Актриса Елена Дудина: биография, личная жизнь, фото

Биография Елены Дудиной сейчас вызывает огромный интерес у общественности. Молодая перспективная актриса стала звездой благодаря телепроектам «Вчера закончилась война», «Людмила», «Сила сердца». К 29 годам эта девушка успела сняться более чем в двадцати фильмах и сериалах. Какова же ее история?

Елена Дудина: биография звезды

Актриса появилась на свет в Комсомольске-на-Амуре, произошло это в октябре 1988 года. Биография Елены Дудиной свидетельствует о том, что она родилась в обычной семье. Едва ли кто-то мог предположить, что девочка станет известной актрисой, когда вырастет. У маленькой Лены было множество увлечений, однако главной ее страстью был спорт.

елена дудина биография

Биография Елены Дудиной говорит о том, что свою первую серьезную победу она одержала в возрасте 11 лет. Будущая актриса выиграла соревнования по плаванию, завоевала титул чемпионки Хабаровского края. Но со спортом свою жизнь она так и не связала.

Выбор жизненного пути

Биография, личная жизнь, фото Елены Дудиной – все это сейчас вызывает огромный интерес у общественности. Мало кто знает о том, что она могла бы и не стать актрисой, если бы не познакомилась с Ириной Подкопаевой. Женщина, преподававшая актерское мастерство в школе, стала первой, кто обратил внимание на талант Елены. Именно она посоветовала девочке поступать в театральный вуз.

елена дудина биография личная жизнь

После окончания школы Дудина отправилась покорять Москву. С первой попытки ей удалось стать студенткой Школы-студии МХАТ. Талантливую девушку взял в свою мастерскую знаменитый Константин Райкин.

Театр

Биография Елены Дудиной утверждает, что играть в спектаклях она начала еще в студенческие годы. Дипломные постановки с ее участием имели большой успех. Выпускница воплотила образ Гертруды в «Гамлете», сыграла Федру в «Валенсианских безумцах».

елена дудина актриса биография

После окончания Школы-студии МХАТ Дудиной не пришлось долго искать работу. Перед перспективной актрисой распахнул свои двери театр имени Маяковского. Она начала с эпизодических ролей, затем ей стали доверять более серьезные задачи. «Золотой ключик», «Рубеж», «Карамазовы», «Мертвые души» - нашумевшие спектакли с ее участием.

Первые роли

Биография актрисы Елены Дудиной утверждает, что впервые она попала на съемочную площадку еще в 2008 году. Девушке, которая тогда еще училась в Школе-студии МХАТ, доверили крохотную роль в телепроекте «Закон и порядок».

елена дудина биография личная жизнь фото

В 2010 году режиссер Артем Мазунов позвал начинающую актрису в свою мелодраму «Путь к себе». В этом телефильме Елена сыграла эпизодическую героиню Ксюшу. Далее последовала роль военнослужащей по имени Нелли в сериале «Земский доктор». Тогда коллегами Дудиной по съемочной площадке стали многие звезды, к примеру, Ольга Будина, Дмитрий Певцов.

От безызвестности к славе

Биография, личная жизнь Елены Дудиной сейчас интересуют многих людей. Какая же роль подарила талантливой девушке популярность? В 2010 году на зрительский суд была представлена военная мелодрама «Вчера закончилась война». В этом телепроекте, повествующем о событиях 1945 года, начинающая актриса блестяще исполнила роль Галины Конюховой, одной из ключевых героинь.

елена дудина актриса биография личная жизнь

Сериал пришелся по душе зрителям, а Елена проснулась знаменитой. На девушку обратили внимание режиссеры. Дудина снялась в короткометражке «Цветы», появилась в телепроекте «Сделано в СССР» и телефильме «Белая ворона». Другие предложения о съемках не заставили себя ждать.

Яркие роли

В 2011 году Игорь Холодков убедил Елену сняться в сериале «Наш космос». Этот телепроект раскрывает многие тайны Вселенной, рассказывает истории знаменитых космонавтов вроде Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Валентины Терешковой. В это же время Дудина приняла участие в работе над шестым сезоном «Каменской». Затем последовали роли Екатерины в драме «Сделано в СССР», Лары в «Дубровском».

Биография Елены Дудиной утверждает, что одну из самых ярких своих ролей она исполнила в телепроекте «Смерть шпионам. Скрытый враг». Девушка блестяще воплотила образ младшего сержанта Марьяны Ефимовой. Затем актриса исполнила роль ключевой героини в «Силе сердца». Она перевоплотилась в провинциалку, которая соглашается на брак без любви, чтобы получить деньги на лечение больного брата.

Нельзя не отметить и биографическую драму «Людмила», снятую Александром Павловским. Этот телепроект рассказывает о непростой судьбе Людмилы Зыкиной. Дудина воплотила образ знаменитой певицы в юности. Также девушка неплохо сыграла Мусю в сериале «Турецкий транзит», справилась с ролью Лизы в телепроекте «Лондонград. Знай наших».

Любовь

Елена Дудина – актриса, биография, личная жизнь которой не являются тайной для общественности. Во время работы над телепроектом «Вчера закончилась война» актриса встретила свою любовь. Ее внимание привлек молодой и талантливый коллега Анатолий Руденко, исполнитель одной из ключевых ролей.

Удивительно, но Руденко и Дудина могли бы познакомиться задолго до этого. Оказалось, что они жили неподалеку друг от друга, занимались у одного преподавателя, когда готовились к поступлению в театральный вуз. Однако судьба распорядилась иначе.

До знакомства с Еленой Анатолий успел пожить с Татьяной Арнтгольц в гражданском браке. Их разлучила постоянная занятость, отсутствие времени друг для друга. Также в прошлом актер встречался с Дарьей Поверенновой.

Свадьба

Какое-то время Елена и Анатолий присматривались друг к другу. Их история началась с дружбы, которая постепенно переросла в любовь. В 2011 году Дудина получила от Руденко предложение руки и сердца, которое без раздумий приняла. Вскоре после этого влюбленные сыграли свадьбу.

елена дудина биография личная жизнь дети

Брачная церемония была достаточно скромной, так как молодые люди не пожелали превращать в представление самое важное событие в своей жизни. Приглашения получили только родственники и близкие друзья. Свадьбу Елена и Анатолий отпраздновали в средневековом замке, который расположен на берегу озера Гарда. Для проведения медового месяца молодожены избрали Мальдивы.

Дети

Биография, личная жизнь, дети – Елена Дудина с готовностью обсуждает все эти темы с журналистами. Поэтому ни для кого не является секретом то, что талантливая актриса в 2012 году стала матерью. У Анатолия и Елены родилась девочка, которую счастливые родители назвали Миленой.

Известно, что Дудина и Руденко не намерены останавливаться на одном ребенке. Конечно же, сейчас супруги мечтают о сыне, хотя и не возражают против рождения еще одной дочери.

Что еще посмотреть

В 2017 году на зрительский суд был представлен сериал «Пропавший без вести. Второе дыхание». В этой криминальной драме, продолжившей историю о злоключениях бывшего оперативника Александра Букреева, актриса исполнила роль второстепенной героини Галины. Дальнейшие творческие планы звезды пока держатся в секрете. Нельзя исключать, что вскоре Елена в очередной раз порадует своих поклонников новой интересной ролью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.