Как нарисовать мухомор карандашом и красками

Иногда хочется нарисовать что-то необычное. Ну, например, мухомор. Он такой яркий и всегда привлекает к себе внимание. В лесу мимо него пройти просто невозможно. И если вы постараетесь, то и ваш этюд тоже не останется без внимания окружающих. Как нарисовать мухомор? Об этом мы расскажем ниже.

Как нарисовать мухомор с детьми

как нарисовать мухомор

Чтобы не отбить у ребенка желание творить, нужно учить свое чадо рисовать сложные предметы из простых геометрических форм. Как нарисовать мухомор в таком стиле? Первым делом намечаем верхнюю и нижнюю границу гриба и за них мы ни в коем случае не вылезаем. Теперь делим это расстояние пополам. Верхнюю часть листа будет занимать шляпка, а нижнюю - ножка. Начинаем с красочной головы гриба. Ее мы изображаем полукругом. И сразу ставим две-три крупные точки. Теперь нужно наметить ножку. Ее мы рисуем как прямоугольник, у которого следующим действием закругляем край. Ну и осталось придать объем шляпке. К нижней линии полукруга с одной и другой стороны от ножки мы пририсовываем дугообразную линию. Наш рисунок готов.

Как нарисовать мухомор взрослому

Чем отличаются детские творения от живописных полотен настоящих художников? Степенью реалистичности изображения предметов и, конечно, степенью детализации рисунка. Нарисовать мухомор карандашом довольно просто, наш эскиз будет усложненной версией детского рисунка, пошаговую инструкцию к которому вы можете прочитать выше.

как нарисовать мухомор

Начинаем все с той же шляпки, но теперь это не полукруг, а половинка овала. Взрослый человек, который задается вопросом о том, как нарисовать мухомор, может вести работу по той же последовательности, что и ребенок. Поэтому следующий шаг - придание шляпке объема. Это опять будет дугообразная линия, соединяющая концы нашего эллипса. И на следующем шаге мы рисуем полоски и кружочки на шляпке мухомора. Как это сделать, можно посмотреть на картинке сверху. Приступаем к ножке. Это все тот же прямоугольник с закругленным краем, но теперь на его конце мы видим еще одну практически круглую деталь. Копируем рисунок и детализируем его. Накидываем на ножку «юбку» и прорабатываем ее штрихами.

Рисуем акварелью

нарисовать мухомор карандашом

Если есть желание творить с помощью красок, лучше всего выбрать именно акварель. Как нарисовать мухомор? Этот гриб очень похож на землянику, но только перевернутую кверху ногами. Так его и изображаем. Чтобы картинка не была скучной, рядом с одним красноголовым товарищем можно посадить другого, ну и еще пару поганок. Композиция готова, можно приступать к раскрашиванию. Шляпки делаем ярко-красного цвета. На них можно оставлять белые точки, а можно в дальнейшем будет нарисовать их гуашью. Ножку гриба пишем в серых, зеленых, синих тонах. Не забываем несколькими штрихами сделать разделение между нижней частью гриба и шляпкой. Осталось нарисовать пригорок с травой и пару цветочков. Наше творение готово.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.