Сериал "Зона отчуждения": актеры, персонажи, сюжет

«Чернобыль. Зона отчуждения» - телесериал российской студии «СинеЛаб Продакшн». Слоганом мистической картины авторы сделали фразу «Никто не вернётся прежним». Прочтя данную статью, вы узнаете много интересного, в том числе и об актерах и ролях сериала «Зона отчуждения».

Общая информация

Оба сезона состоят из восьми эпизодов, поделенных на две части. Многосерийная картина соединила в себе ряд жанров: драма, триллер, роуд-муви, мелодрама, мистика, катастрофа, ужасы и боевик. Длительность эпизода составляет 48 минут. Премьера телесериала состоялась на телеканале "ТНТ" 13 октября 2014 г. Режиссером первого сезона стал А. Банке.

Трансляция второго сезона начнется 10 ноября 2017 г. на "ТВ-3". На этот раз режиссером выступил П. Костомаров. Над сценарием работали И. Куликов и Е. Никишов. Во 2 сезоне сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» актеры и персонажи остались неизменными.

Чернобыль зона отчуждения сериал актеры 2 сезон

История создания

Изначально премьера должна была состояться в 2010 году. Затем показ сериала переносился трижды. 24 сентября 2014 г. первые восемь серий зрители 19 российских городов увидели в кинотеатрах.

В кадрах, сделанных в настоящей зоне отчуждения, актеры «Чернобыля» не были задействованы. Большинство эпизодов в Припяти были сняты в городах РФ с похожей архитектурой. Среди них стоит выделить заброшенный лагерь «Салют» и старое колесо обозрение в Кольчугино. Сериальной Припятью до аварии стал город Московский. С помощью компьютерных технологий авторы фильма создали панорамный вид станции до 26 апреля 1986 г.

Сериал зона отчуждения актеры и роли

Содержание первого сезона

События картины происходят в наши дни (2014 год) и за несколько суток до всемирно известной аварии. Утром в квартиру Пашиных родителей проникает системный администратор под предлогом починки Сети, взламывает сейф и сбегает с колоссальной суммой.

Грабитель говорит своей жертве о том, что направляется с деньгами в украинский заброшенный город. Главные герои едут за ним вдогонку и сталкиваются с Зоной отчуждения, которая представлена самостоятельным персонажем со своим мышлением и намерениями. Позже они оказываются в 1986 году, предотвращают аварию, тем самым меняя будущее Советского Союза.

Сериал зона отчуждения актеры

Актеры и роли сериала «Чернобыль. Зона отчуждения»

Красавца и любимца девушек Павла Вершинина сыграл Константин Давыдов. Его персонаж на первый взгляд кажется лидером без малейшего изъяна. Несмотря на то что родители Паши очень состоятельные люди, в качестве своих друзей он выбрал ребят из среднестатистических семей. Вершинин отправляется в Чернобыль на поиски человека, укравшего большую сумму денег из дома его матери и отца.

Актеру сериала «Зона отчуждения» Сергею Романовичу досталась роль Леши Горелова - хулигана и головной боли окружающих. Лучший друг Паши влезет всюду, куда только можно и нельзя. Умеет создавать скандалы из ничего. Леша одновременно является одним из основных источников бед и хорошим товарищем, который в нужный момент докажет свою преданность, не раздумывая.

Валерия Дмитриева вжилась в роль Насти – девушки Горелова. Она бесстрашная, дерзкая, при необходимости может ударить. Несмотря на свою самостоятельность, внутри она очень сентиментальный и ранимый человек. Девушка скрывает эти качества от окружающих, особенно от своего любимого, ради которого способна пойти и в огонь, и в воду.

сериал Чернобыль зона отчуждения актеры и роли

В сериале «Зона отчуждения» актер Анвар Халилулаев сыграл Георгия Петрищева. Гоша – типичный ботаник, изучающий мир через компьютер и интернет. В случае если их нет под рукой, парень впадает в панику. К опасному путешествию в Чернобыль его подтолкнула Аня. Оказавшись в далеко не тепличных условиях, Гоша обнаружил обратную сторону себя, которая способна совершать мужские поступки.

Аня Антонова (актриса Кристина Казинская) – самый таинственный персонаж сериала. Отправляется в Припять, дабы попытаться понять, куда и при каких обстоятельствах исчезла ее старшая сестра за несколько дней до аварии на ЧАЭС. Причину своей поездки героиня долгое время скрывает даже от друзей, в том числе и от Паши, с которым она состоит в отношениях.

Непревзойденный актер сериала «Зона отчуждения» Илья Щербинин сыграл первого антагониста Подкастера (Игоря Матвеева). Впервые увидев этого персонажа, невозможно понять, что он – тот самый злодей. Подкастер проникает в дом Паши под видом компьютерщика, за считанные секунды открывает сейф и забирает 8 миллионов рублей. Позже он записывает видео для Вершинина, в котором сообщает, что вместе с его деньгами направляется в Чернобыль.

Сергей Костенко – основной антагонист сериала «Зона отчуждения». Актер Евгений Стычкин превосходно вжился в роль молодого и подающего надежды сотрудника Припятского отдела КГБ. У Костенко была возможность предотвратить чернобыльскую аварию, но он ею не воспользовался. Вина превратила безупречного капитана госбезопасности в жестокого преступника.

Рейтинг

13 октября 2014 г. в десять часов вечера каждый третий житель Москвы увидел пилотную серию «Чернобыля». Таким образом, фильм стал успешнее четвертого сезона «Кухни» и семейной саги «Дом с лилиями». За одну неделю на Rutube «Чернобыль. Зону отчуждения» просмотрели 6,1 млн раз, а это на 1,6 млн больше, чем у сериала «Физрук».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.