Не могу войти в "Гугл"-аккаунт: восстанавливаем забытые данные, способы входа после сброса настроек

Некоторые пользователи бывают рассеянными. Они периодически забывают свои пароли и логины. Часто такая ситуация возникает, когда покупают поддержанные телефоны. При попытке подключения требуется новый ввод аккаунта "Гугл". В результате многие задают такой вопрос: "Не могу войти в "Гугл"-аккаунт! Что делать?".

Понятие о "Гугл"-аккаунте

"Гугл"-аккаунт представляет собой учетную запись определенного пользователя в Google. Он создается во время регистрации на соответствующем сайте. С помощью него пользователь получает возможность пользоваться почтой, диском, социальной сетью Google+, видеохостингом YouTube, а также другими службами Google. Помимо этого, данный аккаунт необходим пользователям телефонов, смартфонов и планшетов с установленной ОС Android.

не могу войти в гугл аккаунт

Эту систему создает вышеназванная корпорация, поэтому для предотвращения кражи, или же с учетом постоянного использования гаджета, производитель привязывает их к определенному аккаунту "Гугл". Именно последнее обстоятельство чаще всего бывает причиной того, что не могут войти в "Гугл"-аккаунт.

Главные причины невозможности войти в аккаунт

Первая причина - забывчивость пользователей. Есть те, кто создают аккаунт, долгое время им не пользуются, поэтому благополучно забывают пароль. Однако его достаточно просто восстановить. Для этого при регистрации нужно указать e-mail или мобильный номер, куда придет сообщение, если нажать на ссылку "Забыл пароль".

Эта же проблема касается того, что забывают и логин. Восстановление происходит похожим образом. При регистрации указывайте свои настоящие Ф.И.О., потому что при восстановлении логина у вас их спросят, а если вводили выдуманные данные, вряд ли их вспомните. Если вспомнили - придет код подтверждения (на почту или телефон), после чего вход в аккаунт будет доступен.

Если получили сообщение, что такого пользователя в "Гугле" не зарегистрировано, то проверьте все данные, в том числе и резервный e-mail, вспомните - не менялся ли у вас номер телефона, а если да, то доступен ли он в данный момент.

Иногда при входе в аккаунт через браузер может выдаваться сообщение, что отключены файлы Cookie. Необходимо их включить. Порядок их включения у каждого браузера свой. Если это не помогает - нужно очистить кэш браузера.

Соблюдая эти несложные инструкции можно избавить себя от вопроса, что делать, если не могу войти в "Гугл"-аккаунт.

Если же аккаунт заблокирован, то на его восстановление уйдет больше времени.

Вход в аккаунт с мобильного телефона

Для того чтобы осуществить вход в аккаунт Google с мобильного телефона с предустановленной операционной системой Android, необходимо зайти в настройки телефона, открыть в "Аккаунты", после чего кликнуть по "Добавить аккаунт". Некоторые модели предлагают добавлять аккаунты не только Google, но и другие. Нажимаем на Google, после чего появляется меню, в котором вводим логин и пароль. Здесь же можно создать новый или первичный аккаунт, если он еще не был создан.

как войти в аккаунт гугл на телефоне

При верном вводе регистрационных данных вы войдете в свой аккаунт, а эти данные будут использоваться вашим гаджетом.

Таким образом, ответ на вопрос "Как войти в аккаунт "Гугл" на телефоне?" будет быстро найден.

Входим в аккаунт после использования функции сброса настроек

После выхода Андроид 5.1 гаджеты на его основе получили функцию, которая должна способствовать их защите от использования при краже или потере. Смысл этой функции сводится к тому, что гаджет просит после применения функции сброса настроек войти в аккаунт "Гугл". Если вы помните все данные своего аккаунта, это ваш телефон, а не купленный с рук, то решение проблемы не представляет какой-либо сложности. Просто вводите свои данные и все.

войти в аккаунт гугл после сброса настроек

Для разных моделей гаджетов существуют свои способы обойти защиту "Гугла". В рамках одной статьи их все рассмотреть невозможно. Приведем некоторые универсальные способы, но без гарантии их срабатывания на конкретной модели.

  1. Вставляем свою SIM-карту в заблокированный гаджет, звоним на него, принимаем вызов, кликаем на "Добавить новый вызов". В наборе номеров случайным образом нажимаем на цифры, кликаем на "Добавить номер в существующий аккаунт", после чего должно быть предложено добавить "Гугл"-аккаунт, вводим эти данные, перегружаемся, предварительно сохранив случайно набранный номер в аккаунте.
  2. До первого клика (первые 3 шага) повторяем шаги первого способа. В наборе номеров нажимаем *#*#4636#*#*, в результате вы должны попасть в расширенное меню настроек, кликаем "Назад", переходим в меню настроек, выбираем "Архивация и восстановление" или "Восстановление и сброс", отключаем функции восстановления, в том числе и резервирование данных, восстанавливаем заводские настройки (повторный сброс), после загрузки вводим свой "Гугл"-аккаунт.

Таким образом, если в "Гугл"-аккаунт не войти после сброса настроек, нужно попробовать эти два способа. Если это не помогает, попробуйте поискать инструкцию для вашего гаджета самостоятельно в Сети. Он может потребовать установку сторонних программ, поддержку Fastboot.

не войти в гугл аккаунт после сброса

В заключение

Найти решение проблемы "Не могу войти в "Гугл"-аккаунт" на самом деле легко. В статье мы описали несколько эффективных способов. Попытайтесь сначала вспомнить логин, пароль, обратитесь в "Гугл" за помощью. Если не можете разблокировать телефон после применения сброса настроек, попробуйте применить различные способы, чтобы восстановить доступ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
блин, не получается ничего, что делать!?
Копировать ссылку
1
помогите
Копировать ссылку
0
введите резервный код я его незнаю
Копировать ссылку
0
здравствуйте помогите не могу зайти в гугл по номеру телефона
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.