вкусный кофе. Накрывают завтрак в форме шведского стола. Некоторые гости пробовали здесь обедать и ужинать, тем более что кухня гостиницы предлагает и тайские, и европейские блюда от весьма профессионального шеф-повара. Есть здесь и турецкая кухня. Порции просто огромные. Но туристы уверяют, что постоянно кушать в отельном ресторане довольно накладно. Тем более, что вблизи гостиницы находится масса маленьких кафе и уличной еды с огромным выбором и низкими ценами. Самая вкусная тайская лапша – на макашницах.

Чавенг бич

Пляж и море

Побережье находится очень близко от гостиницы. Но чтобы попасть туда, нужно пройти через дорогу и территорию других отелей, и лучше всего это делать до 10 утра. Позже на пляж открывается проход через кафе. Оно находится прямо напротив гостиницы «Лотус». Вход в воду песчаный, пологий, иногда бывают водоросли. Бывают сильные отливы, тогда становится очень мелко. Чтобы полноценно поплавать, нужно отойти от гостиницы направо. Песок чистый и белоснежный. Людей на пляже мало. Полотенца для загара выдают прямо в номере и меняют вместе с остальным бельем. В отлив можно дойти пешком до небольших островков около рифа, только нужно быть очень осторожными – в воде много морских ежей.

Экскурсии

Чаще всего постояльцы отеля «Лотус Френдли» интересуются пляжным отдыхом, а также всем, что связано с водными видами спорта, особенно сноркелингом и дайвингом. Поэтому большинство из них отправляется на такие экскурсии, где можно понырять и понаблюдать за жизнью обитателей моря. Кроме того, у них еще популярные различные морские поездки, как, к примеру, обзорная на кораблике вокруг острова. Если же вас привлекает буддизм и его архитектур, то недалеко от пляжа есть один очень интересный храм - Ват Саванг, выкрашенный в ослепительно белый цвет. Туда можно приходить не только на экскурсию, но также с целью медитации и общения с монахами. А недалеко от аэропорта находится еще одна буддийская достопримечательность – пагода Кхао Хуа Джак. Но попасть туда могут только смелые и выносливые. Храм находится на холме, высотой в 90 метров. Зато ваши усилия будут достойно вознаграждены – от видов острова, которые открываются с горы, просто кружится голова.

Lotus Friendly Hotel 3 – отзывы

Lotus Friendly Hotel 3*: отзывы

Цена на туры в эту гостиницу выгодная, место очень тихое, в то же время бары и дискотеки совсем недалеко. Сам отель уютный и удобно расположен. Территория и номера очень чистые, даже местные кошки все привиты. Персонал дружелюбный. Завтраки вкусные, хотя некоторые туристы сетуют, что они несколько однообразные. Но большинство пишет, что в этом отеле очень хорошо отдыхать. Туристы выражают благодарность персоналу и радуются, что не прогадали с выбором. Сам остров очень красивый – чудесные пляжи, великолепные ночные клубы, прекрасная и разнообразная еда. А проживание в этом отеле – отличный бонус ко всему прочему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.