Kleopatra Ikiz Hotel 3* (Турция, Алания): описание отеля и отзывы

Красивый турецкий курорт Аланья находится примерно в 138 км от Антальи. В последнее время этот город становится все более популярным в том числе и у русских туристов. Развиваться как курорт Аланья начала еще с 1958 года. И конечно, за прошедшие десятилетия отелей здесь было построено немало. Особой популярностью у отечественных отпускников в Аланье пользуются, конечно же, недорогие трехзвездочные гостиницы. Многие туристы из России, например, останавливаются на этом курорте в Kleopatra Ikiz Hotel 3*.

Отзывы о расположении гостиницы

Находится эта гостиница непосредственно в самом городе Аланье. Неподалеку от нее расположен один из самых удобных и часто посещаемых туристами пляжей этого курорта — Клеопатра. Расстояние до моря от этой гостиницы составляет всего 100 метров.

kleopatra ikiz hotel 3

В отношении расположения в Сети о Kleopatra Ikiz Hotel 3* существуют в основном только неплохие отзывы. Построен этот отель на тихой улочке. Отдыхать в номерах после насыщенного дня в Аланье туристам здесь не мешает абсолютно ничего. При этом и инфраструктура города находится в непосредственной близости от гостиницы. С посещением магазинов, баров и кафе у постояльцев Kleopatra Ikiz не возникнет абсолютно никаких проблем. Расположены неподалеку от отеля и ночные клубы, проводить время в которых больше всего нравится молодым туристам.

Описание отеля

Построили эту гостиницу в Аланье в 1990 году. Ремонт здесь в последний раз делали в 2011 г. Сдаются номера в этом отеле в двух многоэтажных корпусах. Двор у гостиницы зеленый, аккуратный и, судя по отзывам, достаточно уютный. Проводить время на территории отеля его постояльцы могут с большим комфортом.

К особенностям этой гостиницы, помимо всего прочего, относится то, что жильцам здесь разрешается размещаться в номерах в том числе и с домашними животными. Для отелей Аланьи, включая трехзвездочные, это является редкостью. Но курить в комнатах, сдаваемых в этом комплексе, конечно же, нельзя. На территории и в номерах Kleopatra Ikiz созданы условия в том числе и для людей с ограниченными физическими возможностями. Помимо всего прочего, для них здесь особым образом оборудовано несколько номеров.

Апартаменты в этом отеле можно снимать с полупансионом или же по удобной системе "все включено". За дополнительные услуги в комплексе допускается расплачиваться карточками. На верхние этажи постояльцы, конечно же, могут подниматься на лифтах.

kleopatra ikiz hotel 3 отзывы

Если судить по отзывам туристов, 3* этому отелю присвоены не зря. Номера здесь достаточно удобны, а сервис гостям Турции предоставляется вполне качественный. На сайтах туроператоров бывшие постояльцы этой гостиницы оценивают ее в среднем на 4 балла из 5 возможных. То есть качество обслуживания и комфорт в этом отеле вполне соответствуют стоимости проживания здесь.

Контингент

Отдыхают в этой гостинице, как отмечают в своих отзывах отпускники, в основном русские туристы. Иногда в Kleopatra Ikiz Hotel 3* можно видеть и немцев. Но чаще вместе с нашими соотечественниками в этом комплексе проживают местные жители. Ведут себя турки на территории гостиницы не шумно и вполне цивилизованно. В этом плане никаких отрицательных отзывов об этом отеле в Сети не имеется.

Что за номера предлагаются гостям Аланьи в гостинице

Все сдаваемые в этом комплексе комнаты относятся к классу стандарт. Площадь номера отеля Kleopatra Ikiz Hotel 3* имеют в 15 м2. То есть жилье в этом центре отдыха гостям Аланьи предлагается не слишком просторное. Максимально в каждом номере может разместиться 3 взрослых постояльца. Оборудованы комнаты гостиницы:

  • кондиционерами и телефонами;

  • телевизорами и сейфами.

 kleopatra ikiz hotel 3 аланья alanya center

В номерах, помимо всего прочего, жильцам комплекса предлагается бесплатный WiFi. В душевых гостиницы предусмотрены фены. В самих комнатах в отеле, помимо кроватей, установлены тумбочки и шкафы. Также здесь имеются туалетные столики и большие зеркала (во весь рост). Предусмотрены в номерах комплекса и холодильники.

Kleopatra Ikiz Hotel 3*: отзывы о комнатах

Жилье в этом отеле, по мнению туристов, сдается для трехзвездочного комплекса достаточно удобное. Площадь номера Kleopatra Ikiz имеют небольшую, но при этом комнаты здесь не обшарпанные и выглядят, судя по отзывам, вполне презентабельными и уютными.

Оборудованы апартаменты отеля, как считают туристы, также очень неплохо. Розетки, кондиционеры и сантехника здесь установлены качественные и особых проблем жильцам не создают. Если в номерах отеля что-нибудь и ломается, исправить ситуацию персонал гостиницы стремится как можно быстрее.

 kleopatra ikiz hotel 3 alanya

В плане чистоты номеров отеля в Аланье Kleopatra Ikiz Hotel 3* (Alanya ) в Сети имеются также в основном лишь положительные отзывы. Убираются работницы отеля в комнатах своевременно. Постельное белье и полотенца здесь также меняют достаточно часто.

К минусам номеров этого отеля туристы относят в основном лишь то, что за использование сейфа здесь нужно платить отдельно. Кроме того, в некоторых номерах гостиницы, к сожалению, не предусмотрены пульты от кондиционеров. Из-за невозможности регулировки этих приборов туристы в таких комнатах мерзнут по ночам или же вынуждены терпеть духоту. Это, конечно же, по мнению путешественников, несколько омрачает отдых в этом отеле.

Сервис в гостинице

Инфраструктура в Kleopatra Ikiz Hotel 3* (Alanya) для трехзвездочной гостиницы, по мнению отдыхающих, развита очень неплохо. Одних только взрослых бассейнов в этом отеле имеется два. Причем один из них оборудован водной горкой. Также в гостинице имеются два лягушатника для детей. Помимо бассейнов, на территории отеля для туристов предусмотрены:

  • собственный спа-центр с хаммамом;

  • бесплатная парковка;

  • обменный пункт.

Многие отдыхающие развлекают себя в этом отеле игрой в настольный теннис. Также в гостинице оборудована бильярдная. Предлагаются на территории отеля туристам и такие развлечения, как игра в дартс или бадминтон.

Скучать в Kleopatra Ikiz ее постояльцам не приходится в любом случае. Ежевечерне здесь проводятся интересные шоу. Жильцы отеля могут посмотреть в том числе и на водные представления. Проводятся в гостинице и традиционные для турецких центров отдыха занятия по аэробике.

kleopatra ikiz hotel 3 аланья

Отзывы об инфраструктуре

Сервис, по мнению туристов, в Kleopatra Ikiz Hotel 3* в Аланье предлагается качественный. Бассейны в гостинице, если судить по имеющимся в интернете отзывам, достаточно удобны. Кататься с водяной горки здесь, как считают отдыхающие, безопасно и весело. К некоторым недостаткам отеля отпускники относят слишком уж малое количество шезлонгов, установленных во дворе. Чтобы иметь возможность позагорать на лежаке рядом с бассейном, занимать последний стоит здесь заранее.

Хвалят постояльцы гостиницы и проводимые на ее территории анимации. Наличие бесплатной парковки к плюсам отеля также относят многие туристы.

Персонал в этом комплексе, как отмечают отпускники, работает очень ответственный. На все просьбы постояльцев, связанные с проживанием, сотрудники отеля стараются реагировать максимально оперативно.

Какое питание предлагает отель

Как и номера, и предоставляемый в гостинице сервис, хорошие отзывы от путешественников заслужила и столовая Kleopatra Ikiz Hotel 3* (Аланья). Завтраки, как отмечают отпускники, здесь подаются достаточно однообразные. Но этот минус свойственен большинству трехзвездочных отелей Аланьи. К тому же утром постояльцам в столовой этой гостиницы предлагается все же более широкий выбор блюд, чем во многих других комплексах города той же ценовой категории.

Обеды и ужины в Kleopatra Ikiz заслужили только хорошие отзывы от туристов. В полдень и вечером в ресторане гостиницы постояльцам каждый раз предлагается что-то новенькое. Не жалуются жильцы этого отеля и на размер порций в столовой. Голодным никто из проживающих в гостинице туристов в любом случае не остается.

аланья alanya kleopatra ikiz hotel 3

Очень неплохие отзывы от отпускников заслужил не только ресторан этого комплекса, но и его бар. Во многих трехзвездочных отелях Аланьи постояльцам, к сожалению, предлагается разбавленный алкоголь. Однако комплекс Kleopatra Ikiz Hotel 3* (Турция), судя по отзывам, этого недостатка не имеет. Алкоголь постояльцам в местном баре и в столовой предлагается вполне качественный.

Что представляет собой пляж гостиницы

Чтобы попасть к морю, жильцам отеля Kleopatra Ikiz Hotel 3* (Alanya Center) в Аланье нужно затратить не более 3-х минут. Пляж, расположенный напротив этой гостиницы, также заслужил неплохие отзывы от путешественников. Береговая линия здесь покрыта мягким достаточно чистым песком. Загорать на берегу моря в этом месте очень приятно.

Единственное, дно на море на этом пляже представляет собой бетонную плиту. Причем поросшую неприятным на ощупь илом. Если море спокойное, купаться на пляже отеля его постояльцы могут без опаски. Но при волнении о лежащую на дне плиту отдыхающие, к сожалению, могут легко поцарапаться. Так что соблюдать некоторую осторожность на пляже гостиницы купающимся все же следует. Однако при этом и никакой опасной или неприятной живности в море в этом месте не водится.

Для того чтобы максимально обезопасить себя от травм при купании на пляже отеля, на ноги стоит надевать сланцы. В этом случае, помимо всего прочего, и ходить по илу или плите будет не так неприятно, как босиком. Само же море на пляже комплекса обычно очень чистое и достаточно теплое.

турция kleopatra ikiz hotel 3

При желании постояльцы отеля Kleopatra Ikiz Hotel 3* могут брать на берегу шезлонги. Но платить за этот аксессуар туристам здесь приходится, к сожалению, отдельно. В стоимость проживания лежки в этом комплексе не входят. Поэтому многие туристы предпочитают загорать на пляже гостиницы просто на ковриках. Делать это здесь никто не запрещает. Да и песок в этом месте на берегу моря чистый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.