На проекте «Меч короля Артура» актеры не получили желаемый успех

Вместе с режиссером фильма «Меч короля Артура» актеры и сценаристы вынуждены были потерпеть неудачу в прокате со сборами меньше съемочного бюджета. Не лучше обстояли дела и с отзывами критиков на премьере.

О фильме

По расчетам продюсеров и съемочной команды, на проекте «Меч короля Артура» актеры и роли подбирались не на одну ленту, а на целую серию фильмов в продолжение той же темы. Сразу планировалось работать над продолжением истории Камелота в смертельной осаде. Но провал картины в прокате поставил эти расчеты под сомнение. Вряд ли продюсеры "горят желанием" рисковать повторно, зрители тоже не слишком обеспокоены тем, будет ли сниматься продолжение.

За провал трудно винить кого-то одного в съемочной команде, большую часть ответственности несет режиссер, но в отрицательных отзывах о фильме также упоминается игра актеров и неудачный сценарий. Претензии вызывает сюжет, постановка и даже спецэффекты в кадре.

Конечно, всю «тяжесть» провала на себе ощутил именно режиссер Гай Ричи: автор огромного числа шедевров кинематографа явно «погнался» за тенденциями зрительского спроса и попытался угодить массовой аудитории. Как видно, из этого ничего не получилось. После премьеры фильма «Меч короля Артура» актеры 2017 год запомнят за самый большой провал у себя в карьере. Сам Ричи пока не знает, будет ли он снимать продолжение.

Чарли Ханнэм

Он сыграл в картине главного героя. Правитель Камелота Артур в его исполнении не вызвал особого восторга у критиков - они раскритиковали эту роль. Но так же отозвались обо всех на этом проекте. Вряд ли Ханнэму стоит винить себя в провале.

меч короля артура актеры
На съемочной площадке режиссеры полагались на его внушительный опыт работы в кинематографе. К тому времени англичанин оставался востребованным актером уже 18 лет, у него скопились десятки крупных ролей в послужном списке. На проекте «Меч короля Артура» актеры из числа его партнеров по съемке отмечали высокий профессионализм Чарли в работе. Хотя он и не может похвастать хорошей кинематографической или театральной школой, Ханнэм почти 19 лет накапливает актерский опыт.

Биография Ханнэма

Британский подданный Чарли Ханнэм родился в 1980 году в маленьком английском городке. Для большего успеха в карьере в 19 лет переедет в Лос-Анджелес. В детстве актер не планировал играть роли на большом экране. В его биографии ничего не указывает на будущего героя фильмов с большим бюджетом. В кадр Ханнэма завел обычный случай и простое везение.

Ему повезло стать актером случайно: в отличие от большинства коллег, Чарли вообще ничего не сделал для своего будущего успеха в карьере.

меч короля артура актеры 2017
Парень с незаурядной внешностью совершал покупки в одном из магазинов у себя на родине, и в этот момент его замечает кто-то из съемочной команды фильма в процессе подбора актера на главную роль. Так англичанин дебютирует на большом экране в 18 лет, позже он не растратит свой шанс и разовьет успех в актерской карьере еще сильнее.

Астрид Берже-Фрисби

За картину «Меч короля Артура» актеры и роли в нем должны были стать самыми обсуждаемыми темами у зрителей, вместо этого пришлось потерпеть болезненную неудачу в прокате. В числе остальных Астрид особенно болезненно пережила провал. Ее эта роль могла бы вывести на мировой уровень. Француженка сыграла мага, на съемочной площадке фильма «Меч короля Артура» актеры считали Астрид самым большим открытием кинематографа за последние несколько лет. Ее игра могла бы стать залогом успеха проекта в прокате.

Астрид Берже-Фрисби появилась на свет в 1986 году в Барселоне, но вырастет и получит образование в Париже. Дебютирует на экране в 21 год, становится актрисой по собственной воле.

меч короля артура фильм 2017 актеры

До участия в проекте Гая Ричи вершиной ее карьеры оставалась роль в одном из фильмов цикла «Пираты Карибского моря». После провала истории о короле Артуре Астрид еще остается одной из наиболее перспективных актрис в мире. На данный момент ей исполнился уже 31 год.

Джуд Лоу

Уже в детстве по воле родителей мальчик приобщается к актерской игре на театральной сцене школьных постановок. Мама и папа всячески поспособствуют его развитию в этом направлении. К 12 годам Лоу уже состоит в одном из престижных театральных коллективов с выступлениями на национальном уровне. В 14 лет появится на телеэкране в детской роли, в 17 лет сыграет еще в двух проектах. Еще до окончания школы он уже начинает зарабатывать актерским ремеслом, для этого бросает обучение.

Британский подданный Джуд Лоу родился в 1972 году в Лондоне, его родителями были школьные учителя, и первое время преподавали у него в школе. С ранним опытом актерской игры и отличной подготовкой он будет одним из лучших во взрослой карьере. Сегодня Лоу в составе съемочной группы любого фильма является признаком его качества. Его приглашают на съемочную площадку ведущие режиссеры во всем мире.

меч короля артура актеры и роли

Актер играет роли на большом экране 28 лет, в его послужном списке попадаются картины из классики мирового кино. Также актер продолжает играть на сцене.

Сюжет

Действия фильма происходят в условиях жестокого средневековья, когда сообщество магов норовит управлять миром. Пока еще людям удается удерживать центр человеческой цивилизации - Камелот. Но в эти трудные времена дворцовые интриги лишают Англию лучшего из королей после его убийства завистливым братом в жестокой борьбе за трон. Теперь государство в руках хитрого и коварного монарха. В подлом перевороте гибнет и жена убитого - Утера Пендрагона. В живых остается только сын бывшего короля - мальчика подберут лондонские "жрицы любви" и вырастят его сильным мужчиной. Именно в этом молодом человеке и кроется надежда англичан на спасение.

Но ему предстоит еще избежать казни. Родной дядя понимает – законный наследник трона угрожает его господству, да и стоит опасаться мести. Артур, так его назвали приемные матери, окажется единственным человеком, кому удалось вынуть из таинственного камня судьбоносный меч. Теперь гибель или спасение Артура определит участь всего человечества в борьбе с магами.

меч короля артура 2017 актеры и роли
В картине «Меч короля Артура» (фильм 2017) актеры и сценаристы под руководством режиссера удовлетворяют спрос массового зрителя на сочетание исторического жанра и приключенческого фэнтези.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.