Лучшие мониторы 120 герц

Выбор монитора не для всех окажется простым занятием. Кто-то подойдет к этому со всей серьезностью дела, кто-то же выберет первый попавшейся от любимого производителя. Чтобы не покупать кота в мешке, лучше изучать обзоры и отзывы. Именно так вам удастся выбрать самый удачный монитор 120 герц без разочарований.

Мониторы

Если бы вы решили основательно взяться за выбор монитора, скорее всего, погрязли в этом на дни и недели. Столько много экранов мир еще не видал. И пока бедный покупатель пытается разбираться в новинках, производители продолжают выпускать их.

120 герц монитор

Мониторы на 120 герц появились уже очень давно, поэтому назвать их новыми невозможно. Некоторые и вовсе их считают устаревшими. Хотя, как показывает статистика, многие геймеры до сих пор не могут расстаться со своими «старичками» на 60 Гц.

Тем не менее назвать 120 Гц игровым экраном сложно, поскольку появился уже вариант на 144 и 240 Гц. Эти гиганты однозначно дадут фору и с лихвой оставят обозреваемую частоту позади. Вышеуказанные геймерские модели стоят сейчас очень дорого, а поэтому приходится искать альтернативу.

За такой альтернативой, как игровой монитор 120 герц, и приходит геймер. Мы рассмотрим пару интересных и доступных моделей.

Alienware

В 2012 году популярным стал монитор Alienware OptX AW2310. Сейчас его найти стало сложнее, но если задаться целью, то реально. Этот монитор вышел в свет с интересным дизайном. Его трудно назвать игровым, но даже 5 лет назад такой вариант привлек бы многих геймеров.

Соотношение сторон этой модели 16:9 при разрешении 1920 х 1080 точек давало отличную картинку. Диагональ экрана 23 дюйма считается оптимальной для игр и работы в целом.

как разогнать монитор до 120 герц

Экран поместили на массивной подставке необычной формы. Конечно, сейчас у Alienware модели гораздо интереснее. На передней панели у OptX AW2310 красовался логотип компании. Больше никаких графических элементов нет.

На задней панели имелись необходимые интерфейсы, среди которых были DVI-D и HDMI, аудиовыходы и пара USB типа A и B.

Работал монитор на матрице TFT TN. Вариант не самый лучший, особенно, учитывая популярность и доступность IPS. Максимальная частота обновления кадров составляла 120 Гц.

Время отклика - 3 мс - не самый рекордный показатель. Функциональность тоже не самая лучшая. Имелась калибровка цветов, которая неплохо работала.

Alienware: отзывы

Сравнение мониторов 120 герц обязательно нужно сопровождать отзывами, поскольку это единственная реальная оценка. Так вот эта модель оказалась неплохой, судя по мнению многих пользователей.

Они положительно отметили корректные цвета, достаточную яркость, внешний вид и нужное число портов. Хвалили четкость передачи изображения. Понравилась и регулировка экрана по высоте.

игровой монитор 120 герц

Говоря о недостатках стоит сказать, что большинство покупателей столкнулись с неполадками сенсорного управления. В большинстве моделей оно ломалось в первые месяцы использования. С одной стороны, поломка кажется незначительной, на деле же огорчает своей спонтанностью. Некоторые владельцы жаловались на самостоятельные отключения.

Viewsonic

Viewsonic VX2268wm оказался на деле неплохим и также получил доверие покупателей. Выглядел привычно для многих, выделиться мог глянцевым покрытием, которое далеко не всем нравится.

Монитор работает с диагональю 22 дюйма, нестандартным разрешением 1680 х 1050. Соотношение сторон 16:10. Снова наблюдаем дешевую матрицу TFT TN, которая неплохо справляется с трансляцией изображения.

http://fb.ru/misc/i/gallery/40011/2103362.jpg

Наделен монитор Viewsonic VX2268wm (120 герц) 3D. Время отклика у экрана - 2 мс. Из входов есть только DVI-D. Зато модель наделили двумя стереоколонками по 2 Вт. Есть автоматическая калибровка цвета.

Viewsonic: отзывы

Этот вариант оказался для многих полным разочарованием, а кому-то, наоборот, помог в работе и даже в играх. Из плюсов: покупатели смогли выделить наличие 3D и частоты обновления кадров 120 Гц. Неплохой оказалась цветопередача. Оперативное время отклика 2 мс не влияет негативно на игру.

Отмечали владельцы и необычный формат 16:10, который пусть и не всем понравился, для многих стал находкой. Работа монитора оказалась шустрой, он спокойно функционирует как на максимальной частоте, так и на меньших показателях.

Негативные отзывы оказались самыми разными. Некоторые пользователи не смогли понять, как поставить 120 герц на мониторе, из-за чего ошибочно посчитали, что модель неисправная.

Viewsonic VX2268wm

Среди серьезных недостатков - слабая подствака, которая многих беспокоила. Она оказалась хлипкой, неустойчивой, а при малейшем колебании стола могла завалить монитор. Также недовольны многие остались и углами обзора, хотя ждать большего от матрицы TFT TN не стоило.

BenQ

Еще одной неплохой моделью стал монитор 120 герц BenQ XL2410T. Эта модель работает с диагональю 23,6 дюймов. Разрешение экрана 1920 х 1080 с соотношением сторон 16:9. Матрица по-прежнему TFT TN, также есть поддержка 3D.

Внешне монитор выглядит очень хорошо. Его поместили на крупную устойчивую подставку. Попытались сделать его «безрамочной» моделью. Для кнопок сделали специально выделенную панель. Сзади поместили порты: VGA, DVI-D, HDMI и аудиовход.

Эта модель во многих описаниях представлена игровой с ЖК-дисплеем. Обзавелась она подсветкой WLED, что заметно повлияло на качество картинки. Время отклика - 2 мс, а частота - 120 Гц. Есть внутри автоматическая калибровка цвета и несколько температурных режимов.

BenQ: отзывы

Отзывы оказались противоречивыми. Кто-то ставил модели «пятерку», а кто-то не скупился на «единицу». С чем это связано, трудно предположить, но положительных откликов было гораздо больше.

монитор viewsonic 22 vx2268wm 120 герц 3d

Покупатели отмечали низкую стоимость монитора, его корректную цветопередачу, достаточный показатель яркости и быструю работу. Большинству хватило всех разъемов, которые были представлены на интерфейсной панели. Большую роль сыграло позиционирование экрана как геймерского.

Среди негативных откликов отмечали низкую глубину цвета, имеющиеся засветы, недостаточно хорошие углы обзора. Большинство владельцев уверены, что лучше всего эта модель подойдет для офисной работы и простых игр. Работа с видео и графикой явно не под силу этой модели.

Acer

Acer GD235HZbid был назван еще одним игровым монитором 120 герц. В этом случае такое позиционирование можно оправдать внешним видом. Производитель потрудился представить интересную модель, черты которой узнаются в современной линейке Predator.

Нижняя рамка имеет «острую» форму, а сам экран установлен на оранжево-черной подставке. Выглядит все необычно и стильно.

Эта модель ЖК-дисплея работает с диагональю 23,6 дюймов, что вполне достаточно для игр и работы. Разрешение экрана 1920 х 1080, имеет соотношение 16:9. Матрица TFT TN наделена скоростью 120 герц. Время отклика - 2 мс.

Интерфейсная панель обзавелась стандартным набором разъемов: VGA, DVI-D и HDMI. Есть режим энергопотребления, который регулирует потребляемую мощность в зависимости от нагрузки.

Acer: отзывы

Отзывов об Acer GD235HZbid не так много. Однако покупатели остались довольны внешним видом, который доказывал позиционирование модели как геймерской. Единственное, что не все рады глянцу, который вечно требует чистоты.

как поставить 120 герц на мониторе

Техническая составляющая монитора неплохая. Частота отличная, как и передача цветов. Не совсем хорошими оказались углы обзора. Чтобы работало 3D, за которым все гонятся, нужно приобрести видеокарту и очки от Nvidia, иначе реализовать эту функцию невозможно.

Выводы

Узнать, как разогнать монитор до 120 герц, можно на форумах. Но важно понимать, что это не всегда безопасно для вашего экрана. Чтобы не было никаких проблем с этим, нужно внимательно читать инструкции и понимать, есть ли потенциал у вашей модели.

Если у монитора частота 60 Гц, то разогнать его до 120 Гц невозможно и крайне опасно. Если вам нужна именно вышеуказанная скорость обновления кадров, лучше все-таки приобрести себе такой монитор.

Сейчас очень непросто найти экран 120 герц, но попытаться все же можно. Хотя учитывая то, что появляются модели с 240 Гц, необходимость в меньшем показателе начнет пропадать. Лучше потратить пару лишних тысяч и приобрести себе хороший игровой монитор, а для работы будет достаточно и 75-90 герц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.