Новогодние развлечения для взрослых и детей

Самый долгожданный, веселый, романтичный, волшебный праздник – это, конечно, Новый год. Момент прощания со старым, прошлым и встречи с надеждами на счастливое будущее. В Новый год всегда верится, что все беды и печали останутся в прошлом, и обязательно впереди только радости и удачи. Этот праздник всегда связан с озорным смехом детей, поздравлениями родных и друзей, веселым разговором за праздничным столом, забавными играми и викторинами, зажигательными танцами и брызгами шампанского. И все это переходит в красочные фейерверки и салюты, озаряющие новогоднее небо.

Новогодние развлечения всегда были особенными и запоминались нам на всю жизнь. Часто они зависели от того, чей год по гороскопу мы отмечаем, от предшествующих семейных событий, от состава приглашенных гостей и многого другого.

Если к Новому году вы уже успели продумать праздничное меню, закупили все необходимые продукты, придумали себе, супругу и детям оригинальные наряды и костюмы, наряжена елка и дом украшен, - теперь следует особое внимание уделить тому, чем ваши гости будут развлекаться весь вечер. Ведь, по старому поверью, как встретишь год, таким он и будет. Поэтому так важно, чтобы всем было весело и хорошо в эту ночь.

Новогодние развлечения дома могут быть совершенно разными. Это может быть подготовленный концерт, в котором примут участие не только хозяева дома, но и гости, изъявившие желание показать свой оригинальный номер. Возможно – это будет обычный вечер в виде «огонька», на котором будут ведущие. Веселые музыкальные паузы с танцами и пением караоке будут сменяться произнесением тостов, праздничных речей, проведением подвижных конкурсов.

Новогодние развлечения могут быть подготовлены в соответствии с любыми вкусами и требованиями приглашенных гостей.

Например, если гости тяжелы на подъем, есть забавная игра, в которую можно играть и сидя за столом. Всем участникам раздаются листочки и булавки. Каждый на своем листочке пишет имя и фамилию любого известного всем человека, мультгероя, звезды, президента, спортсмена, в общем, того, чье имя знает весь мир, и, не показывая записку другим игрокам, прикрепляет ее на спину своего соседа. Так делает каждый. В итоге получается, что у каждого, кто сидит за столом, на спине прикреплена записка с именем, которое надо будет угадать ее настоящему обладателю. Он вправе задавать наводящие вопросы, чтобы выяснить, кто же он такой. Остальные игроки могут отвечать лишь словами «да» или «нет». Если он получает ответ «да», значит, можно задать еще один вопрос, ну, а в противном случае придется искать другого собеседника.

Новогодние развлечения, во время которых придется активно двигаться, также могут поднять настроение вашим гостям. Например, игра «Свято место». Здесь для игры по кругу устанавливаются стулья. На них усаживаются участники, которых должно быть больше на одного человека, чем количество стульев. Все, кроме водящего, усаживаются на них и начинают справа на лево пересаживаться, с одного стула на другой, по кругу. Тот, кто водит должен успеть опередить одного из участников и занять место на определенном стуле. В итоге, тот, кого сумеют ссадить со стула, и будет водить.

Новогодние развлечения для детей могут быть подготовлены так, чтобы и дети, и взрослые смогли вместе участвовать в тех или иных играх. Так будет гораздо веселее, и вся компания будет совместно, а не раздельно отмечать Новый год.

К примеру, игра «Снежный ком». Каждому из участников (их может быть от двух до 5 человек) в руки дается коробочка с загадкой, которая сильно-сильно замотана белыми нитками. По команде ведущих участники начинают разматывать нить. Тот, кто первый доберется до коробочки, прочитает загадку и правильно отгадает ее, становится победителем и получает за победу новогодний подарок.

Чтобы новогодние развлечения были оригинальными и запоминающимися, рекомендуем подготовить тематическую новогоднюю вечеринку. Это может быть латиноамериканский карнавал; париковая вечеринка, на которую все гости приходят в разнообразных причудливых париках; романтическая ночь при свечах и т.п. Если ваши друзья тоже примут участие в подготовке праздника, то он обязательно получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.