Где находится особняк "Плейбоя"?

В мире существует множество райских уголков, где хотел бы оказаться каждый. Одним из таких прекрасных мест является особняк «Плейбоя», который расположен в самом сердце штата Калифорния. Здесь можно развлечься и насладиться обществом сексуальных девушек.

Немного предыстории

особняк плейбоя

Хью Марстон Хефнер (будущий владелец особняка и основатель журнала Playboy) прожил захватывающую жизнь. Он служил в армии во время Второй мировой войны, учился на психологическом факультете Университета Иллинойса в Урбане-Шампэйн, работал в журналах Shaft и Esquire.

Идея создания собственного журнала появилась у Хью еще в студенческие годы. Но воплотить идею в жизнь получилось только после увольнения из рекламного отдела журнала Esquire. По словам самого Хефнера, ему пришлось это сделать, так как начальство напрочь отказывалось повышать заработную плату.

Самостоятельно собрав денег, Хью Хефнер издал первый выпуск журнала с Мэрилин Монро на обложке. На то время (50-е годы) тираж Playboy составлял 70 тыс. экземпляров, три четверти которого были распроданы в первую же неделю!

Постепенно дела у владельца журнала Playboy налаживались, и он позволил себе приобрести один из самых старинных домов Лос-Анджелеса. Тогда покупка обошлась компании Хефнера в 1,1 млн долларов. Немного позже этот дом стал известен многим как знаменитый особняк «Плейбоя».

История особняка

история особняка плейбоя

Настоящая история особняка «Плейбоя» начинается с того момента, когда он был построен, а не приобретен компанией Хефнера.

Спроектировал его Артур Р. Келли в далеком 1927 году. Особняк был выполнен в модном на то время готично-тюдоровском стиле.

Первым владельцем дома стал Артур Лэттс-младший, сын основателя универмага The Broadway. Позже владельцем дома стал Луи Д. Стэтхэм (известный инженер, изобретатель и любитель шахмат). Именно у него компания Playboy выкупила особняк для Хью Хефнера в 1971 году.

Знаменитые вечеринки в особняке «Плейбоя»

фото особняка плейбоя

Посещать особняк любили многие певцы и актеры. Среди постоянных гостей папарацци замечали актеров: Чарли Шина, Дэвида Хассельхоффа, Поли Шора и Кори Фельдмана. Еще на вечеринках нередко появлялись Snoop Dogg, Джон Леннон и Леонардо ди Каприо.

Помимо «будничных» празднований в особняке проводились ежегодные тематические вечеринки, наподобие Midsummer Nights Dream Party, более известной как Midsummers Party, которая проходила в первую субботу августа. Например, выше, можно увидеть фото особняка «Плейбоя», которое сделано в 2015 году. Тогда темой для Midsummers party послужил Хэллоуин.

Помимо знаменитостей в особняке постоянно присутствовало более десятка подруг Хефнера. С некоторыми из них проводил свободное время сам владелец, а другие развлекали гостей на вечеринках. Разумеется, каждая такая девушка получала неплохое недельное пособие в размере 1 тыс. долларов. Кроме того, Хью Хефнер покупал им дорогую ювелирную бижутерию, автомобили, оплачивал пластические операции.

Смерть владельца и продажа особняка

фото особняка плейбоя

Как ни печально, но все когда-то кончается. Хью Хефнер скончался 27 сентября 2017 г. в возрасте 91 года, и новым хозяином знаменитого особняка стал Дарен Метропулос, менеджер инвестиционной компании Metropoulos & Co, а также сосед покойного. Сумма, которую он выложил за дом, никому не известна, но стартовая цена составляла около 200 млн долларов.

Примечательно то, что дом, в котором жил Метропулос до смерти Хефнера, был тоже приобретен у покойного и спроектирован тем же архитектором. По слухам даже известно, что изначально особняк «Плейбоя» и дом Дарена должны были стать двумя частями одного жилого комплекса, поэтому новый владелец планирует объединить их в скором времени.

Что представляет собой особняк?

как выглядит особняк плейбоя

Расположен особняк на юге яркого и солнечного штата Калифорния, в Лос-Анджелесе, а именно в районе Холмби-Хиллс. Вблизи него находятся гольф-клуб Country Club, Калифорнийский университет Лос-Анджелеса и общественный клуб Bel-Air Country Club.

Сам особняк занимает площадь около 2 га. На такой довольно большой территории находится не только главный дом, но и здание для гостей, теннисный корт (по совместительству баскетбольная площадка), лужайка для гольфа и беговая дорожка. Кроме того, рядом с тем местом, где находится особняк «Плейбоя», присутствует также большая парковочная стоянка, специальная зона для отдыха с небольшим водопадом, бассейном, патио и площадкой для приготовления барбекю.

Глядя на фото особняка «Плейбоя», также можно заметить, что ландшафтный дизайн состоит из маленького сада с цитрусовыми фруктами, большого пруда с карпами и тщательно ухоженных деревьев, которыми окружена вся территория. Среди экзотических деревьев здесь встречаются секвойя и папоротник.

А что внутри?

особняк плейбоя

То, как выглядит особняк «Плейбоя» снаружи, уже известно. Это большое, величественное поместье, выполненное в готично-тюдоровском стиле, окруженное паркингом, рощей, зонами для отдыха и занятий спортом. Но внутри главный дом выглядит еще лучше.

Особняк «Плейбоя» – большое двухэтажное здание, состоящее более чем из двадцати комнат, многие из которых являются спальнями. На первом этаже расположена кухня, столовая и главный зал, выполненный в классическом стиле. На стенах можно заметить портреты, которые сделаны в разные периоды жизни Хью Хефнера, а также его собственную металлическую статую, одиноко стоящую в самом дальнем углу.

Выйдя из залы, можно попасть в остальные комнаты особняка. Например, после длительного, изматывающего дня можно расслабиться в комнате, обустроенной под кинотеатр. А еще можно посетить винный погреб, тренажерный зал, небольшую библиотеку, игровую комнату или подняться на второй этаж, чтобы выбрать одну из спален для отхода ко сну.

Разумеется, кроме всего перечисленного в этом большом доме присутствует масса других, не менее интересных помещений. Например, здесь есть уголок для плотских утех, названный пещерой «Грот». Это было излюбленное место многих знаменитостей, которые приходили к Хефнеру, чтобы расслабиться и хорошо провести время в компании прелестных девушек.

Интересные факты об особняке

И напоследок несколько интересных фактов об особняке:

  • Особняк «Плейбоя» фигурировал во многих голливудских фильмах. Например, он есть в фильме «Мальчикам это нравится», где снялись знаменитые актрисы Анна Фэрис и Эмма Стоун.
  • Когда Хефнер еще был жив и устраивал вечеринки, он установил некоторые правила поведения для всех гостей, нарушив которые, даже знаменитости лишались права на повторное посещение дома.
  • Этот дом был знаменит не только как самое шумное место в округе Холмби-Хиллс, но и как пристанище для экзотических животных. Еще при жизни Хью Хефнер получил лицензию зоопарка для своего особняка. Здесь можно было увидеть обезьян, кроликов, попугаев, павлинов и фламинго.
  • Несмотря на то что в доме часто работали горничные, многие посетители жаловались на пыль и грязь, которые присутствовали в некоторых комнатах.
  • По словам многих гостей, в особняке «Плейбоя» существует тайная комната Элвиса, в которой легенда рок-н-ролла провел ночь с несколькими девушками. До сих пор никому так и не удалось ее увидеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.