Как установить Instasize для компьютера?

InstaSize – простой и функциональный редактор фотографий и видеороликов для мобильных устройств. Вы можете использовать программы на операционных системах Windows Phone, iOS, Android. Однако существует способ запуска Instasize для компьютера, о котором мы поговорим ниже.

С помощью специального эмулятора вы сможете установить любые мобильные приложения на свой ПК. Однако программа подходит только для эмуляции ОС Android. Подобного софта не существует для iOS или Windows Phone. Поэтому далее рассмотрена установка Instasize для компьютера в виде приложения для Андроида.

instasize для компьютера

Подготовка

Первым делом необходимо настроить компьютер и установить эмулятор. Скачать его можно на официальном сайте разработчиков по ссылке. На главной странице нажмите кнопку "Скачать Bluestacks". После этого автоматически начнется скачивание инсталлятора, который весит примерно 250 Мб в зависимости от версии. Для стабильной работы программы необходим компьютер с 2 Гб оперативной памяти, 4-ядерным процессором и 4 Гб свободного места на жестком диске для хранения мобильной системы и приложений.

После загрузки запустите установщик двойным кликом. Во время инсталляции выберите директорию для файлов, примите лицензионное соглашение и дождитесь окончания распаковки. Далее, запустите эмулятор с рабочего стола и подождите, пока Bluestacks проведет первоначальные настройки.

Теперь необходимо ввести данные своего Google аккаунта, через который можно будет скачать Instasize для компьютера. Можно использовать профиль из Google Chrome или со своего мобильного девайса. Введите данные для авторизации, нажмите «Продолжить».

Далее, вы увидите окно настроек самого эмулятора и сможете подкорректировать их под себя. В конце перед вами появится привычный рабочий стол Android. Теперь разберемся, как установить Instasize для компьютера.

приложение instasize на компьютер

Процесс установки

Чтобы достичь максимальной производительности, рекомендуется закрыть все сторонние программы, которые требуют много ресурсов компьютера. После снова переходим к эмулятору, выполняем следующие действия:

  • перейдите во вкладку «Мои приложения»;
  • откройте папку «Системные приложения»;
  • в ней выберите программу Google Play;
  • перед вами появится обычный Play Market. В поисковой строке введите название Instasize;
  • в поисковой выдаче найдите необходимое приложение и перейдите на его страницу;
  • установить его можно бесплатно, для этого нажмите кнопку «Установить»;
  • дождитесь окончания загрузки, запустите редактор фото и видео с рабочего стола эмулятора.

Как работать с приложением?

Функционал редактора на компьютере соответствует всему набору возможностей с мобильного телефона. Вы можете загружать фотографии со смартфона или планшета на ПК и редактировать их. Также вы можете установить Instagram через эмулятор и загружать свои работы через компьютер.

Основная возможность «Инстасайз» - изменение размера и соотношения сторон фотографий. При этом вы не теряете качество картинки, что немаловажно для пользователя социальной сети. Также в редакторе можно выбирать разнообразные фоны для своих работ и создавать коллажи. Композицию из нескольких работ можно составлять по-разному, ведь приложение Instasize на компьютер ничем не ограничивает полет вашей фантазии.

После этого не забудьте добавить фильтр из большой библиотеки редактора. Их можно совмещать и менять параметры (яркость, насыщенность, контрастность и другое). В завершении вы можете сохранить работу в альбом или галерею, либо сразу опубликовать ее в социальной сети. Чтобы выложить публикацию в Instagram, его необходимо заранее установить на ПК тем же способом, каким мы устанавливали Instasize.

instasize для компьютера как установить

Итог

Многие отмечают, что данный редактор гораздо удобнее встроенного функционала Instagram. Если вы являетесь активным пользователем социальных сетей, то «Инстасайз» станет незаменимым помощником в создании уникальных изображений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.