Стильные и модные стрижки 2011

Любая женщина желает иметь красивые густые волосы, ниспадающие с плеч блестящей волной. Но, к сожалению, это доступно далеко не всем. Обладательницы густых и длинных волос могут лишь немного корректировать их форму, при этом они все равно будут привлекать внимание. Обладательницам более редких и тонких волос приходится решать проблему кардинальными методами: стрижка, химия и прочие процедуры, придающие им объем и интересные формы.

Современный ритм жизни сочетается с постоянными стрессами, что очень сильно сказывается на состоянии волос. Возможно по этой причине самые модные стрижки 2011 предусмотрены для коротких волос. В то же время психологи утверждают, что короткие прически подходят только уверенным в себе женщинам.

Среди разнообразных причин, по которым предпочтение отдается волосам небольшой длины, очень важное влияние имеет форма лица: модные женские короткие стрижки 2011 особенно подходят для женщин с квадратным или круглым типом лица. Не меньшую роль играет скорость, с которой можно привести в порядок короткие волосы, а также экономия на ухаживающих средствах. Последний факт связан с тем, что короткие волосы получают нормальное питание по всей длине, в то время в длинных волосах зачастую питание распределяется крайне неравномерно, поэтому их концы без должного ухода станут тусклыми, ломкими и посеченными.

Тенденции моды в области причесок можно охарактеризовать следующим образом: стрижки 2011 – блестящие волосы с четким контуром, лаконичность и строгость во всех традициях классики. Одним из примеров может служить стрижка Боб, однако, будучи дополненной несколькими штрихами (асимметрия, легкая небрежность, рваные концы), она легко перешла в категорию «современные стрижки 2011».

Модный тренда этого года – стрижка на короткие волосы, предусматривающая обработку кончиков, подстриженных лесенкой, филировкой. Как и в предыдущем случае, легкая небрежность остается предпочтительной и здесь. Добиться ее не так сложно – достаточно во время укладки сушить волосы в хаотичных направлениях.

Стилисты предусмотрительно создали ряд новых моделей в связи с направленностью моды на 80-е годы прошлого века. В связи с этим модные женские короткие стрижки 2011 характеризуются понятиями «свобода» и «легкость». Именно это оценят последовательницы стиля панк и рок-н-ролл культур.

Не теряет своей популярности и классическое каре. К этому варианту особо стоит присмотреться девушкам с прямым типом волос. Но даже на вьющихся волосах она будет не менее интересна, хотя потребует большего времени для повседневной укладки. Каре, подобно бобу, относится к категории нестареющей классики, поэтому подходит женщине или девушке любой возрастной категории.

Отличительной особенностью, выделяющей современные стрижки 2011, является возможность постоянного экспериментирования с укладкой. Появляется возможность создавать новые образы каждый день, не изменяя при этом стрижку. Ведь именно к этому призывают ультрамодные асимметрия и рваные концы. Особенной изюминкой в этом случае являются тонкие пряди волос, выпущенные парикмахером на лицо, эмитируя продолжение густой и четкой по форме челки.

Стоит учесть, что стрижки 2011 могут быть дополнены аксессуарами в виде ободков, заколок, резинок и прочих украшений, которые будут подчеркивать конкретный стиль. Так, длинная челка будет особенно модной, если заколоть ее сбоку с помощью большим количеством заколок. Аксессуары должны быть не только на волосах и на теле. Вкупе с красивым макияжем, все эти штучки сделают обладательницу прически сногсшибательной красоткой.

Предпочитая короткие стрижки 2011, модницы следуют за мировыми знаменитостями. Шерон Стоун, Виктория Бекхем, Риана и многие другие знаменитости уже давно оценили их практичность и красоту. Главное – подобрать стрижку, которая подойдет именно в ваше конкретном случае. Для этого следует обратиться в хороший салон, где стилист может сотворить чудо с любой прической.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.