Персонажи "Марвел": Медуза

Медуза - вымышленная супергероиня, которую создали писатель Стэн Ли и художник Джек Кирби. Дебют данного персонажа состоялся в 36-м выпуске комикса о "Фантастической четвёрке" в марте 1965-го года.

медуза марвел

Супергерои Марвел: Медуза. Биография

Полное имя - Медузалит Амаквелин Болтагон. Медуза родилась в королевской семье инопланетной расы Нелюдей, скрытой от глаз жителей Земли. С юных лет девушку воспитывали в суровых условиях, чтобы в будущем она могла стать хладнокровной и жестокой наследницей престола.

Много лет спустя произошло восстание расы рабочих под названием Альфа Примитив. Во главе бунта стал Трикон, против которого и пошла сражаться описываемая в статье супергероиня "Марвел". Медуза потерпела сокрушительное поражение, итогом которого стала амнезия. В таком состоянии её нашёл коварный злодей по прозвищу Чародей. На тот момент он собирал команду, которая должна была стать антиподом Фантастической Четвёрки, и ему как раз не хватало женщины для полного состава. Чародей предложил ей стать членом их преступной группировки, на что та согласилась.

Злодейская деятельность

Вместе с другими супрезлодеями вселенной "Марвел" Медуза неоднократно сражалась с Фантастической Четвёркой, но каждая их битва заканчивалась поражением. Несмотря на неудачные попытки, действия Ужасающей Четвёрки привлекли внимание членов Королевской семьи Нелюдей, которые во что бы то ни стало решила заполучить свою родственницу обратно.

Девушку начал преследовать её двоюродный брат Горгон, а затем и Человек-Факел, участник Фантастической Четвёрки и супергерой мира "Марвел". Медуза вступила в схватку с доблестным героем, что привело к пробуждению заключенного Человека-Дракона.

Приняв Медузалит за Невидимую Леди, он защитил её от Горгона и от Фантастической Четвёрки. Во время заварушки Горгону удалось захватить свою кузину и вернуть её родным. Через некоторое время Медуза перестала сопротивляться своим родственникам и вновь стала полноценным членом королевской семьи.

медуза марвел сериал

Супергерои "Марвел": Медуза. Способности

Когда ранее в статье говорилось о том, что Медуза относится к одним из самых необычных персонажей комиксов, то в этих словах не было ни капли лжи. Медузалит Амаквелин Болтагон действительно обладает сверхсилами, которые очень отличаются от способностей других супергероев.

Главным оружием данной героини являются её шестидюймовые волосы. На вид они ничем не отличаются от обычных человеческих, но на деле они прочны, как провода из стали. Контролируя свои волосы силой мысли, Медуза способна поднимать ими тяжёлые предметы весом более тонны или использовать их в качестве смертельного оружия (например, кнута или копья).

Также героиня может использовать свою шевелюру, как прочный и надёжный щит, который чрезвычайно сложно повредить.

Другие умения

Несмотря на то, что она и без того обладает самой необычной суперспособностью во вселенной "Марвел", Медуза также владеет рядом других умений, делающих её очень опасным и смертоносным противником.

Как и все представители расы Нелюдей, Медузалит очень сильна, ловка и вынослива. Даже без своих суперволос она может поднять предмет весом около тонны. Кроме того, героиня хорошо обучена ближнему невооружённому бою.

Иммунитет Медузы, в отличие от иммунной системы других Нелюдей, достаточно силён и способен противостоять различным вирусам и бактериям.

медуза марвел способности

В юные годы Медузалит развила уникальную способность к общению с Чёрным Громом, голос которого настолько громкий, что он специально ни с кем не разговаривает, дабы никому не навредить. Поскольку королева Нелюдей на уровне инстинктов может прочитать мысли и намерения своего супруга, она долгое время была его переводчицей.

К умениям Медузы, которые не связаны с суперспособностями, стоит также добавить её лидерские качества. Как королева Нелюдей, она неоднократно показывала себя в качестве сильного и образцового руководителя. Именно Медузалит часто считают лицом своего народа, а не её мужа Чёрного Грома.

Экранизация

медуза марвел биография

В телевизионном проекте "Сверхлюди", сериале "Марвел", Медузу сыграла актриса Серинда Свон. По сюжету в королевской семье Нелюдей, проживающей на Луне, происходит раскол, из-за чего Медузалит Амаквелин Болтагон и другие члены инопланетного семейства оказываются на нашей планете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.