Пансионат "Морские рифы" в Анапе: обзор

Анапа – популярный курортный городок в Краснодарском крае. Здесь любят проводить отпуск не только россияне, но и жители ближайшего зарубежья. Особенно тщательно туристы выбирают пансионат. Немало хороших отзывов можно услышать о доме отдыха "Морские рифы" в Анапе. Здесь есть все необходимое для отличного времяпрепровождения.

морские рифы анапа

Основные сведения о пансионате

«Морские рифы» - пансионат в Анапе, который пользуется огромной популярностью у туристов. Расположен он на границе с курортным поселком Витязево. В непосредственной близости работает детский лагерь «Жемчужина России». Многие родители отправляют сюда своих ребят, а сами размещаются в доме отдыха «Морские рифы». Таким образом, удается прекрасно организовать семейный отдых.

Чем же привлекает отель «Морские рифы» в Анапе? В первую очередь, это удобное расположение. Корпуса находятся в 50 метрах от набережной. Со своих балконов гости могут наблюдать шикарный вид. Радует также развитая инфраструктура. Есть возможность добраться в любую точку города. Рядом с пансионатом работает рынок, есть парк развлечений. Здесь можно приобрести не только пляжные, но и продовольственные товары по приемлемой цене.

морские рифы пансионат анапа

Пансионат «Морские рифы» в Анапе – это место, где администрация заботится об отдыхающих. На территории имеется детская площадка, работает сауна. В доме отдыха организована пропускная система, ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Проживание

Немало хороших отзывов можно услышать о номерах пансионата. На территории функционирует три корпуса. Первый из них «Морской» - это трехэтажное здание с комфортабельными номерами. Наиболее востребованными остаются двух- и трехместные апартаменты категории стандарт. Есть возможность арендовать четырехместный номер студио. В комнатах предусмотрено все необходимое для комфортного проживания: телевизор, холодильник, ортопедические кровати, санузел, душ.

Пользуется популярностью корпус «Морские рифы - 2». В Анапе множество домов отдыха строят из экологически чистых материалов. Двухэтажный корпус из сруба удерживает прохладу в летний зной. Здесь представлены двух-, трех- и четырехместные номера. Апартаменты здесь часто выбирают семьи, которые приезжают на отдых с маленькими детьми.

Пользуется популярностью и главный корпус. Это двухэтажное здание с оригинальной архитектурой. Все номера внутри расположены по кругу. Здесь представлены двух- и четырехместные апартаменты. Отзывы показывают, что за доплату можно установить дополнительное спальное место.

морские рифы анапа отзывы

Питание

Гости самостоятельно принимают решение, приобретать путевку с питанием или нет. Что предлагает пансионат «Морские рифы» в Анапе? Отзывы показывают, что на первом этаже главного корпуса функционирует отличная столовая с демократичными ценами. Отдыхающим предлагается качественное трехразовое питание. Это не только блюда отечественной кухни, но и оригинальные восточные салаты, украинский борщ, грузинские хачапури и т. д.

В огромном ассортименте представлена домашняя выпечка, а также сезонные овощи и фрукты. Все блюда готовятся с соблюдением технологий. Жареные продукты практически не предлагаются. Организовать здесь питание смогут также люди, страдающие от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Многие блюда в меню подойдут малышам.

морские рифы 2 анапа

Территория

Пансионат «Морские рифы» в Анапе дает возможность шикарно отдохнуть всей семьей. Руководство дома отдыха понимает, что отпуск не должен ограничиваться проведением времени на пляже. Поэтому на территории предлагается огромное количество развлечений. Уделяется внимание в первую очередь активному отдыху. Туристы имеют возможность поиграть в теннис, волейбол, есть небольшая футбольная площадка. Функционирует также бильярдная.

На территории работает прекрасная детская площадка, отличающаяся повышенной безопасностью. В летнее время здесь устанавливают также и надувные батуты для самых маленьких отдыхающих.

В пансионате имеется несколько беседок, есть возможность арендовать мангал и другие принадлежности для приготовления мяса на свежем воздухе.

Единственный минус, как отмечают отдыхающие, это отсутствие бассейна. Хотя в непосредственной близости работает чистый пляж.

пансионат морские рифы анапа отзывы

Сауна

С помощью бани удается отлично оздоровить организм. Работает финская сауна на территории пансионата «Морские рифы» в Анапе. Отзывы показывают, что она мало чем отличается от традиционной русской бани. Разница лишь в том, что воздух в помещении имеет пониженную влажность. При этом температура воздуха может достигать 110 градусов по Цельсию. На камни в финской сауне могут поливаться настои трав для создания оздоровительной расслабляющей атмосферы.

Финская сауна в пансионате «Морские рифы» построена с соблюдением всех необходимых технологий. Посетить это место стоит тем, кто устал от трудовых будней или страдает от хронических заболеваний. Отлично влияет баня на сердечно-сосудистую систему, помогает восстановить работу органов дыхания. Кроме того, такая процедура усиливает метаболические процессы в организме, а это способствует похудению.

Пляжная зона

Недалеко от набережной расположен пансионат «Морские рифы». Анапа привлекает туристов, в первую очередь благодаря возможности прекрасно провести время на пляже. Дом отдыха функционирует на окраине города. При этом большинство туристов предпочитают отдыхать в центре. В связи с этим пляж рядом с пансионатом нельзя назвать многолюдным. Вместе с этим здесь есть все необходимое для комфортного летнего отдыха. По набережной ходят уличные торговцы, предлагающие сувениры, мороженое, сушеную рыбу и т. д. Есть возможность покататься на банане, полетать на парашюте над волнами.

отель морские рифы анапа

Пляж здесь песчаный. Это еще один плюс. Такая набережная привлекает туристов с маленькими детьми. Вероятность повредить руки или ноги во время игр в песке сводится к минимуму. На пляжах имеются детские площадки, работают аттракционы для самых маленьких. Уделяется внимание и чистоте пляжной зоны. Через каждые 50 метров стоит мусорный бак.

Достопримечательности

Почему стоит ехать отдыхать в дом отдыха «Морские рифы»? Пансиона в Анапе дает возможность не только провести время на пляже, но и увидеть интересные места курортного городка. Огромного внимания заслуживает аквапарк «Золотой пляж». Здесь предлагаются интересные развлечения для взрослых и самых маленьких туристов. Аквапарк функционирует под открытым небом. Поэтому отдохнуть здесь удастся лишь в хорошую погоду. Взрослый билет – 1400 рублей. Дети до 5 лет могут посещать развлечение бесплатно.

отель морские рифы анапа

Тем, кто хочет насладиться красотой Краснодарского края, обязательно стоит посетить водопад «Жемчужный». Чистота и необычный вид природного явления привлекает туристов. Фотографию возле него стремится сделать каждый отдыхающий. Немало ярких впечатлений оставит в памяти также Бугазская коса. Это идеальное место для занятий серфингом. Кроме того, море здесь всегда прозрачное и чистое.

Стоит ли отдыхать в пансионате «Морские рифы»?

Дом отдыха предлагает все необходимо для качественного отдыха. Радует также и демократичная стоимость проживания (от 1000 рублей за человека в сутки). Однако номера здесь необходимо бронировать заранее. В горячий сезон свободных апартаментов практически нет. Посетить пансионат можно в любое время с начала мая и до конца октября. Зимой дом отдыха не работает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.