Кратко о том, как сделать в "Одноклассниках" репост

Практически треть населения планеты ежедневно использует различные социальные сети, в которых люди общаются между собой, находясь при этом в разных городах, странах, даже на разных континентах. Человек - социально зависимое существо, это и послужило стимулом для создания социальных сетей. Всем известно, что в них существуют группы, в которых публикуется информация разной тематики. Иногда удивление от увиденного настолько сильное, что появляется желание поделиться. Поэтому в данной статьей пойдет речь о том, как в «Одноклассниках» сделать репост.

Пара слов о социальной сети «Одноклассники»

как в одноклассниках сделать репост

Вопрос о создании социальной сети возник с первых минут создания Глобальной сети Интернет. В прошлом люди общались при помощи писем, телеграфа и т.д., но сообщения доходили достаточно долго, и не факт, что вообще могли дойти. Современные технологии способны передавать невероятное количество информации в секунду, поэтому в 2006 году компания Mail.ru решила создать собственную социальную сеть, рассчитанную на русскоговорящий сегмент общества.

Успех не заставил себя ждать, но был не совсем полным. Данная социальная сеть привлекла к себе большое количество взрослых, а вот молодежь «Одноклассники» не очень привлекли. Если кратко, то процентное соотношение - примерно 80 к 20. В отличие от молодежи, более взрослое население СНГ не так хорошо обращается с компьютером, отчего у многих возникает вопрос о том, как сделать репост в «Одноклассниках». Чуть позже расскажем об этом подробно.

Что значит сделать репост в «Одноклассниках»?

как сделать репост записи в одноклассниках

Как уже многие знают, в социальной сети «Одноклассники» существуют группы, которые разделяются на многочисленные тематики. Одни группы имеют развлекательный характер, другие религиозный, а третьи полностью забиты различными цитатами на каждый случай в жизни. Вместо утреннего просмотра свежих новостей по телевизору некоторые люди предпочитают читать более подробную информацию о событиях в группах, где размещаются исключительно свежие и точные новости со всего мира.

Порой записи в группах бывают слишком смешные, остроумные или же просто увлекательные, из-за чего может возникнуть желание рассказать всем своим друзьям в социальной сети о данной записи. Рассылать каждому - не вариант, потому что это весьма долгое занятие. Идеальным выходом из данной ситуации будет репост записи со стены сообщества, где вы увидели что-нибудь интересное и захотели этим поделиться со всеми.

После репоста записи у всех друзей в ленте отобразится информация о том, что вам понравилась данная информация и вы хотите ею поделиться. Кроме ленты, данную запись можно будет увидеть еще на вашей страничке в социальной сети. Все записи сортируются по времени, т.е. самые давние репосты будут в самом низу.

Как сделать репост записи в «Одноклассниках»?

что значит сделать репост в одноклассниках

Делается данная операция репоста совершенно легко и доступна абсолютно всем пользователям социальной сети «Одноклассники». Исключения могут возникать только в тех случаях, когда вы по каким-то обстоятельствам занесены в черный список сообщества. В черный список можно попасть по нескольким причинам: призыв к насилию, слишком грубое общение с другими пользователями, распространение порнографии и т.д. Соблюдайте общие моральные принципы, и никто вас блокировать не будет.

Инструкция о том, как сделать репост в «Одноклассниках»:

  1. Включите браузер, через который обычно входите в социальную сеть «Одноклассники».
  2. Авторизуйтесь и найдите запись в какой-нибудь группе, которую бы хотели разместить на своей страничке.
  3. В нижней панели данной записи будет несколько кнопок: «Поставить "Класс"», «Сделать репост» и «Комментарии». Выбирайте вторую и размещайте пост на своей личной страничке.

Заключение

Надеемся, что данная статья помогла вам в решении вопроса о том, как сделать репост в «Одноклассниках». Также стоит помнить, что распространение информации, которая призывает к насилию, продаже наркотиков и т.п., может повлечь за собой уголовную ответственность, поэтому тщательно выбирайте, что стоит размещать на вашей страничке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.